Приветствую! Это средство попало ко мне совершенно случайно. С большой скидкой я заказала несколько бьюти боксов, один из которых был моно бокс от фирмы Skin Helpers.
С этой косметикой я раньше не сталкивалась и было интересно её протестировать. Это российский бренд и я бы не стала утверждать, что он бюджетный.
SOS concentrate вызвал у меня восторг, но не сразу. Всё лето данное средство пролежало в ящике комода за ненадобностью. Но вот с наступлением осени, резким похолоданием и более холодным ветром, отсутствием отопления моя кожа очень негативно отреагировала. Я вообще не переношу холод и от резких перепадов температур на коже появляется раздражение, зуд и шелушение. Особенно часто такое случается в зимнее время года. Кожа лица у меня очень чувствительна. Не совсем поняла почему в названии этой ветки указали, что это средство от прыщей?! О прыщах на упаковке не сказано ни слова!
Вообще считаю что все, что связано с прыщами напрямую связано с кишечником и проблемами организма и никакими кремами тут не помочь!
Не буду отступать от сути... Так вот, это средство на столько меня впечатлило, что я после нескольких применений сразу же заказала себе ещё один тюбик).
Сама упаковка выполнена из пластика, на ощупь матовая. Несмотря на маленький объём средство является полноразмером. Объём 15 мл.
Под крышечкой находиться удобный длинный носик для точечного нанесения самое то.
Далее покажу небольшие недостатки данного средства, но на моё мнение это ни как не повлияло. Но для кого-то возможно будет важно!
Консистенция кремообразная, не жирная, и на мой взгляд очень некрасивого цвета.
Кому конечно как, но мне напоминает цвет детской неожиданности))).
Цвет довольно насыщенный, но распределяется по коже очень легко.
Вот так выглядит на коже после размазывание.
А вот так после полного впитывания. По фото видно, что на коже остаётся след от этого концентрата, что не очень хорошо. Но моя кожа была на столько воспалена, что мне было пофигу. Я неделю наносила утром и вечером жирный питательный крем для лица, чтоб хоть немного пропало шелушение, но становилось только хуже... Перебирая свои запасы косметики наткнулась на это средство и решила воспользоваться. Хоть производитель и рекомендует наносить утром и вечером, я всё же днём наносить на лицо не рискнула... Пользовалась только на ночь. После нанесения ощущается небольшое пощипывание, но это и понятно кожа была сильно раздражена. Результат я увидела после первого применения, а после 2-3 дней шершавость на лице пропала полностью! Идеально подойдёт тем у кого часто кожа лица: раздражается от ветра и мороза, появляется шелушение после агрессивных пилингов и грубых механических воздействий, у кого часто появляются раздражения на лице от грязных рук. К покупке рекомендую. Сама куплю ещё ни один раз, пока не встречу средство которое мне понравится больше).