Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 18:49

Всем, здравствуйте.

Собираясь в длительный поход в горы, передо мной встал вопрос. Как я буду заряжать телефон и экшен-камеру. Без этих двух вещей, не представляю жизнь на отдыхе. Хочется запечатлеть интересные моменты, и сохранить на память.

Решила купить Power Bank.

Свой выбор остановила на Romoss HO20 с дисплеем, ёмкость батареи на 20.000 мАч.

(Такая ёмкость не случайна. По правилам авиакомпаний, внешний аккумулятор перевозится только в ручной клади, и не больше 20 тысяч мАч.)

Покупку совершила через Алиэкспресс. Romoss официально продается через магазин Tmall. ссылка тут. Доставка очень быстрая, из Москвы в Санкт-Петербург в течении двух дней. На момент покупки, стоил 1150.

Внешне, он смотрится симпатично, стильно. Белый, из гладкого пластика. Удобно держать в руке. Имеет достаточно точный цифровой индикатор, который помогает контролировать уровень заряда.

Тяжелый. Вес 430 грамм.

Размеры: Длина-167 мм.

Ширина-82 мм.

Толщина-2.25 мм.

Конечно, такой кирпичик в карман или сумочку не положишь, но в рюкзак закинуть, самое то))

В комплекте только сам аккумулятор, инструкция и микро USB шнур для зарядки. Обычно я заряжаю своим проводом от телефона Самсунг. Так как родной очень короткий.

Для полной зарядки понадобится от 10 до 12 часов. Быстрая отсутствует.

(Кстати, есть год гарантии. Гарантийный талон лежал в коробке)

На обратной стороне, указана техническая характеристика.

Это очень хорошо, потому что в аэропорту могут придраться, если этой надписи не будет. И конфискуют, аргументировав что аккумулятор не возможно идентифицировать.

Power Bank имеет 2 входа. Один micro USB, второй Lightning.

И два выхода. На 1 ампер, и 2.1 ампер.

Это очень удобно. Можно одновременно заряжать два устройства.

Конечно, это бюджетная вещь. Но за такие деньги, сложно найти качественный Power Bank.

Минусы присутствуют.

• Тяжелый
  • Нет быстрой зарядки
  • Долго заряжается

Но я этих минусов не замечаю. Лично меня всё устраивает. Пользуюсь им уже почти год. И всегда беру в поездки.

Для примера, на 9 дней похода мне его хватило, чтобы зарядить 4 раза телефон, и 3 раза экшен-камеру. Я считаю, это очень шикарный результат. Никаких проблем в работе тоже не заметила. Я полностью довольна моим аккумулятором.

Я купила себе и моим родителям. Они часто ходят в лес на несколько дней с палаткой. И тоже очень нравится. Всегда на связи, не нужно экономить батарею телефона.

Поэтому, теперь я смело рекомендую и своим друзьям.

Всем, удачи.

Достоинства
  • Имеется дисплей
  • Качественный
  • Надежный
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Долго заряжается
  • Тяжелый
Дарья_10рекомендует