Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 17:04

Аккумулятор моего смартфона за несколько лет использования утратил свою былую емкость и я подыскивала себе портативный, но до покупки дело так и не дошло.

Данный вариант я сама даже не рассматривала - мне его подарили, чему я была безумно рада, ведь аккумулятор оказался действительно хорошим!

Мне удалось разузнать, что куплено было данное устройство за 1500 р.

Характеристики

• Страна производитель: Китай;
  • Материал корпуса: Пластик;
  • Входные разъёмы на корпусе: USB Type-C, micro USB;
  • Выходные разъёмы на корпусе: USB Type-C, USB;
  • Индикатор заряда: есть;
  • Кнопка проверки уровня заряда: есть;
  • Безопасность при нагреве: есть;
  • Беспроводная зарядка: есть;
  • Быстрая зарядка: Quick Charge, Power Delivery;
  • Сквозной заряд: есть;
  • Емкость аккумулятора, заявлено производителем (мА*ч): 10000 мА*ч;
  • Минимальное время зарядки ПА (ч): 3.95 ч.

Габариты

• Вес (г): 210 г;
  • Высота (мм): 16.5 мм;
  • Длина (мм): 144 мм;
  • Ширина (мм): 69 мм;

Комплектация

• Документация/инструкция;
  • Кабель USB (разъем Type-C).

Упаковка

Упакован аккумулятор в коробку-книжку на магнитах из плотного картона, открыв которую мы сразу видим весь комплект сквозь прозрачное пластиковое окошко.

Сам аккумулятор находится в прозрачном поддоне из тонкого пластика, под которым расположены шнур и инструкция.

Все надписи с лицевой стороны упаковки на английском языке, на русский основная информация дублируется с обратной стороны коробки.

Корпус, дизайн

Мой экземпляр выполнен в сером цвете, не знаю, есть ли другие цветовые решения.

Дизайн аккумулятора лаконичный, выглядит он будто сделан из металла, я так и думала первое время, пока не прочитала в характеристиках про пластиковый корпус)).

На корпусе серым цветом дублируются основные характеристики с коробки, в глаза надписи не бросаются, и даже если будут стираться - это не будет заметно.

У меня за несколько месяцев использования аккумулятор немного поцарапался, так как ношу я его в вечном бардаке внутри моей сумки).

На корпусе присутствует всего одна кнопка, нажав на которую загорается индикатор заряда, который состоит из 4-х белых светодиодов.

Загорается индикатор на несколько секунд при нажатии кнопки, а так же он мигает при заряде как аккумулятора, так и телефона через аккумулятор. При полном заряде индикатор перестает мигать, тем самым показывая, что его можно отключать от сети.

Весит аккумулятор 210 г, чуть больше моего смартфона, но по размеру он почти такой же, из-за чего очень удобно лежит в руке под телефоном.

Рука не устает, а носить его в сумке не тяжело.

Использование

Использую я аккумулятор где-то раз в 2 дня, разряжая его на один-два полных заряда моего смартфона, емкость аккумулятора которого 3500 мА*ч. То-есть портативного аккумулятора в 10000 мА*ч мне должно хватать почти на 3 полных заряда телефона.

Опытным путем я выяснила, что полный заряд внешнего аккумулятора позволяет зарядить мой телефон 3 раза на 100% и еще на чуть-чуть, не знаю, что это за магия, но выдает он больше, чем должен. У меня 3 варианта объяснения этого факта, а именно:

1. Емкость аккумулятора смартфона меньше заявленного;
  2. Емкость внешнего аккумулятора больше заявленной;
  3. Аккумулятор моего телефона со временем утратил часть емкости и требует меньше энергии для полного заряда (самый вероятный вариант, по-моему, но это не точно)).

В использовании достаточно прост, не нужно ничего зажимать/нажимать для включения, достаточно просто подключить заряжаемое устройство через шнур.

Есть функции беспроводной, а так же быстрой зарядки, но мой смартфон подобные штуки не поддерживает, к сожалению.

Одновременно можно заряжать одно устройство через разъем и еще одно устройство через беспроводную зарядку.

Заряжается мой смартфон полностью примерно за 3,5 часа, разницы по времени нет, что от розетки, что от аккумулятора.

У устройства есть какая важная функция, как сквозной заряд. То-есть я могу заряжать одновременно портативный аккумулятор и от него же заряжать телефон, тем самым используя одну розетку для заряда двух устройств. Дома может эта функция и не особо нужна, но в путешествиях это просто необходимо, когда количество розеток ограничено

Не менее важная функция - защита от перегрева (защита от перезаряда). Думаю, даже объяснять не нужно, как это важно, как для самого устройства, так и для безопасности.

Минусы, которые я для себя выделила за время использования:

1. Короткий (32 см) шнур для зарядки из комплекта, да еще и с разъемом Type-C, мне более удобен micro USB, так как все устройства у меня именно с этим видом разъема, но это мелочи, все решаемо.
  2. Возможность заряжать только одно устройство через кабель, хоть на сайте DNS и написано, что можно заряжать два.

Портативный аккумулятор оборудован портами USB Type-C и USB, предоставляя возможность одновременной зарядки двух устройств.

Если честно, чувствую себя глупой, ну не понимаю я, куда вставлять второй шнур, если USB порт только один, может я чего-то не знаю о разъемах Type-C, раньше я не имела с ними дела.

Дополняю отзыв спустя 3 месяца, когда я все же приобрела кабель Type-C. Не зря я чувствовала себя глупой, зарядка двух устройств одновременно действительно возможна!

Вывод

За свою стоимость - просто прекрасный гаджет, даже несмотря на выделенные мной маленькие субъективные минусы, все же плюсов гораздо больше, и они гораздо более существенные, чем какие-то там мои недовольства длиной шнура.
К покупке однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Беспроводная зарядка
  • Быстрая зарядка
  • Бюджетная цена
  • Емкость
  • Защита от перегрева
  • Индикатор заряда
  • Качественная упаковка
  • Кнопка проверки уровня заряда
  • Лаконичный дизайн
  • Сквозной заряд
Недостатки
  • Короткий кабель в комплекте
Melesyaрекомендует