Опубликовано 21 Март, 2021 - 10:55

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён отшелушивающей маске-шейкеру Детокс-эффект от Teana.

В отзыве я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои ожидания от применения и результат.
На фото- то, что вы здесь увидите.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

💚💚💚💚💚Краткое отступление💚💚💚💚💚

С брендом я знакома очень слабо. Мой опыт ограничивается всего лишь одним продуктом- это пенка для умывания. Продукцию бренда Teana я получила как подарок от бренда, за обзор. Так что для тестирования я выбрала максимально простые продукты.

Ниже прикрепляю ссылочку на свой отзыв на пенку для умывания:

⚜️НАЖМИ СЮДА⚜️

Спойлер: пенка оказалась очень мягкой и приятной, но с одним минусом- расход большеват. А так она подошла даже моей жирной коже.

Кстати, это моя первая альгинатная маска. До этого не пробовала ни разу.

💚💚💚💚💚Краткие характеристики💚💚💚💚💚

Продукт: Отшелушивающая маска-шейкер детокс-эффект

Производитель: Teana

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Россия

Стоимость: 205₽

Объём: 25 грамм

Купить: Ссылка

Способ получения: подарок от бренда за обзор

Опыт применения: 2 раза

Тип кожи: жирная, проблемная

Рекомендую: да

Состав:

talc, sodium carboxymethyl starch, algin, calcium sulfate, tetrasodium pyrophosphate, charcoal powder, ci 77499 (iron oxides), glycerin, aqua (water), magnesium oxide, peg-8, caprylyl glycol, butylene glycol, helianthus annuus (sunflower) seed extract, ppg-1-peg-9 lauryl glycol ether, hedera helix (ivy) leaf/stem extract, phytic acid, sodium polyacrylate, biotin

💚💚💚💚💚О составе💚💚💚💚💚

Я даже ну знала, что это альгинатная маска, пока не увидела это по составу. В каких-то отзывах я видела такой минус маски, как ‘тальк на первом месте’. Честно говоря, не знаю, как реагировать на этот компонент и этот комментарий. Насколько я знаю, тальк безвреден при правильном применении (наружно).

Состав
Состав

Отмечу, что в составе есть 1 натуральный экстракт. Правда, почти в конце состава. То есть его концентрация крайне мала.

💚💚💚💚💚Описание💚💚💚💚💚

Маска имеет защиту от вскрытия. Она со всех сторон полностью запечатана плотной плёнкой.

Оформление мне очень понравилось- яркое и свежее.

Масочка помещена в мини-ведёрко из плотного картона. На банке указана вся интересующая нас информация о маске: состав, обещания производителя (которые я разберу в конце), краткая информация о производителе.

Состав пропечатан понятным читабельным шрифтом, но, к сожалению, на английском.

Что меня удивило- баночка заполнена маской процентов на 10-20.

Я просто не знала, что маска рассчитана на один раз.

💚💚💚💚💚Консистенция, аромат💚💚💚💚💚

Маска похожа на голубую глину. Ну просто мелкий порошочек. Довольно легкий и сыпучий. При открывании баночки какое-то ее количество пылью летит на окружающую поверхность.

Запах у маски очень легкий, почти не чувствуется. Приятного запаха точно нет, но и неприятного тоже. Просто пахнет какими-то веществами 😁 Я не знаю, может быть так пахнет альгинат.
При разведении маска становится консистенции жидкой сметаны. При этом в ней ощущается какая-то тягучесть, пластичность. Ну это смотря как развести, конечно же.

Кстати, у меня ну получилось сделать ее однородной. Но я в принципе к этому и не стремилась. Главное- просто развести маску и все.

💚💚💚💚💚Моя кожа💚💚💚💚💚

20+

Жирная

Проблемная

Поры быстро и легко закупориваются

Жирный блеск

Большая склонность к акне и постакне

Местами склонна к обезвоживанию- лоб и под глазами

На фото- кожа ‘до’. Отчётливо видны жирный блеск и расширенные, следи быть даже местами забитые поры.

💚💚💚💚💚Мои ожидания💚💚💚💚💚

Легко наносится

Легко снимается

Не сушит кожу

Кожа гладкая и мягкая

Поры выглядят аккуратнее, опрятнее

💚💚💚💚💚Применение, результат💚💚💚💚💚

Маска рассчитана на 1 раз. Но ее там достаточно много. Я использовала ее 2 раза. Причём то количество маски, что я развела для первого раза, оказалось чрезмерным и часть пришлось выбросить вообще. Так что вот разумном потреблении на 3 раза вполне подойдёт маска.
Способ применения такой же, как у всех масок: просто очистила лицо умывалкой, далее промокнула полотенцем и нанесла маску равномерным слоем. Я наносила просто рукой, так ем кисточку потеряла где-то.

Но, безусловно, эту маску надо наносить кистью. Вот тогда использование будет настоящим кайфом.
Кстати даже рукой наносить удобно: в консистенции есть какая-то вязкость вместе с густотой. Так что наносится она приятно, не стекает с лица, и это при том, что наносила я ее как-то довольно обильно.
По поводу снятия маски- снимается она, как и все альгинатные маски, просто руками. Снизу вверх. Сначала я немного поддела ее со всех сторон. Затем аккуратно сняла. Маска снялась легко, но не вся. Часть все же осталась. В тех местах я наносила ее относительно тонким слоем.

То, что осталось, легко смылось при помощи пористого спонжа и воды. Кстати, даже то, что попало на волосы, убралось без проблем.
Теперь про эффект: кожа стала более матовой. То есть, она стала полностью матовой.

После

Вот эта вот противная сальная жирность ушла. При этом сухости и стянутости нет. Кожа гладкая, ее приятно трогать. Поры выглядят чуть более аккуратно.

После

Но на этом наверное все. Какого-то прям супер эффекта я не увидела. Эффект салонных процедур- не думаю. Это просто такой эффект от неплохой маски из масс-маркета. Кожа мягкая и приятная, но вау-эффекта, как после салона, нет.

💚💚💚💚💚Резюмируя 💚💚💚💚💚

Красивое оформление

Легко наносится

Нормальный расход (хватает на 2-3 применения)

Легко снимается, если распределить равномерно

Поры выглядят более аккуратными

Кожа матовая

Кожа более гладкая и мягкая

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры по теме продуктов для ухода за кожей:

➡️Пилинг для лица Mon Platin Маска DSM Face peeling mask

➡️Гидролат (цветочная вода) Дары природы Мята перечная

➡️Лифтинг-патчи Shine is Для укрепления кожи и против мимических морщин вокруг глаз

Достоинства
  • Делает кожу матовой и бархатистой
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Удобно использовать
Darimorozovaрекомендует
21.03.2021
Кожа стала выглядеть более здоровой, но вот объём маловат
21.03.2021
Интересная маска. Эффект, конечно, заметен!
Для альгинатной маски отличный объем, обычно максимум на 2 применения хватает.
Как вариант попробовать можно
21.03.2021
Хорошая маска! Кожа матовая и красивая)
21.03.2021
Какая интересная маска, очень понравился результат, люблю намешивать все эти штуки
Хотела ее попробовать!
отличная эффективная маска)
22.03.2021
Какая классная маска! На мою жирную кожу такая точно подойдёт! Спасибо, присмотрюсь к ней.
22.03.2021
Очень приятный результат! Я еще ни разу альгинатные маски не пробовала, но давно хочу Smile
23.03.2021
Результат отличный Smile
Альгинатку лучше наносить очень толстым слоем и под нее сыворотку, тогда результат будет шикарный.
Не знала, что у них есть альгинатки) Упаковка крутая, жаль, что эффект обычный)
24.03.2021
Отлично, что она не сушит кожу
24.03.2021
В домашних условиях я еще альгинатку не пробовала)
25.03.2021
Очень хороший результат!
29.03.2021
Кожа после маски хорошо выглядит Smile Для регулярного ухода, думаю, вполне подойдет.
Кожа преобразилась - выглядит здоровой. Дашуня, классный эффект 😉
30.03.2021
Результат заметен даже на фото, хорошая маска) я альгинатные наношу и на глаза, и на губы. В общем, не до фото вообще Big smile
С почином))))
Люблю альгинатные маски, но такую ещё не пробовала.
хороший эффект )
01.04.2021
отличный эффект! жаль, что объем маленький такой у маски
01.04.2021
Интересный продукт, особенно удивил объем))) Но кожа да, матовая и цвет более свежий!
02.04.2021
Раздражают в альгинатных масках эти противные кусочки, которые приходится снимать по одному, а они не снимаются)
02.04.2021
Люблю альгинатные маски, беру в закладки
02.04.2021
Я люблю альгинатки, но возиться лень)))
M.D аватар
M.D
Хороший результат, стоит попробовать Smile
Прикольная!) результат сразу заметен 👌🏻
03.04.2021
Попробовать можно)
Как же я люблю их средства! Качество на уровне!
05.04.2021
Попробовать можно)
  • 31.08.2018 - 13:09
    Одноразовая роскошь для кожи — увлажняющая маска-шейкер с золотом. Золото оказалось низшей пробы, видимо...
    Если честно, я была весьма удивлена, что в такой большой баночке находится столь малое количество маски лишь для одного применения. А еще бы, внутри же золото Купить можно онлайн - ссылка   Цена - 450 руб.
  • 17.03.2013 - 19:14
    Чуда не произошло, но результат довольно неплохой (+ фото маски CHOCOLATE)
    Увидела маску в Ватсонс - на нее как раз была скидка (приобрела за 12 грн, а так стоимость варьирует от 14-до 15 грн). Выбрала "Шоколад" с эффектом глубоко очищения и ухода за кожей.Состав: вода, каолин, глицерин, масло какао, глицерин стеарат, бентонит, полисорбат 20, лактат натрия, феноксиетанол…
  • 04.12.2018 - 01:07
    Великолепная маска, полное расслабление и вкусный аромат шоколада.
    Приветствую всех! Хочу написать об одной из своих самых любимых масочек для лица. Как мне кажется, она довольно популярна - я ее помню еще с подросткового возраста, они продавались рядом с кассами в Летуаль. Тогда я просто обожала данный продукт.
  • 04.02.2019 - 09:52
    Невероятно красивое средство! Натуральная Маска для лица Увлажняющая от Beautiful You. Но результат оказался спорным. Мои впечатления, а также фото До/После.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о третьем продукте из своей посылочки от украинской марки Beautiful You. Для того, чтобы определиться с окончательным мнением о нем, мне потребовалось больше времени, чем с остальными средствами.
  • 10.08.2016 - 14:29
    В принципе, хорошо питает и подтягивает, но пакетик можно было б и на два разделить, так станет выгоднее!
    Маска для лица Beauty Formulas Оливковая привлекла своим названием, ведь для своей сухой кожи я всегда стараюсь покупать все с оливой! Цена доступная и часто в сети Ватсонс бывают еще и скидки на эти маски.
  • 05.02.2019 - 20:25
    Увлажнение без жирного блеска
    Приветствую! А я опять возвращаюсь к маскам Beauty Derm. На этот раз отзыв посвящён увлажняющей маске на основе зелёной глины. Я уже писала об одной увлажняющей от этого бренда , но она была из другой серии, я про себя называю её «корейской», в дизайне упаковок явно проскальзывает такой мотив.
  • 20.07.2018 - 11:34
    Что мне спели весёлые бананы. Маска для лица в корейском ми-ми-стиле
    Не люблю маски в подобном формате, вот и героине сегодняшнего моего отзыва снимаю один балл с оценки именно за то, что производители выпустили её в мягком дой-паке. Будь она в нормальном тюбике - цены бы ей не было.
  • 03.04.2019 - 14:50
    Увлажняет кожу, УСПОКАИВАЕТ ее и подготавливает к дальнейшему уходу. Хорошая маска, но без восторга | Разбор состава и фото эффекта ДО/ПОСЛЕ
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об Увлажняющей маске для лица Beauty Derm "Бамбук" .   В уходе за собой я часто использую разные маски, это помогает мне расслабиться и приводит кожу в порядок.
  • 14.12.2018 - 13:37
    Хорошо очищает поры, но при этом не сушит кожу! Выравнивает тон кожи! Дарит лицу отдохнувший вид! Зачем нужен Детокс?
    Здравствуйте! С недавних пор маски стали моей неотъемлемой частью ухода за кожей! Одна из моих фаворитов - Маска для лица Ми&Ко Детокс.   А фаворитом эта маска стала, потому что действие её можно оценить сразу после первого применения. Не нужно ждать месяц, чтоб понять работает она или нет!
  • 26.04.2021 - 10:42
    Чистит, увлажняет, матирует. Отличная маска для вечернего релакса и ухода.
    Доброго времени суток всем! До недавнего времени я была очень равнодушна к косметике. Причём как к декоративной, так и к уходовой. Да, было несколько средств которыми я пользовалась, но пробовать новое, искать лучшее, экспериментировать - не моё! Думала я .
  • 25.03.2021 - 10:41
    Безумно рада знакомству с этой прекрасной маской.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Люблю ухаживать за своим лицом и не жалею денег на маски, кремы, скрабы... Но больше всего делаю акцент на тканевые маски. Но при этом периодически покупаю и другие. Маски-пленки особо не люблю, поэтому на них не обращаю внимания.
  • 18.04.2021 - 16:54
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 15.06.2021 - 20:17
    Это было мощно… Королева пилингов от GlamGlow ✨ * до и после *
    Я думала что меня, опытного косметоголика, уже вряд ли что способно удивить. Как же я ошибалась.. Героине отзыва это удалось. Бренд: Glamglow Объем : 65 мл. Страна производства: США Цена: на момент публикации отзыва 3742 рубля по золотой карте в РивГош прямая ссылка на товар.
  • 04.06.2021 - 22:45
    🌱 Глубокая очистка кожи с помощью зеленой глины, сужение пор и нормализация работы сальных желез. 🌱
    Всем привет!   Маски для лица с глиной да и обычная сухая глина в пакетаках - мой маст хев на все времена. Так как именно с помощью глины можно в короткие сроки привести лицо с воспалениями и несоврешенствами в порядок.
  • 11.04.2021 - 16:07
    Ещё одна годная маска по невероятно низкой цене.
    Доброго времени суток всем! Несмотря на хомячьи запасы различных масок, как уже опробованных и полюбившихся, так и незнакомых, последнее время я не могу удержаться от того чтобы прикупить ещё эту. И вот эту. И наверное ту тоже! При этом не скажу, что всегда использую их два три раза в неделю.
  • 23.04.2021 - 18:04
    Интенсивная ночная маска для лица Natura Siberica 🌛 Какой ... меня дернул купить ее в Германии за 7 евро? 😬 Рассказываю... | Оправдала ли маска свою цену? | Мои 2 способа ее применения. Результаты | Состав | Свотчи | Фото кожи лица До / с маской / После
    Приехав в Германию, я столкнулась с тем, что здесь в офф-лайн продаже почти нет масок для лица в тубах. Во всех дрогериях и супермаркетах, где мне уже довелось побывать (ниже фото масок из магазина Kaufland), я встречала нужные мне маски только в саше-пакетиках, которые предназначены для разового,…
  • 14.04.2021 - 14:00