Опубликовано 6 Август, 2018 - 10:11

несколько раз

Всем привет!!!

Именно после знакомства с этим маслом и началась моя история ухода за волосами. Именно после пробника этого средства я поняла что волосы бывают мягкими и их можно легко расчесать, а не выдергивать клоками. Было это целых 3 года назад.

После этого у меня было много средств: и масс-маркет и проф, но это масло я называю своей первой любовью, своим проводником в мир улучшения волос.

Примерно год назад у меня появилась идея снова купить это средство, но облазив все магазины, я поняла что заказывать можно только в ИМагах, но так как мне нужна была только эта маска-масло, то итоговая стоимость меня отпугивала и я ждала пока она появится в каком-нибудь магазине.

Но время шло, а никто и не хотел ее закупать, пока для меня не открылся Озон.

И поэтому в один прекрасный день ко мне пришла моя маска-масло. Это было счастье, ностальгия.

Коробочку я несла как драгоценную и просто не могла отвести от нее глаз. Этим же вечером я не вытерпела и снова помыла голову и опробовала ее в деле.

Ну а теперь перейдем непосредственно к делу.

Стоимость - чуть более 500 рублей.

• Упаковка.

Продается маска-масло в коробочке. Ничего особенного в ней нет. Видимо с дизайном решили не заморачиваться.

На обратной стороне расположена информация о продукте на нескольких языках, а вот информация на русском расположена сбоку (как-то обидно нас выселили в самое неприметное место).

Сам флакон выполнен к классическом цвете масла - желтом. Сам он прозрачный и нет никаких проблем с контролем расхода средстваНа самом флаконе тоже имеются и состав и способ применения.

От производителя:

• О продукте.

Страна производитель - Германия

Дозатор средства самый обычный. Но вот средства выдает слишком много.

Нет, для моих волос я все равно делаю несколько нажатий, но если у вас тонкие волосы и здоровые волосы, для которых нужна малюсенькая капля средства, - будьте аккуратней. Иначе придется вам обмазываться им целиком.Сам тюбик с маской-маслом - не одноразовый, что несомненный плюс. Иногда я люблю переливать остатки своих бальзамов вот в такие маленькие пузыречки (а беру я литровые бальзамы и частенько до конца не использую, вот и стоит такая маленькая армия в ванной).

Крышка средства очень мягкая, думаю, долго она не выдержит - у меня уже бывали подобные.

Так ее я конечно не гну, но вам решила показать насколько она мягкая - чтобы ее так согнуть, я не прилагала никаких усилий.

Консистенция этого средства жидкая и маслянистая. Прям классическое масло для волос, очень сильно течет и пачкает все вокруг. Но впитывается хорошо и после нанесения на волосы не нужно бежать мыть руки, а можно спокойно взять в руки фен/стайлер/утюжок и приступить к укладке.

Ложится маска-масло немного неровно - волосы впитывают его моментально и из-за этого местами появляются переувлажненные пятна. Хотя это, скорей, особенность всех масел и нужно приловчиться ими пользоваться.

Расход средства - бешенный. Пользовалась я им ну от силы раз 5, а израсходовано уже примерно 1/4 флакончика. При этом в тюбике целых 75 мл! Да у меня есть флюид объемом 50мл, так он юзается уже год и то, - не закончился (а там явно не 5 и даже не 25 использований было). Хотя я понимаю что расход у масла больше, но ведь не настолько же?!!

Цвет - желтоватый, но лишь когда средства много. А так он прозрачный

Запах слегка сладковатый. На волосах держится недолго.

• Эффект.

От производителя:

Маска-масло "Чарующие сияние" - завершающий этап ухода. Дарит волосам до 100% больше блеска. Сокращает сечение кончиков на 95%. Формула с мельчайшими каплями драгоценного масла Марулы питает каждый волос, придавая гладкость, красоту и эластичность, не перегружает волосы.

Что я требую от несмывашек в первую очередь, - чтоб она убирала пух.

Пуха у меня много. В большинстве своих отзывов я показываю свои волосы, вымытые без каких-либо средств, именно на этой фотографии. Она относительно старая, но зато проблема видна во всей красе и с днями/неделями/месяцами абсолютно не меняется
Получить копну шелка я и не мечтаю (да вру я, - конечно мечтаю!), но чтоб хоть лежали прилично и расчесывались легко.

Так же именно этими сыворотками я поддерживаю волосы без стрижки уже который месяц, улучшений в качестве волос ждать, конечно, не стоит, но хоть и старое не отлетит.

• Результат

Честно, вот самый первый раз, когда ко мне в руки попало это масло, оно мне понравилось гораздо больше. Эффект был виден, - и это с учетом того, что волосы были просто отвратительными и отламывались не кончики, а от середины. Да что там, я расчесаться не могла - во все стороны летели белые кончики. Издалека смотрелось так, как будто на мне тонны перхоти.

Так вот даже та метелка, после использования этой маски-масла, была мягкой, легко расчесывалась и блестела.

Сейчас, использовать ее перед укладкой - нет абсолютно никакого эффекта! Да, сам процесс укладки облегчается, но и все. Волосы как пушились, так и пушатся, даже если после укладки нанести сверху еще раз это масло, - все равно оно не достаточно сильное для волос моего типа.
Если же высушить волосы феном без ничего, а потом вытянуть утюжком и тогда нанести немного масла, - тоже не фонтан. Хотя у меня есть средства после которых и с такой укладкой получается более гладкие волосы.

А можно вообще, сначала нанести эту маску-масло, затем высушить феном с крутящейся щеткой. Затем нанести это средство еще раз - вытянуть утюжком и в конце еще раз капельку на кончики. Вот тогда уже получается то, что и хотелось.

Но лучше всего эта маска-масло проявляет себя в качестве этакого финиша.

Вот, например, на нижнем фото взяты волосы высушенные естественным путем (ну почти то же безобразие что и волосы без ничего - фото выше), затем на них был нанесен флюид или кристаллы (тут особой роли тоже не играет, они, в принципе, одинаково утяжеляют волосы), потом волосы вытягиваются утюжком и уже наносится это средство как финиш.

Результат, в принципе, такой же что и выше, но нет столько мороки с феном.

А можно вообще ничего не укладывать, а просто заплести косу. Тогда на утро получится вот такое безобразие.

Кому подойдет:

Итак, все-таки за несколько лет это средство явно перестало давать сногсшибательный результат, так что для сильно поврежденных волос оно не особо что-то сделает. Для тонких будет лучше, но из-за дозатора нужно быть осторожней. Для средне-посеченной длины и тем, кто хочет блеска, - будет самое то.

• Итог

Рекомендовать Маска-масло Indola Чарующие сияние я все-таки буду, да оно послабей некоторых моих средств, но хоть и с бубнами, но результата добиться можно. Поэтому в рейтинге моих любимых средств я его ставлю на почетную 5 строчку. Оно гораздо лучше чем разные Reisti/Tsubaci/Garnier/Loreal.

Так что, я - рекомендую!

Вот список наиболее понравившихся мне средств:

1. Сыворотка-масло против секущихся кончиков волос Mood SERUM LIGHT
  2. Жидкие кристаллы Constant DELIGHT 5 Magic Oils Cristalli Liquidi