Опубликовано 20 Март, 2019 - 18:15

6 лет назад мы достроили свой дом, и оставалось доделать внутренние работы. В первую очередь мы решили, что необходимо заказать кухню, и так же сразу купили всю новую технику , так как все предыдущее мы решили оставить в квартире. Но в квартире у нас не было посудомоечной машинки, так как кухня была маленькая. И вот, при планировании кухни, я решила обязательно купить посудомоечную машинку.

Отзывы не читала, приехал в Мвидео, и выбор пал на SIEMENS SR64E002RU.

6 лет назад нам эта посудомойка обошлась в 13 000. Посмотрела сейчас на сайте Мвидео, та же самая модель уже стоит 30000.

Установкой техники занималась компания, которая нам сделала на заказ всю кухню. Поэтому даже и не знаю, были ли у них какие-либо проблемы с установкой или нет.

Описание:

Открыв посудомойку, вы увидите панель управления на которой есть кнопка вкл/выкл, всех программ,кнопка старт, таймер запуска, индикатор наличия специальной соли/ополаскивателя/подачи воды/сушки.

В посудомойке имеется два короба,которые легко и просто выдвигаются. Верхний короб так же можно регулировать по высоте.

Так же в верхнем коробе есть подставка для ножей,которую при желании сложить или даже снять. И есть, куда можно перевернуть и поставить чашечки, стаканчики. Туда удобно, кстати, ставить еще детские бутылочки и поильники.

В нижнем коробе есть складные направляющие для тарелок, чтобы вместо них, к примеру,поставить кастрюли.

Спереди они не складываются, а вот позади, которые находятся, их уже можно раскладывать. Либо установить так, чтобы поставить много тарелок, либо сложить, чтобы поставить кастрюлю и короб для ложек-вилок.

на фото ниже, направляющие уже в сложенном виде

Так же есть отдельный маленький короб для ложек и вилок.

Снизу под выдвижным коробом есть отсек для специальной соли.

На дверце с внутренней стороны имеется отсек для таблеток или порошка и ополаскивателя. Я всегда использую таблетки для посудомойки.

Программы:

В посудомойке четыре программы:

1) Авто режим сам регулирует продолжительность цикла благодаря датчикам загрузки и чистоты воды.

2) Быстрая мойка подойдет для слабозагрязнённой посуды.

3) Предварительное ополаскивание размягчит подсохшие остатки еды.

4) Но оптимальный вариант для ежедневно используемых тарелок и чашек это режим «Эко».

Кстати, посудомойку можно открывать на любом этапе процесса мытья, и при желании что-то добавить или наоборот взять оттуда.

Дополнительные функции:

Так же, в зависимости от модели, как я поняла из инструкции, которая прилагалась к машинке, есть различные дополнительные функции у посудомойки.

В нашей модели дополнительно есть таймер запуска, но я ,честно, ни разу его не использовала.

Есть программа половинная загрузка, которая поможет сэкономить воду, время и электроэнергию, если необходимо помыть небольшое количество посуды.

В других моделях, судя по инструкции, могут быть дополнительно:

1) Функция экономии времени, которая может укоротить время выполнения программы.

2) Зона интенсивного мытья посуды . В данном случае повышается давление подаваемой воды и температура, которые позволяют хорошо отмыть посуду с различной степенью загрязнения.

3) Гигиеничной мытье. Повышается температура нагрева воды. Отлично подходит для разделочных досок или бутылочек детского питания.

4) Дополнительная сушка,поможет просушить лучше пластмассовую посуду.

Уровень шума всего 48 дб. Это был основной критерий при выборе машинки. Ее работы практически не слышно. Только если рядом находишься, можно уловить звуки воды, и то этот шум временами. Но,если честно, у нас холодильник и тот громче работает, чем посудомойка.

Обязательно, обратите внимание на шумность машинки. Это так удобно, когда все тихо работает, особенно когда дома малыши, у которых есть дневной сон. Так же я спокойно запускаю машинку ночью, когда уже все спят.

По окончании цикла, машинка издает звуковой сигнал. Он уже слышен хорошо, но ночью, если двери в спальню закрыты, то почти и не слышно.

Еще машинка издает звуковой сигнал , если предположим, закончилась подачи воды. У нас такое пару раз было.

Мои выводы:

В общем и целом, у меня за все 6 лет использования данной посудомоечной машинки только положительные эмоции, ни разу не подвела, не возникало каких-либо проблем. Время от времени очищаю фильтр (находится снизу, рядом с отсеком для соли). Он легко снимается и ставится обратно на место.

Единственное, о чем я сейчас жалею, так о том, что не купила машинку шире, 60см. В то время, когда покупала, в семье был только один ребенок. Но постепенно семья растет)))

Я всем семьям, если у вас есть такая возможность, советую приобрести посудомойку. Особенно если у вас есть дети. Как же она экономит мое время. Да и расход воды не такой большой , как кажется.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Выключается сама
  • Для маленькой кухни
  • Защита от протечек
  • Можно включить на короткий цикл
  • Можно загрузить половину
  • Немка
  • Отлично отмывает
  • Помогает
  • Удобная
  • Цена/качество
Зарa19рекомендует
20.03.2019
А сколько по времени примерно мойка на режиме Эко? У меня тоже сименс, внешне все кнопки и внтури идентично. На Эко только дважды пробовала это 4 часа.
20.03.2019
да, эта программа долгая, я,конечно, не засекала, но примерно 3,5-4 часа.