Опубликовано 11 Июль, 2020 - 00:47

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от еще одной тканевой маски -

Superfood Honey Mask от NOHJ

Superfood Honey Mask от NOHJ

Рассматирваем упаковку!

Упаковка маски - ну просто загляденье! Фольгированный пакетик с изображением медовых сот весь переливается объемными голограммами. Оторваться от такой 3D красоты очень сложно.

На обратной стороне упаковки можно найти много непонятных иероглифов, но благодаря наклейке-русификатору смысл их станет понятен и нам.

Как обычно, производитель хотел сообщить нам о составе, способе применения и эффекте от маски:

Для удобства открывания в верхней части пакетика имеются специальные насечки:

Срок годности маски составляет три года. Ознакомиться с ним можно на нижней части упаковки.

Масса продукта составляет 25 грамм, произведена маска в Корее.

Вскрываем!

Открыть пакетик очень просто - для этого его нужно всего лишь надорвать с помощью специальных насечек.

Внутри лежит аккуратно сложенная маска, очень обильно пропитанная косметической жидкостью.

Средства корейцы не пожалели, оно прям стекает с ткани.

Пахнет маска ненавязчиво, чем-то сладеньким (наверное, медом?).

Наносим!

Перед нанесением маски проводим подготовку кожи, как рекомендует производитель:

Проведите пилинг или протрите тоником, а затем тщательно высушите кожу

Теперь можно наносить ткань на лицо.

Основа выполнена из довольно прочной ткани. Лекадо для меня подошло не очень: вырез для рта расположен слишком низко, а отверстия для глаз могли бы быть чуть-чуть пошире. Но я была к этому готова после опыта с вот этой маской того же производителя.

Так что без складок на моем русском лице корейская маска не улеглась. Ну да ладно.

Ждем...

Благодаря обилию пропитки маска отлично прилегает к лицу, с ней можно без проблем заниматься своими делами, а не возлежать на диване в целях лучшего крепления ткани к лицу.

По мере высыхания маска начинает немного отходить в области лба и подбородка, но не критично.

Неприятных ощущений в процессе выдержки не ощущается, просто чувствуется влажная ткань на лице с приятным легким ароматом.

В инструкции рекомендуется держать маску 15-20 минут. Так я и сделала - просидела с тканью на лице положенные 20 минут и пошла любоваться на результат.

И оцениваем результат!

Немного о моей коже:

Комбинированная, с расширенными порами на носу. Есть склонность к появлению прыщей и воспалений.

Возраст - 30 лет, начинают появляться морщинки в области глаз, на лбу и между бровями

Сразу после снятия маски на лице остается довольно много пропитки, кожа влажная.

Вспомним обещания производителя:

Да уж, заумных слов корейцы (или переводчики?) знают много. Я совсем не в теме, что такое "трофика", да и оценить стимуляцию "водно-солевого и жирового обмена в эпидермальных клетках" и противовирусные свойства маски мне весьма проблематично. Поэтому мои впечатления на понятном бытовом уровне получились такими:

• ✔️Кожа действительно стала мягче и приятнее при прикосновении
  • ✔️Чувствуется увлажнение кожи
  • ✔️Тон лица стал ровнее
  • ✔️Лицо выглядит свежим и отдохнувшим

Визуально эффект от маски выглядит так:

Липкого эффекта после медовой маски не ощущается, желания сразу бежать и умываться не возникло.

Итог

Тканевая маска Superfood Honey Mask от NOHJ пестрит заумными труднопроверяемыми обещаниями производителя и яркой упаковкой, а на деле дает всем понятное смягчение, увлажнение и выравнивание тона кожи. Очень приятная маска по не менее приятной цене. Рекомендую!

🍯🍯🍯🍯🍯

Если любите тканевые маски, читайте и другие мои отзывы на них:

Заходите на мою страничку, там есть много интересненького для молодых мам, котохозяев и любителей настолок!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Много питательной эсссенции
  • Можно использовать в качестве экспресс-средства
  • Отлично увлажняет
  • Питает кожу
  • Полностью впитывается
  • Приятный запах
  • Хорошо пропитана
  • Хорошо увлажняет
  • Эффект на весь день
Недостатки
  • Не удобное лекало
pumpkin_pieрекомендует
11.07.2020
Нужно взять такую, понравилась по описанию.
11.07.2020
Да, она неплохая) мне ещё с брокколи понравилась маска из этой серии👍
11.07.2020
блин...я вот не встречала еще маски с хорошим лекалом. хоть вокруг головы завязывай или свои дырки вырезай) по описанию хорошая
11.07.2020
Да, с лекалом не угадаешь заранее))
А маска хорошая, кстати я ее в Магнит косметик брала 😉