Опубликовано 21 Январь, 2020 - 21:09

несколько раз

И как же это я раньше без нее жила?!

Всем Привет, Друзья! Меня зовут Диана, а друзья называют меня Пчелкой. Будем знакомы!

Расскажу я вам сегодня о Чуде инженерной мысли - Ананасорезке!

Найти этот агрегат можно в ФиксПрайсе за символические 99 рублей. Честно признаться, увидев впервые этот гаджет, похихикала)) Ну реально, надо же до чего додумались, что для чистки такого часто встречающегося фрукта на наших столах ананаса изобрели отдельный прибор! Но вот в преддверии Нового года, когда решили, что встретим праздник в компании Его величество Ананаса, подумала, а не поэкспериментировать ли?!

Итак, знакомимся!

Гаджет упакован в обыкновенную картонную коробку с изображением его самого на фронтальной части. Китайский бренд Kitchen, заполонивший полочки Фикса. Всем, наверняка, известный. Среди всего многообразия и ассортимента продукции встречаются вполне себе неплохие вещи.

На других гранях этой коробки:

- еще одно изображение самого приспособления,

- описание прибора

Ананасорезка удаляет сердцевину и нарезает ананас на сегменты.

Она вкручивается как отвертка, отделяя мякоть ровными кольцами и оставляя жесткую сердцевину в оболочке.

Один поворот отделяет одно кольцо, также можно нарезать весь ананас сразу.

Оболочка ананаса остается неповрежденной и может использоваться для сервировки или фруктового салата.

- наглядная инструкция по эксплуатации.

Состав: полипропилен (ручка) и нержавеющая сталь.

Открываем коробку и достаем сие изобретение на свет божий.

Внутри коробки более никакой упаковки нет, даже "пупырку" не положили зажали, видимо.

Гаджет состоит из двух частей. Пластиковая ручка вставляется в металлический "нож" элементарным движением руки. Зажимаем две "кнопки" по бокам ручки, вставляем в металлическую трубку, совмещая кнопки на ручке с отверстиями в трубке, щелчок и.... прибор готов к использованию!

Верхушку ананаса срезаем ножом и подобно штопору, вкручиваем нож в мякоть фрукта:

и продолжаем вкручивать, пока нож не дойдет до самого дна. Аккуратнее с руками, нож довольно острый, и если перестараться, может прорезать и оболочку, и ваши руки.

И теперь хватаемся за ручку и...бинго!!! аккуратно вытаскиваем сочную сладкую мякоть!

Посмотрите, какая красота у нас остается от исходного экземпляра)) Все ровненько, тонкая оболочка, все самое вкусное вытащили. Кстати, с такой "разделкой" ананаса выливается намного меньше сока, чем если бы мы пытались это делать обычным ножом. Даже на глоточек не хватило.

Далее снимаем пластиковую ручке нажатием на боковые "кнопочки"

Снимаем с гаджета наш фрукт, такая вот забавная спиралька получается

И на-сла-жда-ем-ся!!! Как по мне - так очень интересная и нетривиальная нарезка. Но если хочется, можно, конечно, вооружиться простым ножом и нарезать кубиками, полукольцами или как еще душа пожелает.

Четыре ананаса этот гаджет в моих руках уже пережил, и при этом нисколько не затупился и не покрылся ржавчиной. Фрукт вообще полезный, так что будем использовать и дальше.

Согласитесь, свою цену отбивает на все 100%. Подобные штуки от других производителей стоят в 3,5 и более раз дороже (это только я за 350 р. нашла в инернете, а так ценники до тысячи рублей доходят).

Конечно, предмет не первой необходимости, и даже не второй, и не третьей))

Но я - рекомендую!

Пусть хоть разок, но порадует вас и поднимет настроение!

Всем большое спасибо, что заглянули, до встречи в новых отзывах!

Будьте здоровы и берегите себя и своих близких!

********

Еще о гаджетах

гаджет для кухни, поразивший своим интеллектом

гаджет, перед которым мне стало стыдно

классный девайс для парфюмерии

еще один полезный бьюти-девайс

Еще находки из ФиксПрайс

игрулька для всей семьи

еще одна занимашка для #оставайтесьдома детей

Достоинства
  • *бюджетно
  • Быстрая чистка ананаса
  • Нержавеющая сталь
  • Поднимает настроение
  • Со своей задачей справляется
Недостатки
  • *за пивом не бегает*
PchelkaZhuрекомендует
Классная штука
Не то слово! ?
22.01.2020
Вот необычно
21.01.2020
Клааасс, мне надо срочно в Фикс прайс Laughing out loud я тоже такую штуку хочу. Это же гениально, ананасорезка Laughing out loud
21.01.2020
Ждем от производителя апельсинорезку, мангорезку, и папайярезка тоже лишней не будет ???
06.02.2020
Какой интересный гаджет) и мне сразу захотелось ананас
06.02.2020
Я прям полюбила ананасы благодаря ему)))