Опубликовано 21 Март, 2020 - 18:44

Всем большой Привет, уважаемые читатели! Меня зовут Диана, а друзья называют меня Пчелкой. Будем знакомы!

Весы с анализатором и "разбором моей тушки на составляющие" у меня есть уже давно, поэтому принцип работы подобного девайса был для меня не в новинку. Но обновить их очень хотелось. Как-то во время серфинга в интернете наткнулась на весы от бренда Xiaomi - Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Почитала, поизучала и решила, что они мне жизненно необходимы)))

Модель вторая, отличающаяся от своего предшественника этого бренда наличием анализатора. Но и стоят эти весы почти в два раза дороже весов первого поколения.

Самый дешевый ценник я нашла на Озоне (хотя и там было несколько предложений, цены на который разнились очень существенно). И так как на Озоне есть возможность оплаты покупки на 50% бонусами Спасибо от сбербанка, я незамедлительно решила воспользоваться таким предложением.

Получила я свой новый девайс в таком вот виде

Обычно Озон лучше упаковывает товары, но в данном случае мы имеем лишь полиэтиленовую пленку.

На коробке изображены весы. На обороте - технические характеристики на английском и русском языках.

Внутри упаковано все по Xiaomi-шному))

Прилагается мануал, только толку от него немного

на русском языке информации крайне мало.

В коробке весы дополнительно упакованы в пакет. На русском - ни буквы.

Работают весы от 4 батареек формата ААА. В комплект они, естественно, не входят.

Странный вариант питания для меня. Все весы, с которыми я сталкивалась ранее, работали на батарейках-"таблетках". Ну да ладно, мизинчиковые батарейки купить значительно проще.

Снизу весов есть такие вот "ножки"

которые слегка подвижны (вправо-влево-вверх-вниз), видимо, за счет этого они "подстраиваются" под поверхность, на которой стоят, и если на полу есть небольшие неровности, ножки эту неприятность нивелируют.

Сверху весы имеют стеклянную поверхность, оснащенную четырьмя металлическими датчиками

Цвет у них у всех серебристый, одинаковый, желтый оттенок на фото - это отражение включенной ламы))

Никакого дисплея, на первый взгляд. Однако, стоит на них нажать...

и вверху весов "побежали" точечки, и через пару секунд мы видим показатель 0.00.

В дальнейшем просто встаем на выключенные весы, они сразу же показывают вес. А затем происходит анализ, который занимает от силы секунд 5. Они автоматически включаются и автоматически же выключаются.

В чем же заключается "умность" этого гаджета?

Они по bluetooth-соединению подключаются к смартфону к приложению Mi Fit. Там сделать настройку легко. Зайти в приложение, нажать "+" (добавление нового устройства), выбрать "весы". Они подключатся и приложение предложит вам встать на весы.
Замерив вес, в приложении сразу же происходит анализ и результат вы увидите на главном экране приложения

В дальнейшем, запускайте приложение, вставайте на весы, результат будет обновлен и "записан" в историю. Нажимаем на "оценку тела" и видим наши "составляющие"

Каждый показатель можно "развернуть", там будет шкала с нормами, увидите, в норме ваши граммы или нет.

Весы покажут вам

• Индекс массы тела
  • Количество жировой ткани в организме
  • Количество воды в организме
  • Количество белка в организме
  • Уровень основного обмена веществ
  • Уровень висцерального жира
  • Вес мышечной ткани
  • Костная масса

Также весы рассчитают возраст вашего тела, ваш идеальный вес и охарактеризуют ваше телосложение. Плюс еще в самом верху вы увидите оценку, которую вам дали весы. Чем она выше, тем лучше.

Порядок показателей у вас будет другим, весы показывают от "худших" результатов к лучшим.

Ниже в динамике показаны два показателя - веса и количества жировой ткани.

Жаль, что приложение не строит графики по динамике других показателей. Так, например, мне не хватает динамики количества воды и мышечной ткани. Да, динамику показателей вы увидите, когда приложение зафиксирует хотя бы два ваших измерения.

Вообще не хотела сначала показывать цифры, но без них этот обзор был бы совсем не информативным. И вот за эти циферки мне немного стыдно)) Но я в активном процессе приведения своей "тушки" в норму, так что знаю, что все будет хорошо. И конечно цифры, которую показали мне весы в качестве идеальной, я не увижу (потому что так не хочу), но желаемую мной цифру увижу - это точно!

Благодаря анализу этих показателей вам будет проще корректировать свое питание и уровень физических нагрузок.

Помимо основного "хозяина" в приложении можно добавить еще людей, ввести все необходимые данные (приложение скажет, какие), и можно будет анализировать измерения других людей. Так же есть режим "гостя".

Определяют весы все эти показатели путем пропускания электротока через металлические кругляши-датчики, совершенно безболезненно, ничего не почувствуете, вреда на организм это не окажет никакого.

Я не утверждаю, что эти показатели на 100% точны, но примерно они похожи на правду. Отталкиваться от них вполне можно.

Подведем итоги.

Я довольна этими весами. Купить их оказалось выгодно. Они красиво и стильно выглядят. Я вообще люблю такой хай-тек стиль, сочетание стекла и металла.
Они показывают много показателей, больше, чем подобные аналоги (там обычно только вес, уровень воды, жира, мышц, и обмен веществ. Мне не хватает отображения динамики всех измеряемых показателей.

Если вам нужны подобные весы, то я рекомендую присмотреться именно к этой модели ?.

Из существенных минусов отмечу только то, что при передвижении по полу ножки у весов неслабо так гремят. В остальном у меня претензий нет))

*******

Всем большое спасибо, что заглянули, до встречи в новых отзывах!

Будьте здоровы и берегите себя и своих близких!

Ваша Пчелка ?

*******

Еще один умный девайс от Xiaomi, поселившийся в моем доме

Достоинства
  • Батарейки формата ААА
  • Есть нормы показателей
  • Комплексная оценка
  • Легко синхронизируются с приложением
  • Сами включаются и выключаются
  • Современные
  • Сохраняются данные и можно посмотреть динамику
  • Стеклянная поверхность
  • Стильные
Недостатки
  • Не сохраняют данные без приложения
  • Не хватает графиков динамики других показателей
  • Ножки гремят при передвижении
PchelkaZhuрекомендует
Какие крутецкие весы, блииин Love
Точно ??
Очень интересный девайс!
Согласна ??
21.03.2020
Я в шоке от их возможностей. Хочу такие же.
21.03.2020
Велком) обычный ценник на них 1990. Отслеживают акции, скидки...
21.03.2020
Все смотрю на них, но не решаюсь на покупку, жду какого-нибудь супервыгодного предложения ?
21.03.2020
Выгоднее чем оплата половины покупки баллами "спасибо" я не нашла
01.12.2020
В первый раз невнимательно прочитала и искала модель с бронзовыми верхними датчиками 😅