Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 11:32

Всем доброе время суток!

Я уже давно использую для мытья посуды исключительно бесфосфатные средства, при этом периодически люблю пробовать различные новинки.

Жидкое бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals привлекло мое внимание, в первую очередь, необычным составом, поскольку оно содержит в себе минералы лечебной грязи из залива Сиваш, и ничего подобно ранее мне пробовать не доводилось:

Место приобретения - Интернет магазин Uamet [ссылка]

Объем - 500 мл

Стоимость- 47 грн.

Прямая ссылка - здесь.

Информация от производителя:

Концентрированное бесфосфатное жидкое средство PROPRETE MINERALS предназначено для ручного мытья посуды в холодной и в горячей воде, как в концентрированном так и не в концентрированном виде.

Благодаря 5-ти уровневой системе очистки на посуде не остается остатков и следов пищи, запахов, сама посуда становятся чистой и блестящей. .

Благодаря тройному комплексу ополаскивания средство PROPRETE MINERALS не остается на посуде, великолепно выполаскивается в небольшом количестве воды.

Благодаря минералам лечебной грязи залива Сиваш PROPRETE MINERALS усиленно защищает и увлажняет кожу Ваших рук.

Состав указан подробно на обратной стороне флакона:

Помимо состава, мне нравится, что средство имеет 5-уровневую систему очистки, что обеспечивает абсолютное удаление всех загрязнений с поверхности посуды.

Открывается средство легко, одним движением руки:

Средство имеет приятный легкий аромат, не ярко выраженный, а совсем ненавязчивый, пахнет зеленым яблоком, но после мытья посуды он совершенно не ощущается.

Текстура гелеобразная, нежно-зеленого оттенка:

Так как средство для мытья посуды PROPRETE Minerals не содержит фосфатов, пенообразование у него не такое обильное, как у большинства гелей масс-маркета. Однако пена хоть и небольшая, но очень мягкая и пары нажатий дозатора вполне хватает, чтобы отмыть гору посуды и просто ополоснуть водой:

Применение:

Небольшое количество средства нанести на влажную губку. Вымыть посуду и ополоснуть водой.

Для экономичного использования средства рекомендуется в отдельной емкости сделать моющий раствор в пропорциях 1 часть средства 5 частей воды и использовать согласно общим рекомендациям.

Мне удобнее использовать это концентрированное средство первым способом, тем более, что оно концентрированное и поэтому расходуется очень экономично.

Даже очень жирные тарелки я без усилий отмыла в теплой воде, причем с первого раза. Посуда сияет чистотой и никакого налета или остатков средства на ней нет:

Мои впечатления от использования Жидкого бесфосфатного средства для мытья посуды PROPRETE Minerals:

Smile с легкостью справляется с любыми видами загрязнений и полностью смывается даже в прохладной воде, не оставляя разводов на посуде;

Smile полностью выполаскивается и дарит тарелочкам чистоту и блеск;

Smile имеет безопасный состав;

Smile после мытья посуды на ней не остается запах средства;

Smile экономичный расход;

Smile отдельно хочу отметить, что данное средство позволяет мыть посуду даже без перчаток, поскольку коже рук оно абсолютно не вредит. Наоборот, благодаря лечебной грязи, входящей в его состав, кожа остается мягкой и увлажненной, никакого раздражения или стянутости нет.

Конечно, данное средство мне очень понравилось, поэтому планирую покупать его в дальнейшем и всем рекомендую!

Ksysha82рекомендует
11.04.2018
Хорошее средство, надо присмотреться! Впечатляющий состав и моющая способность
11.04.2018
Я давно перешла на такие концентрированные гели!
11.04.2018
Мне нравится безопасный состав и экономный расход.
тоже выбираю подобные средства для мытья!
11.04.2018
средство и правда прекрасное)
Хочется попробовать
Благодарю за отзыв!!
?✨?
11.04.2018
Хорошее средство! Радует отечественный производитель!
11.04.2018
В последнее время стараюсь выбирать экологичные средства для мытья Smile
11.04.2018
Хорошее действие у средства для мытья посуды
11.04.2018
средство по описанию мне понравилось
Классное безопасное средство!
Отличное средство для мытья посуды)
Замечательное средство!
11.04.2018
Мне нравится цена и действие средства! Видно, что продукт качественный Smile
Интересное средство! Еще и с грязями! Сразу захотелось попробовать.
11.04.2018
Я плотно сижу на марке Деламарк, пока устраивает на все сто Smile
Эффективное средство Glasses
12.04.2018
Хорошо, что не сушит кожу рук, обычно многие чистящие этим грешат)
Не пробовала, но теперь хочу купить
мне бы понравилось
21.04.2018
тоже предпочитаю для посуды использовать средства с хорошим составом, как представлю, сколько фэйри съела за жизнь, так вздрогну Big smile