Опубликовано 3 Май, 2018 - 12:51

В последние пару лет я буквально "подсела" на натуральные средства для мытья посуды. Да и вообще на натуральную безопасную бытовую химию. И если уж делать выбор, то в крайнем случае без безопасного порошка может и можно прожить (хотя лучше все же не делать такой выбор))), то без натурального средства для посуды - определенно нельзя. Во всяком случае мне уже нельзя. Разница между безопасными оргническими средствами для посуды и обыкновенными "химическими" - просто колоссальна! Я уже забыла, что такое химозный запах, "радуга" на тарелках, агрессивная среда для рук и т.д. Уж что-что, а именно средства для посуды - моя любовь навеки из арсенала бесфосфатной бытовой химии.

Жидкое бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals

Без лишнего стеснения хочу сказать, что это один из лучших продуктов, которые я получала на тестирование. Очень качественное средство при шикарнейшей цене.

Цена всего 47 грн. Я считаю, что это очень доступно для натурального средства.

Объем - стандартные 500 мл.

Купить можно в интернет-магазине Uamet (ссылка на средство).

Состав прилагаю:

Жидкое бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals

То есть щадящие ПАВ, немного дополнительных компонентов, Сивашская грязь даже. Если кто не знает, то залив Сиваш - это в буквальном смысле кладезь полезности, его лечебные грязи известны далеко за пределами Украины.

Чем мне нравится средство для мытья посуды PROPRETE Minerals

Продукт определенно отвечает ВСЕМ моим требованиям и пожеланиям к средству для посуды. Единственное, что стандартный для таких средств дозатор мне, привыкшей к помпам, кажется уже не самым удобным. Но с другой стороны это мелочи. До того, как познакомилась с помповыми дозаторами, пользовалась этими "кнопками" как миленькая и не возмущалась) Работает исправно, средство не проливается, так что всё хорошо.

Жидкое бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals

Теперь перечислю то, что очень и очень понравилось:

1. Состав. Тут даже добавить нечего к вышесказанному, он на высоте, не содержит агрессивных компонентов.
  2. Средство хорошо выполаскивается. Точнее отлично выполаскивается. Достаточно просто сполоснуть тарелку и готово. Она чистая и.. чистая, то есть и от грязи и от средства))
  3. Не сушит адово руки, как это делают химические посудные средства.
  4. Пенится очень хорошо для натурального средства. Естественно меньше, чем шапка пены от Фейри, но больше, чем многие другие органические продукты.
  5. Запах очень приятный) Легкий-легкий, почти невесомый, но я его прям слышу. Теплый и одновременно свежий, а главное очень натуральный аромат зеленого яблока.
  6. Это концентрат, расходуется очень медленно, экономно. Производитель говорит, что можно просто капнуть маленькое количество средства на мочалку или же разводить 1 к 5 с водой и мыть так. Я не заморачиваюсь с разведением, просто капаю на мочалку совсем чуть-чуть.
    Жидкое бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals

Посуда чистая аж до скрипа, на ней не остается никакого следа моющего средства. Руки (если мою посуду без перчаток) не пересушены. Средство практически идеально, особенно если учесть цену. Я бы никогда не подумала, что такой продукт может стоить так недорого. Оценка 5 звезд!

Жидкое бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Доступная цена
  • Легко смывается
  • Отлично справляется с грязной посудой
  • Хорошо пенится
Lady Marmaladeрекомендует
Здорово - получается очень экономно Smile
03.05.2018
Я очень хочу попробовать это средство. Добавлю его к следующей посылке.
средство отличное!
Фото прелесть ))))))
03.05.2018
тоже очень к помпам привыкла, но быстро перпстраиваешься, когда начинаешь пользоваться новой бутылкой Smile мне тоже это средство очень понравилось!
03.05.2018
Тоже перешла на средства натуральные, такое средство не видела.
03.05.2018
Оличное средство, а еще... очень красивая тарелка с маками! Shy
Эффективное средство Glasses
Я тоже мою посуду без перчаток.

Надо поискать это средство в магазинах Wink
04.05.2018
совершенно незнакомый мне брэнд. так приятно, что украинские производители радуют оптимальными средствами
04.05.2018
пока пользуюсь Фэйри. Мама покупала бесфосфатное средство для мытья посуды - мне не понравилось. Хотя они тоже разные, наверное, это хорошее.
Просто идеальное средство!
06.05.2018
Очень хорошое средство!
15.05.2018
Обожаю ЭКО средства для уборки!