Опубликовано 6 Май, 2018 - 01:37

Привет всем!

Идеальное средство для мытья посуды для меня - эффективное и при этом имеющее безопасный состав для нашего здоровья. В последнее время меня заинтересовала бесфосфатная продукция, ведь её состав имеет максимально щадящую формулу для здоровья человека и для окружающей природы. Герой моего сегодняшнего отзыва - бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals. Посмотрим на что он способен!

УПАКОВКА

Средство представлено в стандартной пластиковой бутылочке объёмом 500мл. Оформление лёгкое, приятное глазу:

Бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals
На обратной стороне упаковки размещена подробная информация о составе средства, рекомендации по применению, срок годности и прочее. Особым пунктом выделены преимущества PROPRETE Minerals:

5-ти уровневая система очистки

тройной комплекс выполаскивания

защита и увлажнение кожи рук

СОСТАВ

Средство для мытья посуды PROPRETE Minerals - бесфосфатный продукт, т.е. его компоненты максимально бережно относятся к здоровью человека и окружающей среды.

Подробный состав можно увидеть на упаковке:

ПРОБУЕМ..

Цвет средства - красивый, изумрудный.
Запах - спелого сладкого яблочка. При этом аромат не резкий до умопомрачения, а деликатный и нежный. Мне нравится!
Консистенция - однородная, средней густоты.

Бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals
Производитель предлагает нам два способа мытья посуды с применением средства PROPRETE Minerals. Способ первый, экономный:

В отдельной емкости сделать моющий раствор в пропорциях 1 часть средства 5 частей воды и использовать согласно общим рекомендациям.

Способ второй, менее экономный, но более привычный для меня:

Небольшое количество средства нанести на влажную губку. Вымыть посуду и ополоснуть водой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ от мытья посуды с данным продуктом у меня следующие:

? Средство довольно не плохо пенится как для бесфосфатного продукта (но несколько слабее в сравнении с его фосфатными собратьями). И это я думаю плюс, всё же привычнее видеть пенку на губке для мытья посуды, да и экономичнее расход выходит как мне кажется.

Бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals
? Отлично справляется с загрязнениями на посуде: жир и следы пищи исчезают на ура!
? Смывается с тарелок/чашек/кастрюль легко и быстро. Полагаю тут дело в умеренном пенообразовании, нет необходимости вымывать гору пены из посуды, как такое бывает при использовании фосфатных моющих средств из масс маркета.

? Средство очень бережно относится к рукам. После мытья посуды нет ощущения стянутости кожи и прочих возможных негативных реакций.
? Легкий аромат сладкого яблочка ощущается при мытье посуды и полностью смывается при ее полоскании. В результате я получаю чистые тарелки/ложки/кастрюли без посторонних запахов.
? Расход достаточно экономен как для средств подобного плана. Всё зависит от вашего способа мытья посуды, производитель в своих рекомендациях подсказывает как сэкономить.

Производитель акцентирует внимание, что данное средство для мытья посуды обогащено минералами лечебной грязи залива Сиваш. Информации о том, какую роль играют эти самые минералы в продукте мне нигде найти не удалось, да и этой самой грязи в составе находится около 1%. Могу предположить, что наибольшую пользу минералы могут принести для кожи рук. Играют ли они какую то весомую роль или нет мне сказать сложно. Но ничего плохого в них уж точно нет, а как маркетинговый ход наличие минералов в продукте идея не плохая.

Бесфосфатное средство для мытья посуды PROPRETE Minerals представляет собой отличный симбиоз экологичности и эффективности. Им можно смело мыть как свою, так и детскую посуду и не беспокоиться ни за свою безопасность, ни за чистоту тарелок/вилок. Деликатный состав бережно ухаживает за кожей рук, а нежный аромат спелого яблочка завершает приятные впечатления о средстве?.

Рекомендую к покупке и применению!

♡♡♡ Спасибо за внимание, всем удачи! ♡♡♡

Также предлагаю вашему вниманию мои отзывы на другую бесфосфатную продукцию данного производителя:

Стиральный порошок для цветных вещей Propreté Colour

Стиральный порошок для автоматической стирки "Господиня"

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Бережно относится к коже рук
  • Легко смывается
  • Отлично справляется с грязной посудой
Недостатки
  • Нет
Zarina_рекомендует
Отличный безопасный состав!
06.05.2018
Мне такое средство прямо необходимо. Постоянно страдаю экземой из-за химических средств. Приходится мыть посуду исключительно в перчатках
06.05.2018
Необычное средство! Я, если честно, не знал, что есть такие мыла.
Отличное средство!
06.05.2018
тоже стараюсь покупать экологичные средства для мытья посуды
06.05.2018
главное, что у него - нежный аромат!
06.05.2018
Стоит попробовать, аромат должен быть приятный)
06.05.2018
замечательное средство с хорошим составом)
06.05.2018
Отличное моющее для посуды!
06.05.2018
Хотелось бы попробовать бесфосфатные средства.
06.05.2018
Хорошее средство для мытья посуды
отличное средство!
07.05.2018
приятное средство )
07.05.2018
Отличное средство Smile
Больше всего люблю средства с ароматом яблока Love
08.05.2018
Отличные средства, мне понравилась продукция этой марки Exclamation Mark
Опять Украинское... Так не честно Big smile
Будем искать Wink
08.05.2018
Хорошее качество
09.05.2018
очень важный фактор, ведь посуду моем каждый день