Опубликовано 4 Январь, 2017 - 19:46

смысл фильма весь в названии и его последних минутах. Помня название и весь сюжет, мы можем в последние минуты фильма понять какую огромную цену решил заплатить главный герой, чтобы быть идеальным мужем, а может быть чтобы стать достойным человеком, это уж кому как покажется. Выбор, сделанный героем в пользу лёгкой жизни приводит его к тому что он на долгое время будет лишён возможности владеть свой жизнью, к чему все мы простые смертные конечно же привыкли, если только не война и не чрезвычайка. А тут, посреди своей абсолютно мирной и семейной беззаботной жизни человек начинает испытывать всё нарастающую силу всё более непреодолимых обстоятельств, в которых он терпит бедствие как судно в океане и при этом лёгкая жизнь его долго не меняется. И невозможно сказать что сила непреодолимых героем обстоятельств надумана. Он их не преодолел. Но и нельзя сказать что они его одолели. И нельзя сказать что человек силён. Никто не силён перед обстоятельствами непреодолимой силы. В конце концов, главный герой, образно говоря, утонул в этих обстоятельствах как парусник в шторме. И образно говоря, там на дне морском, у него появляются жабры. Вырастают за несколько минут. И жизнь продолжается. Конец печальный у фильма, поверьте, представьте себя с жабрами на дне морском и вы поймёте как печален конец у фильма. Но жизнь, которая в фильме продолжается, она прекрасна. Ну, а мужик с жабрами на дне морском? У него уже другая жизнь и сам он уже другой. Он становится не только идеальным мужем, но и отцом, к которому не придерёшься. Идеальный, короче говоря, мужчина. В это трудно поверить но под конец фильма понимаешь, что этот парень ничем не отличается от нас. Он ведь сам по себе не идеален, и его жизнь в фильме состояла из ошибок на ошибках. И фильм этот идеальная иллюстрация к пословице - не ошибается только тот кто ничего не делает. Она для меня по новому заиграла после просмотра этого фильма, если не сказать что по другому. Я не могу гарантировать что фильм понравится, но я однозначно рекомендую. Лично для меня он был легковат. Но я считаю его идеальным для просмотра вдвоём. Будет о чём болтнуть и во время фильма и может даже после (даже с учётом того что в паре кто-то не разговорчив). Я люблю смотреть в одиночестве и тяжести. Я не считаю отсутствие хэппи- энда здесь недостатком, кстати. Тот случай, когда печальный конец неизбежен, ибо без него не было бы и фильма. Ради него всё и снято. Придавая смысл всему увиденному в фильме, он может и подсказать, не каждому, конечно, как придать смысл жизни. У неё же, кстати, тоже хэппи-эндушко то отсутствует

Достоинства
  • * хорошая актерская игра
  • Временами драматичный
  • Интересный
tumannрекомендует