Опубликовано 27 Январь, 2011 - 19:12

Это один из первых моих сериалов, и один из самых любимых. Ждал и смотрел с нетерпением каждую новую серию. Недавно пересмотрел заново весь сериал. Первые три сезона самые лучшие как я считаю. Четвертый и пятый уже не то, особенно пятый сезон, сериал выдохся и деградировал. Сначала авторы убрали харизматичного Джона риза-Девиса, считаю этот шаг ошибочным. Сколько мрачного юмора и песиместических шуток было утрачено.Мне очень нравится актриса Кэри Вюрер, и она очень органично вписалась в этот сериал, но это не повод убирать Сабрину Ллойд, она как клей соединяла все вокруг себя. Брат Квина - это последний гвоздь в крышку гроба сериала.
И когда уже не стало самого Квина сериал нечего уже не могло испортить, его просто не стало задолго до этого, а теперь он умер окончательно. Как ни странно Чарли О'Коннел продержался до самого конца.
Еще я не приветствую появление Кромагов именно в том качестве, в котором их видит режиссер - Высокоразвитая цивилизация с уровнем культуры питекантропа, это просто клубок противоречий и смотрится нелепо до невозможности.
На спецэффекты было потрачено очень мало средств, зато на костюмы персонажей (Бывало по два раза за серию все главные герои сногсшибательно преображались)похоже не скупились,видимо это скрытая реклама брендов одежды. Но это его только красит, считаю это даже плюс сериала.
Достоинства
  • Идея
  • Сюжет
Недостатки
  • Замещение главных героев глупыми персонажами
  • Избавление почти от всех главных героев
Dixonрекомендует