Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 23:40

Всем доброго времени суток!

Тканевые маски для лица уже настолько плотно вошли в мой уход, что я просто не представляю без них и пары дней. Хотя все же стараюсь делать тканевую маску хотя бы раз в неделю.

Мне всегда было интересно, как тканевая маска может быть очищающей? Ведь по моему мнению они предназначены совершенно для других эффектов)

Ну что ж, попробуем такую вот маску)

Тканевая маска для лица Ninelle Очищающая с маслом виноградной косточки, молочком кокоса и глиной FESTIVAL

Страна-производитель Корея

Объем 22 гр (1 тканевая маска)

Цена 125 рублей

Упаковка

От любой другой неочищающей тканевой маски эта не отличается ничем - такой же стандартный формат саше, когда в плотной упаковке располагается сложенная тканевая маска.

Оформление - это отдельный пункт! Ну насколько же красиво выглядит лицевая часть упаковки - лично меня зацепило))

На оборотной стороне можно найти всю необходимую информацию о маске: описание, способ применения, состав, данные о производителе, срок годности, дата производства.

А еще я ценю, когда производитель заботится о нас и предусматривает насечки для более простого и удобного вскрытия упаковки.

Состав

кокосового масла экстракт, розы сентифолии масло, гидрогенизированное касторовое масло пэг-60, дисодиум эдта, коллаген гидролизованный, камелии китайской листьев экстракт, карбомер, чайного дерева экстракт, биотин, бетаин, грейпфрутовое масло, гамамелиса вирджинского экстракт, токоферил ацетат, пантенол, метилпарабен, триэтаноламин, гидроксиэтилцеллюлоза, бутилен гликоль, аскорбиновая кислота, сои экстракт, ароматизатор, пропиленгликоль, каолин, глицерин, вода

Характеристики

Аромат: оказался нежным и приятным, совершенно не отталкивающим. Ощущались нотки цветочные, а также растительные.

Ткань и лекало: маска выполнена из мягкой, нежной и достаточно плотной ткани, выполненной в белом цвете.

Лекало оказалось на 4 из 5 - оно плотно прилегло к коже, но по овалу все-таки идеально подогнать его не получилось. Но в целом все неплохо, бывает и намного хуже)

Способ применения

Как и любую тканевую маску, эту я тоже открывала исключительно перед применением.

А еще необходимо обязательно заранее хорошенько очистить кожу!

внутри упаковки маска была сложена в несколько раз.

После извлечения маски из упаковки, я сразу же аккуратно развернула ее и нанесла на кожу лица.

1. После этапа очищения тщательно высушите лицо. 2. Нанесите маску на лицо и равномерно распределите её. 3. Оставьте маску на 15-20 минут. 4. Снимите маску. Остатки маски взбейте подушечками пальцев. Сделайте легкий массаж для максимального впитывания сыворотки в кожу. Не смывайте.

Далее, по рекомендациям производителя, я оставила маску работать на коже в течение 15 минут - для моей кожи этого оказалось достаточно.

По истечении указанного времени я аккуратно удалила маску и после нее на коже осталось еще достаточно видимое количество эссенции.

Меня очень порадовало, что эссенция совершенно не липкая и не жирная, ее я аккуратно вмассировала в кожу, после чего в течение пары минут она ощущалась на лице, а потом и вовсе перестала о себе напоминать.

Впечатления от применения

Ну что же, маска оставила у меня исключительно положительные впечатления! Однако есть одно НО - очищения от нее я не заметила...

• Тканевая маска очень качественно выполнена как снаружи, так и внутри.
  • Ткань и лекало у маски тоже оказались очень хорошими и достаточно удобными.
  • Маска была очень обильно пропитана эссенцией, настолько хорошо, что мне даже пришлось слегка убрать излишки, чтобы эссенция не стекала по лицу после нанесения маски.
  • Лекало не так плохо село на лицо, прилегло плотно, в процессе носки не спадало с кожи.
  • Весь процесс применения маски сопровождал приятный аромат.
  • Во время применения маски не возникло никаких неприятных ощущений - не было покалываний, пощипываний. А после не возникло покраснений, зуда, других реакций.
  • Я ощущала лишь легкий холодок.

Кожа до применения маски

Кожа после применения маски

• Кожа стала более увлажненная.
  • Ощущался тонус и упругость кожи.
  • Цвет лица стал более ровный и однородный.
  • Кожа стала очень сияющей - я просто обожаю такой эффект!
  • Не было никакой жирности, липкости или пленки на коже.
  • Мне понравилось, что не надо было умываться после применения данной маски.
  • Применение маски заменило мне использование тонера и сыворотки - через час примерно я только нанесла ночной крем на кожу.
  • Но вот очищения я не ощутила вообще.... Но я совершенно не расстроена, ведь другие результаты от нее меня полностью устроили!

Хоть маска и заявлена, как очищающая, такого эффекта от нее я не заметила! Однако мягкость, гладкость, увлажнение кожи и ее красивое сияние полностью перекрывают это упущение и маской я очень довольна))

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Неплохое лекало
  • Освежает кожу
  • Придает сияние
  • Придает тонус и упругость
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Очищения я не заметила на себе
Tatiana Fedorovaрекомендует
07.11.2019
Эффект хороший, надо попробовать)
10.11.2019
Меня маска приятно удивила результатом)
07.11.2019
Кожа сияет!