Опубликовано 13 Август, 2020 - 17:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет друзья!

Приобретала тон по свотчами и отзывам в интернете. Дело это как известно неблагодарное, я пошла по пути наименьшего сопротивление, выбрала самый светлый оттенок, подумав, что если он окажется очень желтым, я смогу его смешать со своими белыми тонами.

Пока тон был в пути я активно смотрела обзоры и читала отзывы, коих оказалось крайне мало. Оценка 2,4 повергла в ужас, а жаба медленно потяну свои лапки к моей шее. "У Шанель не может быть так плохо" - подумала я и помчалась на просторы интернета за поисками оправдания своей расточительности. В большинстве отзывов мелькало, что он подходит для жирной кожи, что дало мне лучик надежды.

Пришло ко мне чудо в красивой минималистичной картонной коробочке, внутри которой был удобный флакон из матового стекла с помпой.

Упаковка

Правы те, кто говорит что все оттенки тонов Chanel теплые. Он действительно теплый, но на удивление, мне понравился оттенок и подошел.

Немного о моей коже: Жирная, текстура, поры, рельеф, акне, пост-акне, веснушки, мелкие морщинки, короче все 33 удовольствия.

С нанесением сложностей не было, начитавшись отзывов я вооружилась бьютиблендером и пошла тестить. Говорю честно, я была чертовски довольна. Он лег тонкой вуалью, не подчеркивает никаких шелушение и практически не заметен на коже. Отлично перекрывает синяки под глазами, средне перекрывает покраснения и воспаления. Сидит как прибитый часов 8.

Сразу после нанесения он выглядит так

утро
Утро

Как вы можете видеть шелушение нет. Поры не подчеркнуты, пушек тоже, в складки не проводился, лежит ровной вуалью.

Через 8 часов при ношении маски, очков, постоянном соприкосновении рук с лицом имеем следующее

Вечер

Вывод:

1. САМОЕ ГЛАВНОЕ - Ваша кожа должна быть увлажненная. Она не обязательно должна быть идеальная по рельефу, но обезвоженность с этим тоном не подружится.

2. Он 200% для жирной кожи, 100% для комби, 70% для нормальной и не подойдет для сухой.

3. У него отличный живой финиш.

4. Он дружит с косметикой дешевой или дорогой, не важно.

5. Он стойкий, особенно если его не трогать.

6. Идеальным для его нанесения считаю плотнонабитую кисть и шлифующие движения, дуофибра полосит, бьютиблендер тоже отлично справляется.

7. Он подстраивается под тон кожи.

8. На моей коже не окисляется.

9. У него сложная текстура, быстрозастывающая. К ней нужно привыкнуть или же наносить частями.

Дорогие читатели, я влюбилась в этот тональный крем. Он стоит каждого рубля, который я потратила на него, и я всерьез задумалась, не остановить ли на нем мои поиски идеального средства.

Да он требует хорошего ухода за кожей в части увлажнения, но когда ты понимаешь какой он на самом деле, то жизнь начинает играть новыми красками. Я наношу его за 2 минуты, немного добавляю под глаза и все. Я свободна и у меня отличный тон кожи. Не требует фиксирования пудрой.

Рекомендую попробовать и мне кажется, он Вас не разочарует.

Достоинства
  • Бархатное велюровое покрытие
  • Довольно хорошо маскирует
  • Достаточная степень покрытия
  • Красивая упаковка
  • Не виден на коже
  • Не сушит кожу и не подчеркивает текстуру кожи
  • Приятная текстура
  • Стойкое покрытие
  • Стойкость
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Сложная в нанесении текстура
  • Требует хорошего увлажнения перед нанесением
salamandro4kaрекомендует