Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 14:42

полгода или более

Всем привет)))

Сегодня речь пойдёт о корейской косметике, а именно об очищающем средстве для лица от Maxclinic.

Зашла я как-то в Рив Гош за подарками подругам к 8 марта и решила что-нибудь прикупить себе. Моё внимание привлекла стойка с корейской косметикой, т.к. давно хотела попробовать, но не решалась. Мой выбор пал на гидрофильное масло-пенку для умывания с витаминами от фирмы Maxclinic.

Со слов производителя :

Пенка на основе растительных компонентов бережно удаляет частицы пыли и загрязнений, растворенных гидрофильным маслом, максимально эффективно увлажняя кожу. Сок Каламондина, масло косточек Юдзу, комплекс «12 витаминов» усиливают витаминную взаимодополняемость, выравнивают цвет лица, придают сияние, не оставляя ощущение сухости даже после умывания.

У меня комбинированная и в тоже время очень чувствительная кожа на лице, а тут такие обещания «увлажнение и бережное очищение». Вот по-любому нужно брать)) Данное средство обошлось мне примерно в 900 рублей, в тот день была скидка на данную линейку.

Пришла домой и сразу же решила протестировать. Делала всё так, как написано в инструкции:

Нанесите масло на сухую кожу лица легкими массажными движениями, растворяя макияж. Затем добавьте несколько капель воды и продолжайте массажные движения до образования пенки. Смойте средство с поверхности кожи теплой водой.

Нанесла я это масло и тут началось веселье, лицо практически сразу начало щипать. После смывания появились красные пятна, которые прошли только через пару дней(( по инструкции я его больше не использую. Сейчас использую его, как обычную умывалку- выдавливаю капельку масла на ладонь, растираю до образования пенки и наношу на влажную кожу. В основном использую его вечером после снятия макияжа, чтобы до конца очистить лицо. Средство замечательно убирает остатки макияжа, но сушит кожу, так что после него обязательно необходим питающий крем.

Однозначно больше его не куплю и своим знакомым советовать не буду.

Достоинства
  • Хорошо очищает, приятный запах, экономичный расход
Недостатки
  • Аккуратно,может вызвать аллергию и покраснение
  • Не выполняет заявленные функции
  • Сушит кожу
Dasha_Dне рекомендует