Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 22:23

2300 руб.

Здравствуйте!

Я не любитель многослойности в одежде ребёнка, да и в целом сама не люблю так одеваться, и если летом более /менее все понятно, то на зиму помимо того, что покупала ребенку комбинезон слитный 300гр утеплителя, комплект раздельный 200 гр утеплителя + полукомбинезон дополнительно 80 гр утеплителя, и ещё пару штанов sоftshell, приходилось покупать водолазки различной толщины, колготки различной толщины, лонгсливы и т.д., хотя можно было бы обойтись парой комплектов термобелья и правильной верхней одеждой.

В этом году конечно же успела уже закупиться тоже колготками и водолазками, но посде покупки термобелья , они останутся лежать, так как необходимости в них нет.

И так выбор пал на термобелье серии Merino от производителя Dr. Wool.

Страна производитель: Россия

100 шерсть австралийских мериносов.

Место покупки интернет магазины:

Первый комплект был куплен на Wildberries, но после непоняток с менеджером в пункте выдачи, следующий комплект был куплен в интернет-магазине Ozon.

Стоимость по акции: 2300 руб.

Это дешевле, чем у рекламированного конкурента и состав DR.WOOL будет натуральнее.

Размер я заказала: 92-98, термокомплект идёт в размер, но пухляшам лучше заказывать на размер больше. Сын средней комплекции, ему очень комфортно.

Белье пришло в фирменном пакете, что создает впечатление очень качественной вещи, такое приятно получить в подарок.

Термокомплект Merino :

Однослойный. Из-за того, что в составе лишь шерсть австралийских мериносов, комплект, очень тонкий и тёплый.

Как указывает производитель:

Больше подойдёт для активных прогулок.

Хотя я бы не согласилась, не смотря на всю тонкость, белье очень теплое, но из-за отстуствия в составе синтетики, не создаёт парникового эффекта.

Очень мягкий. Доказать, что в составе именно шерсть австралийских мериносов не возможно, но термокомплект очень мягкий и приятный, очень похож на кашемир.

Узкие манжеты, но хорошо тянущиеся. Мне нравится, что модель идёт в облипку, при этом легко одевается, даже не смотря на то, что лонгслив в этом комплекте не водолазка, горло хорошо закрыто. Так же на штанах считаю плюсом. Раньше мне казалось, что не задирутся лишь колготки, но и тут все остается закрыто, особенно в сочетание с термоносками. При этом из-за мягкости и эластичности материала, в ручную засучить рукава или штанину не составит труда, но не следует этим увлекаться, так как шерсть имеет свойство растягиваться.

Швы. К ним были вопросы, изначально показались очень слабыми, что легко расползуться, но как показывает время с ними ничего не происходит, всё на месте.

✅️ Я очень люблю когда бирки пришиты отдельно от основного шва, так как на детских вещах вообще не приемлю их оставлять, тут же производитель это учёл, все лишние элементы пришиты отдельно, их можно легко удалить, не переживая за швы изделия, что я и сделала.

Термокомплект для мальчиков отличается кальсонами. В вариантах для мальчиков впереди имеется гульфик, для ребёнка это очень удобно. ( Хотя как сказала наша бабушка, что штаны я ребёнку задом наперёд одела, думаю ещё не раз буду забирать его от неё с гульфиком сзади)

Данный комплект термобелья, производитель рекомендует стирать

специальным средством для стирки спортивного термобелья или шерсти. Рекомендуется ручная стирка, при температуре не выше 30°С.

Я сначала купила один термокомплект, посмотреть, пощупать, оценить. Сын носил каждый день, в разную погоду, и в первый же день играя в лужах намочил и испачкал манжеты, поэтому стирка не заставила себя ждать.

По дороге домой, мы зашли купили ласку для шелковых и шерстянных вещей, больше ничего специалезированного в том магазине и не было.

Дома я стирала термобелье в стиральной машине, на режиме ручная стирка/деликатная, но изменив температуру на 30°С ( это важно, по умолчанию в моей LG стоит 40°С на этой программе), отжим оставила на 800 оборотов. Сушила комплект в горизантальном виде, на железной сушилке, в дали от источников тепла.

Таких стирок было уже 5, сохнет белье быстро, размер остался неизменный, ничего не вытянулось и не село, не выскочило никаких нитей, не появилось катышкой, все идеально, как и было.

Сыну под комбинезон одеваю только термобелье, смотрится очень стильно, лучше, чем он раньше бегал в гостях в колготках или приходилось таскать с собой одежду. Ещё минус, что колготки после пары стирок покрываются катышками, термоболье или кальсоны куда выгоднее купить.

К покупке однозначно рекомендую! Следующий комплект термобелья куплю уже себе и точно у этого производителя.

Достоинства
  • 100% шерсть австралийских мериносов
  • Бирки удаляются не вредя основные швы
  • Идеальные швы
  • Индивидуальная упаковка
  • Крепкие швы
  • Мягкое
  • Не колется
  • Не сковывает движений
  • Относительно доступная цена
  • Ребенку в нем комфортно
  • Теплое
  • Хорошо терморегулирует, ребенок не потеет
Недостатки
  • Нужно стирать отдельно и специальным средством
Tamara_Blackрекомендует