Опубликовано 2 Август, 2018 - 14:39

Всем привет!?

Открыла очередную коробочку с детской кашей, под названием Умница и сразу "не отходя от кассы" решила написать этот отзыв.?

Кашка с тремя злаками ( кукурузная мука, рисовая мука и пшеничная) и с добавлением абрикоса, а точнее его пюре. Но о составе чуть позже.

Вообще я ее использую не по назначению. Точнее по назначению...но не для ребёнка, а для себя.

Ребёнку я пока начала давать однокомпетентные кашки. А сама пока пробую, что повкуснее))).

Детские каши, как и детские пюре и соки, я покупала для себя всегда. И до беременности, и во время беременности, и после. Это очень быстро, удобно, вкусно и полезно .

А сейчас я решила, что на себе буду пробовать каши разных фирм и уже из того, что понравится мне - буду покупать своему ребёнку.

Перейдем непосредственно к описанию кашки.

Коробка:

​​​​​

При открытии эта каша ничем не отличается от других.

Подробное описание:

Цвет.

На цвет она близка к кремовому оттенку. После заваривания остаётся примерно такой же.

Вкус.

Приятный. В меру сладкая, но совсем не приторная. Абрикос не выделяется, также как какая-то из круп, но, если все таки постарсться- я все же больше чувствую кукурузу.

Послевкусие.

Послевкусие имеет сладковатое с нотками абрикоса.

Запах.

Сухая кашка пахнет сухим молоком или смесью, аромат сладковатый.

Состав.

Сразу! Вот что насторожило- это сахар и пальмовый олеин.

Состав на фото:

А в остальном- состав идеален! Не к чему придраться!

Не содержит ГМО, красителей и консервантов.

Теперь по порядку.

1. Сахар.

Поискав кашку молочную, мультизлаковую, я так поняла, что в них во всех присутствует сахар. Возможно в разных пропорциях, но все же.....Видимо, если не найду кашу без сахара, буду сама делать, пока ребёнок ещё не маленький.

При чем на упаковке указано, что можно принимать с 6 месяцев. Но я бы не стала этого делать, и Вам того же посоветовала бы.

2. Пальмовый олеин.

Очень напугалась этого компонета в составе.)) И, конечно же, сразу "залезла" в интернет почитать.

Что это вообще такое?

Пальмовый олеин – это компонент пальмового масла, представляющий собой одну из фракций его жиров. Её температура плавления низкая, она составляет порядка 19-23 градусов, а при 20 градусах содержание твёрдых жиров составляет около 9-10%. Само пальмовое масло получают из плодов масличной пальмы, и этот продукт разрешён к применению во всех странах мира.

На самом деле этот пальмовый олеин не так страшен, как само название. ? В нем присутствуют витамины А и Е. Да и вообще он помогает выводить токсины и шлаки из организма. Ну и у малышей он усваивается лучше чем любые другие молочные жиры.

Также в составе очень иного витаминов и минералов. И это очень хорошо.

Таблица с полезными элементами и инструкция по разведению на фото:

Срок годности: 24 месяца (1 год) со дня изготовления.

Вывод.

Каша по всем параметрам хороша, за исключением сахара в составе. Маленьким деткам - сахар совершенно не к чему, тем более на первый прикорм. А вот для детей постарше или взрослых- эта каша самое то. Особенно за свою цену.

Разводится просто прелестно, никаких комочков. Набухает быстро.

Уже удалось попробовать несколько видов каш этой фирмы, так вот эта - одна из лучших. Есть, конечно, у них просто отвратительные каши! (Ну об этом в других отзывах).

И ещё один момент.

При приготовлении каши, я не отмеряю определённое количество воды и каши. Я делаю все на глаз. И мне удобней сначала высыпать кашу, а уже потом заливать её водой. А не наоборот. И , если её готовить по такому методу, на удивление, комочков не образуется ( ну либо они маленькие и их очень мало), как в некоторых других кашах.

Снизила бы оценку только из-за содержания сахара. НО: я ищу кашу подобного плана и у других производителей, и сахар добавляют все. Поэтому снижать оценку не стану.

У нас В детском мире цена этой каши -92 рубля 90 копеек. (коробка 200 грамм).

Сейчас, пока свежи воспоминания постараюсь писать про все детское питание, чтобы потом знать, что покупать ребёнку. Да и может кому-то ещё пригодятся мои отзывы.

Отзывы на другие каши смотрите у меня в профиле.

Всем спасибо за просмотр!?