Опубликовано 7 Май, 2019 - 11:28

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о пилинг-скатке для лица Dr. Pepti+ Herb Natural

Дизайн упаковки

Изначально средство продается в коробочке из твердого белого картона. Упаковка полностью герметична, имеет защитные пломбы от вскрытия и голографическую наклейку, которая подтверждает подлинность товара.

Срок годности продублирован и полностью совпадает как на коробке, так и на спаянном шве тубы.

Обещания производителя

Пилинг гель для чистой и ясной кожи на основе экстрактов 16 трав и пептидов, обладающих усиленным эффектом, для поддержания упругости кожи.

Пилинг от компании Dr. Pepti+ обладает мягкой формулой, поэтому не вызывает раздражений. Благодаря пилингу кожа станет безупречно ровной, бархатистой и сияющей, а если применять его постоянно, к ней вернется упругость и ясный и здоровый тон.

Состав

Water, Propylene Glycol, Quaternium-60, Carbomer, Dipropylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Origanum Vulgare Leaf Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Origanum Majorana Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Mentha Spicata Flower/Leaf/Stem Extract, Pelargonium Graveolens Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Disodium EDTA, Fragrance(Parfum)

Объем - 130 мл

Страна производства - Корея

Срок годности после вскрытия - не указан

Разбор состава

Пилинг-скатка содержит очищающие, влагоудерживающие и регенерирующие компоненты, антибактериальные и противовоспалительные, сужающие поры и нормализующие секрецию кожного сала вещества, тонизирующие и заживляющие ингредиенты, а также составляющие, которые имеют омолаживающее и осветляющее действие. Подавляющее большинство из них натурального происхождения в виде экстрактов растений и цветов.

Dr. Pepti+ Herb Natural - это пилинг который можно делать летом, ведь он не содержит совершенно никаких кислот в своем составе и дает очень мягкое и бережное воздействие на кожу.

• Трипептид Меди, который оказывает благотворное воздействие на поврежденную кожу, стимулирует синтез коллагена, восстанавливает функции клеток кожи. Является сильным антиоксидантом, снижает эффекты фотостарения.
  • Экстракт центеллы азиатской наполняет клетки питательными веществами, быстро заживляет все раны, возвращает утраченную упругость.

Дозатор

Флакон имеет герметичный дозатор с удобной откидывающейся крышкой. Он не слишком широкий, не позволяет переливаться гелю в большем количестве, чем это нужно и не протекает, так как плотно закрывается до щелчка. В процессе эксплуатации он не забивается

Консистенция

Пилинг "весна-лето" имеет однородную текстуру средней плотности. Скрабирующих частичек или каких-либо других включений в своем составе не имеет. Это полу-прозрачный гель с средне густой консистенцией.

Способ применения

Перед нанесением геля приложите теплое полотенце на лицо для открытия пор. Нанесите нужное количество геля на участок кожи, имеющий шероховатости. Нежными, массирующими движениями и тщательно смойте теплой водой.

Ощущения при нанесении

Я же наносила пилинг Dr. Pepti+ не много не по инструкции. Чтобы не использовать теплое полотенце я просто наносила гель на распаренную после душа/ванны/бани кожу. В таком случае она была максимально подготовлена к очищению и все поры были открыты, а приток крови увеличивал эффективность активных ингредиентов средства.

Пилинг-скатка разносится тонким слоем и экономична в использовании. На одно применение для области лица и шеи достаточно средства в объеме в половину грецкого ореха.

При мягком трении пальчиками не растягивая кожу строго по массажным линиям гель начинает скатываться в белые колбаски. Этот процесс абсолютно не травмирует кожу и не создает дискомфорт. Процедура занимает в среднем 2-3 минуты. Далее я просто смываю остатки средства теплой водой, протираю лицо полотенцем и наношу свой уход.

Результат от использования

* моя кожа жирная, особенно в Т-зоне. В холодное время года склонна к шелушениям на подбородке и вокруг носа. Бывают незначительные высыпания и, как следствие, пост-акне (красные пятнышки на месте где был прыщик). Мне 31 год.

Я использовала всесезонный пилинг без кислот на протяжении месяца. Для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии мне хватало двух применений в неделю.

Сразу после использования скатки чувствуется, что кожа очищена: она гладкая, бархатистая и к ней хочется прикасаться. Гель отлично выравнивает микро-рельеф, слегка осветляет, мягко, но эффективно убирает шелушения, очищает и стягивает поры. Лицо после этой бьюти-процедуры выглядит свежим и отдохнувшим, а средства ухода нанесенные вслед за ней проникают в более глубокие слои кожи и действуют гораздо эффективнее.

Я применяла данное средство в конце весны, в период солнечной активности и за все это время не заметила появления новых пигментных пятен или любого другого проявления гипер пигментации. Для моей жирной и проблемной кожи данная пилинг скатка летом будет просто находкой.

Итоги

Плюсы

• большой объем и экономичный расход
  • средство богато натуральными полезными компонентами в своем составе
  • скатка абсолютно не содержит никаких AHA или BHA кислот, а значит может использоваться даже в период активного UV-излучения
  • за счет мягкого воздействия на кожу без растяжений и трения, пилинг идеально подойдет для обладательниц сухой, чувствительной, а также пастозной, увядающей кожи и склонной к покраснениям и куперозу
  • гель-скатка эффективно очищает поры, стягивает их, борется с шелушениями и неровным рельефом кожи
  • абсолютно комфортное в применении средство - не сушит и не стягивает лицо ни во время, ни после использования

Минусы

• не обнаружила

Вывод

Я рекомендую гель-скатку для лица Dr. Pepti+ Herb Natural!

Для меня это идеальный пилинг для лица летом!

Где купить - Интернет-магазин Dr. Pepti+

Цена - 1290 ₽

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
07.05.2019
Действительно отличный состав) не видела еще этого пилинга, стоит поискать
07.05.2019
Я бы купила))