Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 20:07

Всем привет! Спасибо, что читаете о моем новом эксперименте.

Прошлый был с нанесением вреда, в этот раз наоборот — пытаюсь принести пользу.

Гуляя по магазину «Косметичка» набрела на стеллаж с эссенциями данной фирмы. Решила посмотреть на них отзывы на сайте — и не нашла. Для меня это показалось странным, ведь чего только нет на этом сайте. Ну и, признаться честно, решила приобрести для теста и чтобы быть первооткрывателем данной линейки на этом сайте (вот на что я готова пойти ради славы и вселенского признания).

Испробовала я данный продукт ещё в начале марта, но пока буквы слились в готовый текст — кто-то уже написал первый отзыв. И я не являюсь первооткрывателем. Ну и не страшно. Своим мнением я всё равно поделюсь.

В общем, для тех кто не в курсе, о состоянии моих волос. Отросшее асимметричное каре натурального цвета с не до конца отросшими высветленными кончиками (местами). Я очень люблю их сушить феном, выравнивать щипцами и накручивать различными плойками. В следствие чего имею секущиеся кончики, к счастью от ломкости практически избавилась.

И вот решила я попробовать избавиться от секущихся концов. На чудесное склеивание уже имеющегося сечения я конечно же не надеялась (в 24 в сказки пора переставать верить), но увидеть хоть какой-то положительный эффект хотелось.

Так что всё вышеперечисленное слилось в одно решение — купить и испробовать.

Упаковка

Очень интересная, красочная,

В коробке 4 пакета с эссенцией.

В состав я не вчитывалась, я в них не разбираюсь. Если кто разбирается, то вот вам — изучайте Smile

Эссенция

Белого цвета, по консистенции как бальзам для волос. Мне пахнет мёдом (мужу нет).

Подготовка

Для лучшего понятия помогает эссенция или нет я делаю центральный пробор (хоть и ненавижу его) и буду делать фото после каждого раза.

Эссенцию я использовала как и положено — 1 пакет на раз. Пока проходил процесс я не сушила волосы феном, не крутила их, не выпрямляла и вообще никак не воздействовала на них. Мыла голову 2 раза в неделю. Таким образом эксперимент продлился 2 недели.

Долго думала как оформить этот пункт. Все свои мысли я записывала в виде дневника — каждый день ощущения от происходящего.

Но не буду занудничать однообразными сообщениями. Поэтому сокращу до разделения по нанесению.

Процесс

1 применение

Волосы почти сухие. Берем один пакет, вскрываем и наносим, не затрагивая корни. Эссенции хватило еле-еле, но ощущение будто нанесено неравномерно. Расчесать трудно. Кончики стали как солома и даже так же шелестят. Через пару часов все нюансы прошли. Последующие дни расчесывается как обычно, волосы не стали жирнее от эссенции, всё ещё секущиеся. Запах на волосах присутствует до самого смытия.

После нанесения

2 применение

Смылось всё хорошо.

В этот раз решила наносить на более влажные волосы, предварительно растерев эссенцию по ладони. В этот раз её хватило. Видно, как в местах большого количества эссенции волос мокрый. Тот же запах, также плохо вычесывался после нанесения. Пока эссенция не впиталась ощущение сухости волос. После высыхания все нюансы прошли, кроме запаха.

Последующие дни запах присутствует, вычесывается как обычно, кончики живые на ощупь, но все еще секутся.

После

3 применениеВсё также как и раньше. Концы секутся, но на ощупь мягенькие.

До нанесения

После нанесения4 применение Завершающее нанесение. Всё прошло как и раньше. И пора подводить итоги.

До нанесения

После нанесенияКончики стали более живые. Конечно, возможно это из-за того, что я перестала пользоваться феном. А возможно и от эссенции. Хотя и от сечения она не спасла. Ни капельки.

Итог

Чудо не произошло — придется обрезать. Никакие средства не спасут от сечения. А после завершении курса, когда я в очередной раз помыла волосы — кончики снова стали соломоподобными.

Не видитесь на красивую упаковку и голословные обещания — всё это вранье. Думайте своей головой, следите за своими волосами и тогда никакие средства по восстановлению не понадобятся.

ДО 1 ДЕНЬ В СРАВНЕНИИ С ПОСЛЕ 4 НАНЕСЕНИЯ

Всем счастья!

Достоинства
  • !удобная и красивая упаковка
  • Разовая фасовка
Недостатки
  • Абсолютно нет результата
  • Хруст волос
nastasya23l01не рекомендует
24.04.2019
зато упаковка, жаль что эффекта нет(
24.04.2019
да можно сказать именно на нее я и повелась)
26.04.2019
А по фото я увидела, волосы стали более блестящие Shock Может мне кажется...
27.04.2019
Это по фото так. Они такие у меня всегда)
23.08.2019
А я купила из этой серии "Шелковый протеин". Типа волосы должны как шелк стать, хи-хи!)) В общем, там гель, наносишь его на волосы, и они, как от обычного геля для волос, слипаются!!! Слипаются в жесткие сосульки, которые хрен потом расчешешь! Шелковые, блин, волосы... Одна надежда, что там действительно были какие-то полезные вещества для волос.