Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 09:30

Я уже давно заменила всякие вкусные печенюшки к чаю подобными хлебцами. Если не смотреть на обычные варианты (рисовые, гречневые или семь злаков), можно выбрать по-настоящему сладкие и необычные вкусы.

Хлебцы Мистраль Fitstart Апельсин я впервые увидела в Магните. Не знаю, как я раньше не могла заметить нигде такой яркой упаковке, но увидев на полке это - схватила не думая.

Хлебцы покупались как перекус на работу, поэтому и фотографии сделаны немного в непривычной обстановке.

Где купить

Купить хлебцы можно в различных сетевых магазинах. Я нашла в Магните, читала в других отзывах, что они продаются в Дикси, причем там есть несколько разных вкусов.

Стоимость моей покупки - 50 рублей.

Упаковка

Это первые хлебцы с такой яркой и красивой упаковкой из всех, что я видела. Она вся выполнена в оранжевых и зеленых цветах - все такое аппетитное.

На упаковке несколько привлекательных изображений. Меня порадовало, что производитель сразу указал количество калорий в одном хлебце.

Хлебцы Мистраль Fitstart Апельсин

Пачка закрывается клипсой. Очень практично - не нужно думать, как сохранить оставшиеся после пиршества хлебцы в нормальном состоянии, не дать им отсыреть.

Состав

Хлебцы Мистраль Fitstart Апельсин

Много злаков, сахар в составе заменен на фруктозу, поэтому у хлебцев такая небольшая калорийность.

Немного огорчило присутствие в составе апельсинового сока. Я рассчитывала на цедру. Но спасибо что не ароматизатор.

Мои впечатления

Открываем упаковку и видим 12 практически идентичных хлебцев. Стандартные такие хлебцы, ничего не обычного.

Хлебцы Мистраль Fitstart Апельсин

От апельсина - только запах. Не знаю насчет аромата цедры, мне пахнет именно апельсиновым соком.

Хлебцы Мистраль Fitstart Апельсин

Хлебцы достаточно толстые и очень сытные. Мне для насыщения хватило одной штучки. Даже если была бы очень голодная, сомневаюсь, что смогла бы умять больше двух.

В целом, впечатления от употребления продукта остались двойственными. С одной стороны он действительно сладкий (даже приторный), но с другой, не покидает ощущение, что ты ешь обычных цельнозерновой хлебец, который кто-то окунул в апельсиновый сок. Вкус апельсина какой-то неравномерный, в некоторых местах его практически нет, а в некоторых его настолько много и он такой сладкий, что даже слишком.

Другие вкусы хлебцев от этого производителя попробую, но вот "Апельсин" точно больше покупать не буду.

Достоинства
  • + без сахара
  • + красивая и яркая упаковка
  • 26 ккал в 1 хлебце
  • Сытные
Недостатки
  • Аромат и вкус на любителя
MillyFoksрекомендует
01.10.2018
Не видела такие. Я в последнее время подсела на хлебцы, постоянно покупаю разные, но такие не попадались.
01.10.2018
Тоже увидела впервые, хотя насколько понимаю, они в продаже уже минимум полгода. Puzzled
01.10.2018
я не очень люблю хлебцы, но с апельсиновым вкусом попробовать интересно
01.10.2018
Вкус у них действительно интересный.)