Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 07:43

несколько раз
    Около 100₽ за 25 пакетиков

В "Ярче" появился новый подбренд КДВ - серия травяных чаев, которые быстро разбирают. 😆 Этот вывод я сделала потому, что эта серия представлена не во всех магазинах сети, а там, где есть, полки полупустые. Помню, заходила за продуктами, женщина изучала полку с чаями и спрашивала про эту серию напитков у работницы магазина. Мне стало интересно о чем речь и вот, в одном из магазинов "Ярче" я наконец-то обнаружила заветные коробочки. Там были представлены различные варианты - чтобы успокоиться, взбодриться и покакать. 🤭

Иван-чай Detox с яблоком и шиповником

Я взяла коробочку с многообещающим названием Detox. Иван-чай я никогда не пробовала, хотя на постоянной основе пью всякие травки - зверобой, мяту, ромашку, лимонник. Это дело я выращиваю на даче, там завариваю прям с куста, а потом собираю, сушу и пью всю зиму. Весьма советую, очень укрепляет иммунитет.

Общая информация:

• Иван-чай Fitto Herbal Infusions Detox в пакетиках
  • Изготовитель - ООО "Мал Ком" для ООО "Кдв Групп"
  • Масса - 37.5 гр (25 пакетиков по 1.5гр.)
  • Стоимость - 90-100₽
  • Где купить - Ярче

Искала на сайте kdvonline, но не нашла. Это странно, видимо, ещё не обновили. Я думаю, скоро эта серия появится и там. Я брала в физическом магазине сети "Ярче". Цена, конечно, выше, чем за коробочку обычного чая в 25 пакетиков. Но, как мы знаем, ценообразование - это не только внутреннее содержание, но и упаковка, бренд и так далее. Сам по себе Иван-чай очень недорогой продукт. Мама моя его зовёт придорожной травой. 😆 По сути, так оно и есть, я сама видела целые поля, растет везде и весьма неприхотлив. По идее, он должен стоить дешевле обычного чая. Но маркетинг и слово "Detox" - страшная сила. Я только надеюсь, что собрали этот чай не у пыльной дороги. 😆

Иван-чай Detox с яблоком и шиповником

Чай пакован в картонную коробочку, запаянную целлофаном. На коробочке есть вся информация о составе, изготовителе и обещания эффекта.

Сроки годности • Иван-чай Detox с яблоком и шиповником

Сроки годности:

годен 2 года.

Информация на упаковке • Иван-чай Detox с яблоком и шиповником

Состав - Иван-чай Detox с яблоком и шиповником

Иван-чай ферментированный, шиповник, яблоко.

не содержит кофеина, усилителей вкуса, ГМО, ароматизаторов, красителей.

Итак, состав полностью натуральный, никаких странных добавок. Помимо иван-чая в составе есть шиповник и яблочко. Шиповник - кладезь витамина С, плюс от него лёгкий мочегонный эффект, что поможет избавиться от отеков и лишней воды. А это, как известно, помогает в похудении.

Инструкция по завариванию • Иван-чай Detox с яблоком и шиповником

Сбоку прилагается инструкция по заваривания. Разные травы следует заваривать по-разному, поэтому это нужная информация. Заваривать следует 4-6 минут.

Иван-чай детокс чай

Коробка открывается стандартным способом, в ней находятся 25 пакетиков, каждый упакован в отдельное саше для сохранения аромата. Вообще, коробочка очень приятная, такой набор чаев не стыдно подарить кому-либо - и красиво, и полезно.

Иван-чай Detox с яблоком и шиповником

Пакетики сверху матовые, софт-тач, а внутри фольгированные.

Пакетик Иван-чая

Сам пакетик выглядит обычно, на ярлычке продублирована информация о времени заваривания.

Ярлычок хорошо приделан к пакетику, не отваливается при намокании.

Иван-чай Detox с яблоком и шиповником

Когда открываешь пакетик, сразу чувствуется невероятный аромат - травянисто-медовый, очень приятный.

Я раньше думала, что иван-чай будет по цвету что-то типа ромашки - желтоватым. Но, как оказалось, по цвету он как обычный чай. Сначала густо-медового оттенка, а потом и темнее. Все зависит от времени заваривания.

Иван-чай Detox с яблоком и шиповником

Если подержать чуть дольше, то вкус и аромат становятся насыщеннее.

А на вкус иван-чай напоминает обычный чай, только без вяжущего послевкусия. Аромат более нежный и тонкий, медовый привкус, но без сладости. На самом деле, иван-чай может легко заменить обычный чай, вкус даже лучше, приятней. Можно пить с сахаром или любым другим подсластителем. Иногда я его пью остывшим - отлично утоляет жажду.

Я вскрыла пакетик, чтобы посмотреть как он выглядит.

Содержимое пакетика Иван-чай отзыв

По виду зелёные листики с кусочками яблока и шиповника.

Польза Иван-чая:

Ученый и ботаник Николай Анненков упоминал, что листья иван-чая применяли от запора, головной боли, а порошком присыпали экземы. Кроме этого, растение помогает:

• снизить уровень тревоги и стресса;
  • повысить работоспособность, продуктивность;

• нормализовать сон;

• восстанавливаться после болезни;

• очистить организм;

• поддержать здоровую микрофлору кишечника;

• сгладить абстинентный синдром;

• при авитаминозе;

• улучшить работу иммунной системы;

• против язвы, болезней желчного пузыря;

• наладить состояние кожи;

• снизить воспаления.

Детокс и похудение. Есть ли эффект?

А эффект есть. Во-первых, чашечка Иван-чая очень хорошо помогает подавить аппетит. У меня бывает такое - иду на кухню со скуки, просто что-нибудь сточить и вот в такие моменты я завариваю пакетик Иван-чая, пью и желание поесть проходит. Причем достаточно надолго.

Во-вторых, улучшает пищеварение, кто мучается с запором, те поймут. У меня нет этих проблем, но вот у мамы бывают, при каждодневном питье этого чая нормализуется стул.

В-третьих, можно употреблять при гастрите и язве. Он абсолютно не раздражает желудок, даже если пить натощак. Скорее наоборот, успокаивает. С обычным чаем так не бывает. Я вот иногда если выпью натощак крепко заваренный чай, то чувствую дискомфорт в желудке. Иван-чай могу пить при любых условиях, никаких неприятных ощущений.

Заметила и успокаивающий эффект, можно пить на ночь, засыпаю без проблем.

Мочегонный эффект тоже есть, но лёгкий, не такой как от других трав. Поэтому отеков от него наутро нет. Но, в любом случае хлебать чаек (любой) прям на ночь не следует, все питье должно происходить за час до сна, чтобы успеть сходить в туалет перед сном.

Иммунитет укрепляет тоже неплохо, в Иван-чае содержится много полезного: (другое его название - кипрей)

В состав кипрея входят многие витамины (на 100 г продукта):

• —В6 - 0,632 мг;

• —В9 - 0,112 мг;

• —C - от 13 мг и выше;

• —РР - 5 мг.

Поэтому, по большому счету, если заменить обычные кофе и чай на травяные, то иммунитет очень сильно поднимется, и простуды и вирусы не будут липнуть.

Это не сказки венского леса, а мой реальный опыт, я годами пью всякие травяные чаи, люблю их, даже обычный чай смешиваю со зверобоем, мятой, лимонником и ещё всяким подобным, что выращиваю на огороде и витаминные комплексы почти перестала пить, а чувствую себя хорошо, короной, кстати, не болела. А это уже показатель. Все, кого я знаю, переболели в той или иной степени тяжести. Так что, травяные чаи - это не ерунда.

Я слышала, что более двух чашек Иван-чая не рекомендуется пить за сутки, так как может пробить дно. 😆 Я больше и не пью, одной-двух чашек мне хватает, пью и другие чаи. Но при большом количестве выпитого может быть слабительный эффект. Но это уже индивидуальный вопрос.

Я не пью алкоголь, но могу понять почему иван-чай может помочь с похмелья - он успокаивает желудок и хорошо утоляет жажду, поэтому 1 января будет очень кстати тем, кто переусердствовал с возлияниями.

В процессе заваривания • Иван-чай Detox с яблоком и шиповником

Для того, чтобы оценить эффект от травяных чаев, пропить одну коробочку будет недостаточно. Это не лекарство в обычном понимании, то есть нужно пить каждый день в течении какого-то времени, для каждого свой промежуток, чтобы прочувствовать результат. Не нужно ждать этого эффекта, а просто пить как обычный чай или кофе. Сами знаете, чем больше ожиданий и нетерпения, тем меньше удовлетворит результат. К этой "философии" я пришла с возрастом. Я просто добавила травки в свою ежедневную рутину - заварила, выпила и не жду чуда. Вот именно тогда, по истечении некоторого времени, вы и осознаете, что эффект есть. Это как выпить утром чашечку кофе, почистить зубы, умыться или намазаться кремиком.

По итогу, иван-чай просто отличная альтернатива обычному чаю - не раздражает желудок, нет резкого вяжущего привкуса, хотя по вкусу напоминает чай, но более нежный и ароматный. Подойдёт тем, кому нельзя кофеин.

Достоинства
  • Без кофеина
  • Вкусный и горячий, и холодный
  • Легкий мочегонный эффект
  • Лёгкий успокаивающий эффект
  • Легко заменит обычный чай
  • Можно пить на голодный желудок
  • Можно пить перед сном
  • Очень приятный вкус
  • Пакетики индивидуально упакованы в саше
  • Подавляет аппетит
  • Помогает при проблемах с желудком
  • Приятный запах
  • Улучшает пищеварение
AnnaLusciniaрекомендует
Вроде неплохо!
Улучшает пищеварение 😃😍☺
13.12.2022
И как так я еще ни разу не пробовала Иван-чай🙈
14.12.2022
Попробуйте, очень хорош!
14.12.2022
Захотелось тоже попробоать)
27.12.2022
Я слышала, что более двух чашек Иван-чая не рекомендуется пить за сутки,
Мы одно время пили иван-чай чаще и в один далеко не прекрасный момент поняли, что и приелся и вкус стал меньше нравиться.
28.12.2022
Вот поэтому я много и не пью, чашку в день или, вообще, через день. У меня тоже такое бывает - что-то употребляешь часто и надоедает. Хотя этот отличается от других Иван-чаев, потому что с добавками.
16.01.2023
Возьму на заметку Smile .
22.01.2023
на вкус иван чай не нравится, но возможно стоит взглянуть на него по другому )))