Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 14:19

Книгу купила для мамы, чтобы она иногда читала сказки своим внукам. Но дети нынешнего поколения вряд ли с удовольствием будут слушать эти сказки или же даже читать. Книга предназначена для детей до трёх лет. Что и меня очень удивило.

Книга на мой вкус прекрасна и живо иллюстрирована. Есть следующие разделения:

1. Сказки про красавиц

Про сказочных красавиц - как они нашли своё царство и счастья в любви.

2. Сказки про умных и глупых

Здесь уже сравнение между глупыми и умными людьми.

3. Сказки про маленьких

Дюймовочка и лилипуты-то они здесь.

4. Сказки о любви

Извечная тема. Здесь находятся сказки про чудовищ, оловянного солдатика и.т.д.

5. Славянские сказки

Народные сказки, о Иван-Царевичах и Василисы Прекрасной

6. Японские сказки

Очень тонкие сказки с японскими героями и традициями.

7. Сказки Востока

- можно окунуться в сказочный мир востока и почувствовать атмосферу Шахразады. Очень понравился пересказ Кузнецовой Принц Рубин.

8. Сказки про животных-

Здесь более всего понравилась сказка про волка и семеро козлят.

9. Басни. По мотивам басни Эзопа

Поучительные истории на основе басен Эзопа. Учит детей быть разборчивым в людях.

Удивительно, то что наши бабушки не умели пересказать сказки на свой манер, но книга хороша тем, что есть пересказы, например про Синбада, или же Калиф-аист.

Мне очень понравилась иллюстрация сказок, интересная подача художественного материала.

Книга содержит новейшие пересказы хороших и знаменитых авторов вроде Братьев Гримм, Андерсена, Гауф, Перро, Свифт. А так же пересказы по мотивам европейских сказок, восточных сказок.

Живейшая книга. Рекомендую. Но поколения детей "планшетов, интернета" вряд ли будут читать с интересом, для них боюсь будут скучные, вообще сами книги. Увы....

Достоинства
  • * красочные акварельные иллюстрации
Недостатки
  • Нет
amanzamanz908рекомендует