Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 15:25

Всем здравствуйте! Хоть эта книга и недешевая - 600 рублей, но полностью покупает себя за счёт большого количества стихов, сказок и рассказов для детей. Если увидите такую книгу - берите, не пожалеете!

Обосновываю:

1. Содержит много коротких стихов и рассказов, которые подходят именно маленьким детям, так как они не могут долго усидеть на месте. Также произведения в этой книге разного уровня сложности: есть совсем простые, а есть более сложные для понимания.

2. Содержит немало рассказов для уже подросших ребятишек - тех, которые уже могут слушать более длинный рассказ или сказку. Т.е эта хрестоматия будет вам служить долго. Сейчас мой ребёнок пошёл в 1 класс и читает эту книгу уже самостоятельно. Длинные произведения читать пока сложновато.

3. Мне нравится подборка произведений в этой книге - она разнообразна. Я, например, сама очень любила сказку ''Цветик-семицветик'', ''Денискины рассказы'', сказки Андерсена. А тут все в одном сборнике!

Это то, пожалуй, что мне больше всего нравиться в этой хрестоматии - ее содержание.

Еще мне очень понравился рассказ ''Большая стирка'' про то, как две девочки-сестренки остались одни дома и взяли папину чернильницу и что из этого вышло. Может быть сейчас уже и нет чернильниц, но тема актуальна. Рассказ старый, но в детстве он мне не попадался! Вообще это очень здорово, когда читаешь ребёнку книги и заново открываешь для себя мир детской литературы! Вспоминаешь, как ты воспринимал что-то в детстве и как восприятие тех или иных произведений изменилось. Только от вас зависит проснется у ребёнка любовь к чтению или нет. Ну и от выбора книги, конечно. А эта книга вполне подходящая для этих целей! К сожалению, сейчас выпускают много бредовых книг для детей, которые мне не нравятся.

4. Твёрдый переплет.

5. Симпатичные иллюстрации, и их много. Что важно и для совсем малышей, и для ребят постарше.

6. Много поучительных стихов и рассказов, актуальных на все времена: ''Жадина'',''Письмо неумейке'', ''Волшебное слово'', ''Что такое хорошо'' и др. Времена меняются, но простые ценности остаются. Как и раньше, надо воспитывать в детях вежливость, аккуратность, честность, трудолюбие, уважение к старшим.

7. Крупный шрифт, подходит для тех, кто только учится читать.

Однозначно, рекомендую эту хрестоматию! Это самая читаемая книга из всех имеющихся у нас. Читаем и перечитываем.

Достоинства
  • Много хороших стихов,сказок и рассказов
  • Подходит как для малышей, так и для ребят постарше
  • Разнообразие содержания
degravenokрекомендует