Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 12:55

полгода или более
    412 руб.

Здравствуйте.

Когда покупаешь книги детям, то хочется максимального разнообразия, чтобы в коллекции были и энциклопедии, и сказки про принцесс, и книги с мультипликационными героями.

Сегодня я хочу рассказать об одной книге про корову Лизелотту. Вообще существует целая серия книг про эту жительницу фермы, у меня книга «Коварный план»:

• Издательство: Росмэн
  • Приобрести можно: например тут
  • Цена: 412 рублей
  • ISBN: 978-5-353-09982-6
  • Количество страниц: 32

Описание:

Во время игры в прятки корова Лизелотта случайно видит развесистый куст бузины. Под этим кустом можно устроить себе замечательный домик! Вот только коза и пони тоже давно мечтают об укромном местечке, где можно читать и играть. А куры вообще собираются превратить куст в цирковой шатер. Ну ничего, Лизелотта еще отвоюет свой уютный уголок! Пришло время для коварного плана… Еще одна добрая и веселая история из серии книг о корове Лизелотте, созданной немецким художником Александром Штеффенсмайером и полюбившейся детям всего мира.

Оформление:

Эта книга в твёрдом переплёте, страницы плотные, цветные, мелованные, матовые. Очень много мелких иллюстраций, деталей, которые иногда с первого раза и не замечаешь.

Главный герой - это корова Лизелотта. Она живёт на ферме, вместе с другими животными. Они вместе играют, ссорятся, мирятся. В общем-то ведут себя как дети.
В этой книге нет каких-то приключений или опасностей, в ней рассказывается о каких-то жизненных ситуациях, из которых нужно найти правильный выход.

Текстов в книги не так много, он разделён на небольшие части.

Иллюстрации:

Все герои изображены довольно реалистично.

В книге нет ярких, режущих глаз цветов. Вся книга выполнена в мягкой цветовой гамме. Иллюстраций очень много. Ребёнок даже после прочтения книги, ещё долго листал страницы и рассматривал картинки.

Мои впечатления:

Мне эта книга показалась немного скучной, а вот ребёнок слушал с интересом. Наверное главный ее смысл в том, чтобы ребенок понял, что он не один в этом мире и что рядом есть соседи, с которыми тоже нужно уметь считаться и тогда все будут жить в мире, дружбе и согласии.
Жители фермы, как дети иногда не могут поделить игрушку или домик под деревом, но когда к ним приходит правильное решение, они все вместе дружно воплощают его в жизнь.

По возрасту данная книга будет интересна детям с трёх лет.

Вывод:

Книга своеобразная, с обилием иллюстраций, без какого-то приключения в сюжете.
Думаю, она идеально подойдёт для вечернего чтения, чтобы не будоражить воображение и не перевозбуждать ребёнка перед сном.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Буду признательна за лайк подписку ♥

Достоинства
  • Мало текста
  • Много иллюстраций
  • Твердый переплет
Недостатки
  • Ровный сюжет
Alijaрекомендует
Какая милая коровка! Smile
Рисунки симпатичные)
18.06.2024
Только из-за них и купила)
Приятная книга, сейчас так много для детей пишут, есть что почитать
18.06.2024
Я и сама читать люблю, но времени нет)
Красивое оформление