Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 11:40

300 руб

Я никогда не заставляла детей читать. Первую книгу про медвежонка подарили моему ребенку 1 сентября. Провалялась она около трех месяцев. Зимним вечером делать было нечего и я предложила прочесть книгу. Дочь прочла ее за 2 дня и захотела еще. На новый год мы купили ей все книги Паддингтона, которые были в наличии - 14 штук. Устроили небольшой домашний квест.

Именно с этой замечательной книги у дочери проявился интерес к чтению. Сейчас она читает лучше всех в классе. У нее в лексиконе появились новые слова, несвойственные ребенку - солидный, импозантный, джентльмен и т.д. В целом улучшилась речь, память.

В каждой книге примерно 180-200 страниц. Текст довольно крупный, удобный для чтения. Присутствуют небольшие черно-белые иллюстрации. Не считаю это недостатком, т.к. книга для чтения, а не для разглядывания картинок.

Я сама люблю читать и она чаще видит меня с книгой, чем с гаджетом, может и это сыграло свою роль. Я регулярно стала покупать ей новые книги - прочитывает все молниеносно. Теперь мы любим книги вместе.

Может и ваш ребенок полюбит чтение также, как и милого неуклюжего Паддингтона!

Достоинства
  • Веселая книжка с хорошим юмором
  • Добрая
  • Хорошее издание
  • Хорошее изложение
Bartlebyрекомендует