Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 09:24

полгода или более

Замечательная повесть о неведомой зверушке Чебурашке и его друге крокодиле Гене, думаю мультик видели все, посмотрев мультик, купили книгу. В больших произведениях далеко не все входит в мультфильм или фильм, более того, про крокодила Гену несколько повестей. Да, да в повестях Э. Успенского не как в мультфильме, главный герой совсем не чебурашка, а именно крокодил Гена.

Эта повесть была первой о Гене и Чебурашке, после успеха мультфильма были написаны другие повести о крокодиле Гене и Чебурашке, но все же мультфильм это одно , а сама повесть другое.

Вся книга о дружбе и добре, о взаимопомощи. В книге есть и плохой герой вредная старушка, но сообща можно победить. Книга учит быть добрым и отзывчивым, честным и справедливым, помогать слабым и осуждает плохие поступки. Повесть удивительно добрая, много хорошего юмора, написана простым и понятным языком, читать очень легко и самое главное она совершенно понятна даже для совсем маленьких детей, но вместе с тем интересна даже для взрослых, да, где то наивная, но светлая история дружбы таких разных и не похожих друг на друга персонажей.

Я купил книгу издательства "Аст", полистал в руках и решил стоит купить.

Что понравилось книга очень ярко оформлена.

Переплёт твердый, и очень удобный, книга листается удобно и не захлопывается и не нужно переламывать книгу, да и странички не выпадут.

Иллюстрации.

Красивые, яркие и их много,

все персонажи прорисованы с добрыми эмоциями. Абсолютно на каждой странице есть картинка соответствующая происходящему в тексте. Читать одно удовольствие, ребенок слушает и тут же видит образы происходящего.

Текст.

Текста на страницах немного, ребенок как раз успевает посмотреть детально картинку и прослушать весь текст, хороший крупный шрифт, не устают читать глаза, да и детям будет для чтения удобен. Всё произведение разбито на маленькие главы, можно дочитать до логического конца любой отрывок и не перегружать чтением ребенка и легко остановится на чтении.

Качество бумаги.

На данной книге и материалах не экономили, хорошая плотная бумага, страницы не просвечивают, отличная печать.

В конце книги есть вопросы о произведении.

Хорошая задумка, посмотреть насколько внимательно слушал и вникал в произведение ребенок, да и тренировка памяти вещь нужная.

Очень легкое, светлое и доброе произведение, мое сыну очень понравилось, хотя и смотрели Чебурашку большое количество раз.

Храбрый портняжка и другие сказки. Братья Гримм - отзыв

Годовой курс занятий для детей от 3-4 лет. С. А. Буланова, Т. М. Мазаник - отзыв

Малыш и Карлосон, который живет на крыше. Астрид Лингрен - отзыв

Золотой ключик, или приключения Буратино. Алексей Толстой - отзыв

Денискины рассказы. Виктор Юзефович Драгунский - отзыв

Достоинства
  • Восхитительное произведение
  • Качественная бумага
  • Крупный шрифт
  • Недорогая
  • Яркие красивые картинки
Недостатки
  • Нет
voroshilin83рекомендует