Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 21:08

Давно покупаю книжки издательство "Алтей" из серии "Прочитай и раскрась". Например, такие

"Колосок"

"Жихарка"

Сейчас решила приобрести более серьезную литературу, но также с развивающим моментом. Это сказка братьев Гримм "Умный портняжка" из серии "Сказка с наклейками".

К стыду своему скажу, что про такую сказку не знала, про "Храброго портняжку" слышала, про "Умного портняжку" нет.

К сожалению книжка мне не понравилась.

Ну во-первых, для маленького ребенка некрасочно и сложно клеить наклейки. Да, место наклеивания выделено серым в отличии от цветного рисунка, но сам рисунок слишком взрослый, ребенку сложно. По крайней мере моей в 2 и 9 было сложновато. Я помогала.

Здесь, например, это голова дамы была по-моему.

А тут вообще ружье.

Если брать в расчет возраст детей постраше, то для них на мой взгляд заданий маловато.

К прочтению сказку моя дочка пока не очень "выдерживает", долговато и сложновато для нее, но я читаю. Наверное побольше картинок спасло бы положение, она бы рассматривала.

Опять же для деток постраше, которые и сами могут почитать, я бы тоже выбрала другое издание, текст покрупнее, и качество получше.

Хотя не сказать, что качество плохое. Листы плотные, лащенные. Обложка мягкая, держать в руках не тяжело, но и менее надежно.

В общем покупкой осталась недовольна. Эту серию покупать больше не буду.

Slowyankaне рекомендует