Опубликовано 2 Январь, 2020 - 16:43

несколько раз

Дорогие мои девочки, здравствуйте!❄️

Дом.Семья.Работа.Дети...Найти "золотой час" на себя не всегда легко. И так здорово, когда он есть!

Устраиваем маленький пилинг. Сегодня нам в этом помогает Крем-скраб для лица Fresh Face Детокс-очищение.

Купила крем в магазине Fix Price вместе с Гидрогелевыми патчами для глаз Floresan (Флоресан) Мезо - коктейль Формула 596

Коробочка очень привлекательная:

Скраб предназначен для всех типов кожи. Небольшой комментарий: скрабы не подразделяются по типам кожи. Они бывают либо для лица, либо для тела, но, учитывая, что производитель пишет "крем-скраб", тогда ладно!

На обороте описание от производителя и способ применения:

Обещания производителя:

Абрикос - фруктовые кислоты в его составе мягко отшелушивают ороговевшие клетки, помогают поддерживать кожу в тонусе и разглаживают морщинки. В комплексе с мелкими скрабирующими частицами скорлупы Грецкого ореха формируют эффективную очищающую базу, деликатно удаляют верхний ороговевший слой эпидермиса, выравнивают рельеф, повышают барьерные свойства кожи и способствуют насыщению питательными веществами. Легкий массаж в процессе применения улучшает регенерирующие и метаболические свойства кожи. Папаин в составе скраба содержит аминокислоты, насыщающие кожу питательными веществами и полезными микроэлементами. Этот фермент оптимизирует водный баланс, выравнивает и осветляет тон кожи.

Тюбик содержит 75 мл. продукта

Маленький вопрос: когда я сразу после покупки открыла тюбик , бросилось в глаза, что в нём имеются весьма значительные пустоты:

Сразу после покупки

Надеюсь, что это не недолив,иначе... совсем уж как-то вызывающе.

Консистенция скраба хорошая,не жидкая.НО: очень мало скрабирующих частиц. От этого ощущение, что по лицу просто размазываешь крем.

И тем не менее, скрабом буду продолжать пользоваться с удовольствием:

? Крем-скраб приятно пахнет

? Неплохо скрабирует

? Подходит для чувствительной кожи

? Легко смывается

? Работает на коже деликатно

Из минусов-его не совсем натуральный состав. Говорят, "Экоголик"ругается.Но, дорогие мои, любой универсальный скраб можно приготовить дома.Достаточно измельчить овсяные хлопья и развести их, к примеру, водой или молоком. Можно также использовать гущу, остающуюся на дне чашки после натурального молотого кофе. И это будет самый что ни на есть натуральный скраб в жизни! Но я пока не готова к такой дополнительной возне. И сил, и времени жалко. Буду пользоваться тем, что предлагает нам бьюти-индустрия!

Милые мои девочки, всего вам самого-самого доброго в наступившем году! Пусть ваши покупочки всегда радуют вас! ❄️

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Кремовая текстура
  • Приятный аромат
Hendelрекомендует
02.01.2020
Слабоват этот скрабик, есть намного лучше
Согласна. Smile
02.01.2020
Тюбик симпатичный)..для чувствительной кожи сильно грубый и не нужен
03.01.2020
Я "толстокожая" Laughing out loud " Добью" и попробую что-то другое.
03.01.2020
Чем то тюбик по дизайну напоминает абрикосовфй скраб от "Чистой линии" ?, только в другой цветовой гамме . А по цене как?
03.01.2020
Часто слышу сравнение с "Чистой линией".Надо сравнить. Smile По цене не знаю, ничего не могу сказать....
13.09.2020
Поддержу отзыв.
16.09.2020
Спасибо огромное! Smile
21.10.2021
Скрабы с абрикосовыми косточками действительно эффективные.
18.06.2023
Мне тоже проще готовый купить, пусть и не идеальный, чем самой наводить)
25.06.2023
Тем более, что сейчас такой выбор!!!