Опубликовано 14 Март, 2020 - 05:26

Говард Филлипс Лавкрафт один из лучших писателей нашей современности. Его книги это как портал в параллельные миры. Миры где правит извне. И только тогда когда ты откроешь любую книгу Говарда Лавкрафта. Ты почувствуешь настоящий страх неизведанного.

Ладно немного по философствовали, а теперь переходим к обзору.

Заколдованный Замок фильм 1963 года. Сама кинокартина напоминает чем-то на мрачную сказку с пугающей атмосферой. Сам фильм как по мне не страшный. Но довольно интересный и хочется его смотреть ещё и ещё. По сравнению с Дракулой или Франкенштейном. Этот фильм смотрится довольно эффектно.

А теперь давайте пройдёмся по сюжету.

Сюжет нам рассказывает об одном странном городишке под названием Аркхэм в котором произошёл страшный случай. Толпа людей с вилами и факелами заживо возле замка сожгли колдуна Джозефа Кервина обвинённого в похищениях женщин.

Заколдованный Замок / The Haunted Palace

Сам Джозеф проклял этот город и поклялся вернутся. Спустя 100 лет в Аркхэм приезжает потомок Кервина Чарльз Декстер Уорд со своей женой в имение своего предка.

Заколдованный Замок / The Haunted Palace

Сама игра актёров в этом фильме просто превосходная. И сюжет довольно заманчивый. Мне сам фильм понравился, даже очень.

Заколдованный Замок / The Haunted Palace

Эффектов здесь не сильно много, но достаточно для фильма 63 года.

Заколдованный Замок / The Haunted Palace

Сам дух Кервина не был до конца умершим. Он по прежнему даже после смерти живёт в этом замке. Концовка фильма меня очень сильно порадовала. Замок горел до тла. Некоторые люди успели выйти живыми из горящего замка.

Теперь подводим итоги:

Фильм довольно интересный, немного мрачноватый, с хорошими эффектами и хорошей игрой актёров.

Единственный минус то что этот фильм вообще не страшный. А так только одни плюсы.

Достоинства
  • Интересный и захватывающий сюжет
  • Мрачная и пугающая атмосфера
  • Неплохое музыкальное сопровождение
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Нихрена не страшный
AndreyBogodistovрекомендует