Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 09:53

Сегодня я снова расскажу о том, что кушает мой котик Smile Я уже брала ему корм для котиков с чувствительным пищеварением, но поскольку пачка была в 1,5 кг, к концу пачки кот уже натурально крутил носом, ему не нравилось, и я так поняла, что корм ему приелся, и надо выбрать другой вкус или другой корм. Хотелось все же, чтоб он кушал, не ходил голодным. Голодание вредно не только для всех живых организмов, но если у вас был кот, вы должны знать, что голодный кот достанет даже самого терпеливого человека Laughing out loud

Потому в тот раз я взяла ему на смену новый корм, а именно Brit Care Cat Cocco с уткой и лососем для привередливых кошек с чувствительным пищеварением.

При этом, в линии Brit care есть 2 вида кормов для чувствительного пищеварения, я взяла оба, потому что не знала какой понравится (ведь у кормов разные вкусы!). У Cocco вкус утки с лососем, например. Лосось коту точно нравится, мы уже пробовали его, кот в восторге, а на счет утки у меня были сомнения...

Для начала я взяла самую мелкую фасовку в 400 гр

Цена за эту пачку вышла в 100 гривен - 3,5 доллара (а со скидкой так вовсе в 90 гривен - 3,2 доллара), что опять же дешевле, чем тот же Royal Canin (покупала я на официальном сайте корма в Украине, потому что в оффлайн магазинах его не найти, или не во всех, увы Sad )

На пачке нарисован рыжий котик и вся пачка в оранжевых тонах.

На упаковке есть вся важная для меня информация - о том, что в корме нет пшеницы, сои, кукурузы и тд (что уже хорошо)

А внизу есть информация о вкуснятине - о том, что в составе есть кошачья мята, о том, что нет круп, и о том, что есть важные и нужные элементы для котика.

А если интересен состав - то он есть сзади пачки

СОДЕРЖАНИЕ:
дегидрированная утка (25%), сушеный картофель, мука из лосося (15%), мука из картофеля, дегидрированная курица (10%), куриный жир (консервирован токоферолами), гидролизованный белок лосося (4%), сушеные яблоки, лососевое масло (3%), куриная печень (2%), пивные дрожжи, мананоолигосахариды (155 мг/кг), фруктоолигосахариды (125 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (Yucca Schidigera) (85 мг/кг), кошачья мята (50 мг/кг), облепиха крушиновидная (50 мг/кг).

АНАЛИТИЧЕСКИЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ: сырой белок 40%, сырой жир 19%, сырая клетчатка 3,5%, сырая зола 6,2%, влага 10%, кальций 1,2%, фосфор 0,9%, натрий 0,4%, магний 0,06%.

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ: витамин A (E672) 22 500 МЕ, витамин D3 (E671) 900 МЕ, витамин E (3a700) 650 мг, витамин C (E300) 300 мг, таурин 2 300 мг, холина хлорид 2 100 мг, L-карнитин 65 мг, ниацин 40 мг, биотин 1,8 мг, цинк (E6) 150 мг, марганец (E5) 56 мг, железо (E1) 47 мг, медь (E4) 11 мг, йод (E2) 3,7 мг, селен (E8) 0,23 мг, DL-метионин (3.1.1.) 13 мг, аргинин (3c3.6.1) 11 мг, L-лизин (3.2.3.) 9 мг, натрия гексаметафосфат (E452i) 710 мг. омега-3: 0,66%, омега-6: 2,67%.

25% + 15% + 10% = 50% самого только мяса (утка + лосось + курица), как по мне это очень даже много Smile Больше, чем у других кормов этого сегмента.

Я не фанат дрожжей, но вот яблоко и картошка в составе меня очень даже радуют Smile

Кстати, я нюхала корм, но запаха кошачьей мяты так и не учуяла, возможно, запах слишком тонкий для человеческого носа, у котов ведь обоняние чувствительнее, а может дело в том, что ее концентрация в корме совсем не значительная (и то хорошо, потому что мята на котов действует как легкий наркотик). Но в остальном аромат приятный, не сказать, что вызывает обильное слюноотделение, как у "Вискаса", но вкусный.

Сами кусочки круглой и треугольной формы, не большие, потому для кота-подростка они очень даже подошли.

И пусть корм и сухой, но жир в составе дает о себе знать - потому наощупь кусочки немного как бы жирноваты.

Что можно сказать о реакции кота на данный корм Cocco?

Сначала он по инерции и от него нос воротил, а потом он ему очень даже понравился, как итог, данной пачки в 400 грамм коту хватило чуть больше, чем на неделю.

Проблем с животиком во время приема данного корма не наблюдалось, значит корм работает Smile По крайней мере, выполняет заявленную функцию.

Я все еще не уверена понравился ли ему вкус корма, но мне кажется, что скорее понравился, чем нет, иначе бы такой корм так быстро у нас не ушел Smile

Кот чувствует себя хорошо - энергичный как для своего возраста, так что я довольна его состоянием.

На пачке так же была написана надпись "Гурман", то есть, для котиков, у которых не только чувствительное пищеварение, а которые еще и вредничают и носом крутят. Нашему гурману корм понравился, пусть и не сразу Smile

Потому данный корм я рекомендую)) Скорее всего, далее мы будем периодически и его брать Smile

Здоровья вашим котикам и приятного аппетита всем завтракающим Smile

PS - другие мои отзывы о кошачьих товарах можно прочесть тут >>>ССЫЛКА<<<

Достоинства
  • (натуральный состав,приятный запах,доступная цена
  • Производство в Чехии
  • Состав
Недостатки
  • Есть не в каждом магазине
  • Сложно найти
Koshko13рекомендует
09.10.2018
Думаю мой гурман, точно оценил бы)
09.10.2018
Мои кошки обожают горбушу, подозреваю, что она на вкус как лосось (для них). А вот утку я не пробовала им давать, но вот гуся они вообще не едят Laughing out loud готовы голодать до потери сознания
Интересный отзыв, спасибо. Кошка моя не оценит точно, ибо она почему-то из принципа не ест корма (любые, начиная от "Вискаса" и заканчивая "Роял Канин"), а ест только рыбу и курицу. А вот для кота, думаю, попробовать будет можно. До этого не слышала об этом корме, спасибо за рекомендацию.
09.10.2018
Мы сами делаем их гурманами)
да, согласна, очень хорошо.
09.10.2018
Мой Буська такое не пробовал ещё)) Вчера ему купила какие-то консервы в баночке, написано "ягнёнок и утка". Хотелось самой скушать, так аппетитно Big smile