Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 22:51

Добрый день!

Итак, перед вами Мультикухня REDMOND RMK-M451E

Мощность 860-1000 Вт

Напряжение 220-240 В, 50/60 Гц

Защита от поражения электрическим током класс I

Объем чаши 5 л

Покрытие чаши/сковороды антипригарное/керамическое

Комплектация:

• мультикухня
  • чаша
  • сковорода
  • контейнер для приготовления на пару
  • черпак
  • плоская ложка
  • мерный стакан
  • баночки для йогурта (6 шт.)
  • щипцы
  • держатель для черпака/ложки
  • книга рецептов
  • руководство по эксплуатации
  • шнур электропитания

Мультиварка

Красивая, выполненная в форме скафандра в насыщенном чёрном цвете.

Поверхность глянцевая, поэтому на ней остаются следы от пальцев.

Открывается, с помощью кнопки.

Нажимается кнопка мягко и плавно, но крышку я советую придерживать при открытии, ибо она открывается слишком резко, прямо вылетает. Так хотя бы прослужит крышка дольше.

Сверху присутствует большая ручка, за которую можно взять мультиварку. Если чаша под завязку наполнена едой, будьте готовы к большому весу всей конструкции. И ещё важный момент: при взятии ручки, мультиварка качается из стороны в сторону, как маятник. Это не совсем удобно.

Стоит мультиварка на четырёх ножках, вполне устойчиво, по столу не ездит.

Внутренняя крышка

Как же я рада, что купила мультиварку с внутренней крышкой. Это очень удобно. В процессе эксплуатации она загрязняется убегающими кашами, парами и прочими прелестями.

Края у неё прорезиненные, так что через них влага никак не просочится.

Чтобы снять крышку, достаточно нажать на две кнопки и она отстегнётся.

Держится на крышке мультиварки она крепко.

Чаша

5-литровая, большая и удобная.

Поверхность внутри чаши керамическая, гладкая и блестящая. Керамическое покрытие не позволяет пище прилипать и пригорать. За всё время использования чаша у меня имеет первозданный вид, единственное - появились небольшие царапинки. Пироги не прилипают, каши не подгорают.

Моется легко жёсткой стороной губки любым чистящим средством.

Внутри чаши нанесена шкала измерения в мультистаканах.

сковорода

баночки для йогурта (6 шт.)

Лопатка

выполнены из высококачественного белого пластика, не царапающего поверхность чаши. К сожалению, жир с них отмывается плохо и на ощупь они остаются немного скользкими.

Контейнер

С его помощью можно приготовить вкуснейшие паровые котлетки, кексы, пудинги, а также достать выпечку из чаши мультиварки.

Совет! Часто убиваю двух зайцев одновременно: в чаше мультиварки готовлю рис/гречку/другие каши, а в контейнере-пароварке - котлетки, овощи.

Книга рецептов

ВКЛЮЧЕНИЕ Мультикухня REDMOND RMK-M451E

Удобно то, что вес мультиварки небольшой. По габаритам легко убирается в любой шкаф. При частом использовании электроэнергию не больно много потребляет.

Красивый дизайн выделяется сразу, подойдет под любой интерьер. Помимо самой мультиварки прилагается инструкция и книжка с рецептами. Это очень удобно, потому что не надо думать, что и как варить. Из всей книги конечно пробовали не все, но вот то, что мы стали готовить регулярно: выпечка, каши, овощи с мясом, плов, гуляш.

Вещь, скажу я вам, удобная. Продукты закинул, поставил программу и она сама все готовит. Нет надобности приходить и постоянно что то открывать и помешивать.

Достоинства
  • Дизайн
  • Многофункциональная
  • Ничего не брызгает
  • Функция хлебопечки
Недостатки
  • Кушает электроэнергию
annaaramyan1995рекомендует