Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 12:08

199 руб

Приветствую всех Smile

Сегодня расскажу о книге-пазле, по мотивам мультфильма "Трое из Простоквашино".

Так она выглядит:

Форзац книги-пазла

Книгу покупала в Fix-Price, по цене 199 рублей.

Издательство: УМка, ООО "Симбат", г. Москва.

Срок годности: 3 года.

Категория: 0+, для детей младшего дошкольного возраста, для чтения взрослыми детям.

Моей задачей было завлечь ребенка, когда он будет в клинике. У меня это получилось, сын очень любит пазлы, собирает их с удовольствием. Знает некоторых героев из Простоквашино, поэтому он был очень рад. Мне очень нравятся подобные книги, они занимают, развивают, радуют его.

Понравилось, что герои отрисованы точно также как в книге, а не как жалкая копия, совсем не походящая на героев мультфильма. Все картинки красочные, имеют сочные и насыщенные цвета.

Пазл Матроскин
В книге 6 пазлов и описание мульфильма, хочешь почитать - пожалуйста, хочешь позаниматься с ребенком - тоже пожалуйста.

Написано интересно, с любимыми цитатами из мультфильма:

А я почтальон тутошний, Печкин.

Картон, из которого состоят пазлы, очень плотный, ребенку надо ооооочень постараться, чтобы его смять. В правом нижнем углу есть углубление в виде полукруга, удобно подцеплять пазл, чтобы вытащить его из книги. Мой сын 3,5 лет справляется с этой задачей сам. А вот, чтобы вставить в книгу последний, шестой пазл, придется приложить усилие, рамка для пазла немного тесная.

Пазл Коровка

Пазлы по своему содержанию есть легкие, а есть посложнее. Например, Матроскин, на фото выше очень легкий, а коровку еще надо суметь собрать. Но, в книжке есть задний фон, под пазлом, точная копия картинки пазла, малыш может ориентироваться на него.

Размер пазла

Картинка-пазл размером 13 см, а один элемент пазла 8 см.

Написанный мультфильм

Мне понравилось, что описание мультфильма написано на белом фоне, буквы не сливаются с фоном, удобно читать.

Толщина страницы книги-пазла

Так выглядит страница по толщине, довольно объемные страницы, толстые и прочные.

Толщина книги-пазла

На корешке имеется название книги можно поставить на полку рядом с книгами, и видно, какая именно это книга, удобно.

Форзац книги-пазла

Ну и форзац книги, с информацией про книгу.

Книгу можно смело дарить на праздники детям, лучше не одну. Любимые герои из мультиков порадуют всех, и детей, и их родителей, полезный и приятный подарок.

Стоимость книги считаю доступной, для такого количества пазлов, с качественной прорисовкой и плотным картоном, она очень даже оправдана.

Спасибо за внимание.

______________________________________

Отзыв про Детский журнал "Ёжик"

Отзыв про детский крем, который запрещен детям

Отзыв про витамины для детей

Отзыв про книгу, о воспитании ребенка, которую я категорически не рекомендую покупать

Отзыв про Пазл 3D из Fix-Price, который оказался разочарованием

______________________________________

Ваша Souldering Smile

Достоинства
  • Качественные пазлы
  • Любимые мультгерои
  • Развитие внимания
  • Развитие логического мышления
  • Развитие мелкой моторики
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Пазлы вставляются с усилием
Soulderingрекомендует