Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 16:04

Я давно хотела попробовать мусс-реконструктор для волос от другого бренда, но когда мне предложили познакомиться с богатым и разнообразным ассортиментом EPICA Professional, я решила взять на пробу EPICA Professional Reconstruction Mousse G-Cell Complex. Именно этому муссу и посвящён мой сегодняшний отзыв.

• Где купить: Золотое Яблоко, РИВ ГОШ, WB.
  • Цена: 1450 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: РФ.

Основная информация о продукте.

Что такое мусс-реконструктор? Простыми словами, это уходовое средство в формате мусса. Кремы, кремы-спреи, просто спреи, масла – всё это нам хорошо знакомо, но вот именно муссы встречаются на рынке реже. И тем интереснее мне было попробовать EPICA Professional Reconstruction Mousse G-Cell Complex.

Что нам обещает производитель? Ни много ни мало – восстановление волос по всей длине:

Мусс для реконструкции волос. Мягко и бережно воздействует на повреждённое полотно волос по всей длине, восстанавливая их изнутри. Комплекс G-CELL содержащий стволовые клетки виноградных косточек, на межклеточном уровне повышает естественную выработку коллагена и эластина. Масло Арганы и витамин Е увлажняют, защищая от влияния негативных факторов окружающей среды. Пантенол обладает заживляющим и разглаживающим действием. Подходит для ежедневного использования.

Активные компоненты

• Аргановое масло
  • Витамин Е
  • Пантенол

Состав у мусса не особо интересный – всё более-менее ценное для волос находится в после отдушки, то есть, концентрация полезных ингредиентов крайне мала. Но проф есть проф, всегда удивляюсь тому, что активов в составе может быть мизер, но продукт оказывается рабочим. Так и здесь.

Aqua [Water], Propane, Myristyl Alcohol, Butane, Isobutane, Cetrimonium chloride, Phenoxyethanol, Parfum [Fragrance], Amodimethicone, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Linalool, Benzyl Alcohol, Trideceth-10, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Glyceryl Oleate, Coumarin, Vitis Vinifera Fruit Meristem Cell Culture, Amyl Cinnamal, BHT, Hexylene Glycol, BHA, Cinnamyl Alcohol, Ascorbyl Palmitate.

Форма выпуска – алюминиевый баллон под давлением, формат в точности повторяет муссы для укладки:

И даже дозатор такой же:

Текстура EPICA Professional Reconstruction Mousse G-Cell Complex – это мусс (взбитая пена), не водянистый, то есть, довольно плотный, не оседающий в течение нескольких минут.

Отдушка приятная, с ванильно-пудровыми нотками. Мне аромат нравится ещё и потому, что он держится на волосах в течение нескольких часов, оставаясь, при этом, лёгким и ненавязчивым.

Исходные данные.

У меня частично, точнее, по большей части обесцвеченные волосы (окрашивание Airtouch), которые, понятное дело, являются ещё и повреждёнными. По структуре они жёсткие, непослушные, плюс, от природы не прямые, а волнистые (2A-2B).

Мой опыт и пользования.

У меня не убитые волосы, но они совершенно точно повреждённые, поэтому любой дополнительный уход для них в тему. И перед тем, как перейти к моему опыту использования EPICA Professional Reconstruction Mousse G-Cell Complex, я бы хотела сделать небольшой дисклеймер: несмотря на то, что производитель пишет, что продукт подходит для частого использования, я считаю, что не нужно наносить мусс после каждого мытья волос, иначе будет перепит! Это интенсивное средство, и если вы хотите видеть ухоженные блестящие волосы, а не поникшие сосульки, не следует часто использовать мусс, и ещё добавлю, что если ваши волосы натуральные, не окрашенные и беспроблемные, – данный продукт не для вас.

Наносить мусс удобно: здесь всё так же, как и в с муссом для укладки. Выдавливаем 1-2 порции продукта (зависит от состояния волос: чем более они убитые, тем больше требуется мусса), далее наносим его по всей длине, слегка прочёсываем волосы пальцами – и всё, можно приступать к укладке.

EPICA Professional Reconstruction Mousse G-Cell Complex работает как обычная несмывашка, только более интенсивная в плане ухода. Само собой, я ещё добавляю немного масла на концы, они у меня слабенькие и ломкие.

Эффект приятно меня удивил, если не сказать больше. Казалось бы, это всего лишь мусс, но какие после него волосы, ммм!...

1) EPICA Professional Reconstruction Mousse G-Cell Complex придаёт волосам плотность, упругость и эластичность. Это ощущается и тактильно, и визуально – они мгновенно преображаются, появляется "лоск" и ухоженность, как после салонной процедуры.

волосы вымыты с серебристым шампунем MATRIX So Silver и высушены с использованием мусса-реконструктора EPICA Professional

Даже в плохо расчёсанном виде волосы выглядя круто:

2) При этом мягкости и лёгкости волосам не хватает – и в данном случае я это готова простить муссу, поскольку плотность и "реконструкция" волос действительно не слишком сочетаются с мягкостью.

3) Но вот гладкость очень неплохая, волосы практически не пушатся по длине, в том числе, когда на улице высокая влажность.

4) Очень порадовали защитные свойства продукта: мусс обволакивает волосы защитной плёнкой, предотвращая повреждение и обламывание во время сушки феном/укладки. Помимо него не требуется никаких других несмывашек (дополнительно можно нанести только каплю масла на концы).

Расход экономичный, поскольку конкретно моим волосам больше подходит эпизодическое применение мусса, и, таким образом, баллона 250 мл мне хватит минимум на год использования.

Итог.

По-моему, EPICA Professional Reconstruction Mousse G-Cell Complex – это очень интересный продукт, с которым стоит подружиться всем обладательницам повреждённых волос. Минус балл за то, что по незнанию с этим муссом можно переборщить и получить совсем не тот эффект, который он на самом деле должен давать вашим волосам. К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы тактильно более эластичные и упругие
  • Защищает во время укладки
  • Придает волосам плотность
  • Придает ухоженный вид
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Удобный в применении
Недостатки
  • Не стоит использовать часто
maximovaaрекомендует
04.10.2024
Красивые у вас волосы и цвеет Love