Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 09:41

Всем привет! На этот раз хочу рассказать о довольно модном и современном муссе для очищения лица Scentio из молочной серии.

Почему же он модный?)) Да потому что в нем сочетаются все современные и дико популярные в азиатской косметике тренды: и ниацинамид, и коэнзимы, и коллаген, и алоэ! Прекрасное сочетание, если не заморачиваться над тем, а что в этот мусс еще добавлено(.

А вот что обещает производитель:

Мусс для лица с молочным протеином и коэнзимом Q10 бережно очищает кожу, питает и отбеливает, придает коже здоровый вид и сияние. Содержит также экстракт алоэ веры и витамин Е, которые глубоко проникают в кожу, восстанавливают водный баланс, разглаживают морщины. Нежный, легкий, ароматный мусс совершенно не стягивает кожу! Удаляя остатки макияжа, омертвевшие клетки, излишки кожного жира и вредоносные бактерии, он не только очищает, но и ухаживает за личиком. Подходит для всех типов кожи.

Молоко способствует осветлению тона, делает его ровным и здоровым, содержащиеся в нем протеины заполняют морщинки изнутри, препятствуя их повторному появлению. Косметика на основе молока помогает устранить воспалительные процессы, темные круги под глазами, шелушения и сухость, она обеспечивает естественное сияние кожи изнутри, ее гладкость и шелковистость.

Алоэ вера ускоряет регенерацию и обновление кожи, борется с прыщами, потерей тонуса и упругости, глубоко увлажняет.

«Эликсиры молодости» - коэнзим Q10 и витамин Е, - не только ускоряют обновление кожи на клеточном уровне, но и надежно защищают ее от разрушения УФ лучами и свободными радикалами, дарят мягкость, эластичность, ухоженный вид.

Но обо всем по порядку: где купить? Я приобретала в обычном тайском супермаркете, в рублях примерно за 450 р.. Также можно без проблем купить в он-лайн косметических магазинах.

Внешний вид:

Мусс находится в абсолютно обычном, ничем не примечательном(( флаконе с помпой-дозатором (150 мл). В целом, помпа работает хорошо, все удобно - без нареканий.

Ну в качестве "оригинальной" дизайнерской задумки на упаковке нарисована корова. В общем, очень минималистично все(.

Мусс:

Сам мусс получается довольно объемным и пышным - белого цвета. Он ооччень мылкий, отлично пенится. Можно долго массировать лицо, в том числе и всякими мочалочками. Смывается не очень хорошо: нужно очень долго полоскать лицо, чтобы не осталось никакой пленки.

Аромат: очень приятный и сладкий запах молочных конфет! Знаете, есть такие химические иностранные жевательные конфетки с молочным вкусом - вот один в один. Аромат ненавязчивый, хотя и довольно сильный, но на коже практически не задерживается.

Эффект:

В целом мусс довольно плохо справляется со своей главной задачей - с очищением кожи. Он неполностью удаляет макияж (даже не неводостойкий). На фото видно: на коже тушь, тени и помада. После применения мусса помада смылась не полностью((.

Однако мне этот мусс не понравился по гораздо более весомой причине. После примерно одной недели применения я стала замечать, что кожа на лице стала какой-то слишком чувствительной(. Появились многочисленные покраснения и раздражения. Все это было не слишком явным, но то тут, то там какие-то красные пятнышки. Это при том, что в тот период я новых средств для ухода не использовала. Получается, что именно мусс Scentio вызывал раздражение на коже. Хочу подчеркнуть, что у меня НЕчувствительная кожа, склонная к жирности - обычно никак не реагирует на очищающие средства. А тут такое((.

Кроме того, я заметила, что эта мусс не улучшает цвет лица и вид кожи. В отличие от тех же пенок от Weleda или Alverde, которые преображают кожу, Scentio никак не тонизировал и не придавал сияния и румянца(. Обещанное осветление кожи я как-то не заметила, но на моей очень светлой коже такой эффект обычно и не проявляется.

При этом омоложение и увлажнение я тоже как-то не почувствовала. Хотя спасибо и за то, что мусс Scentio не сушил мне лицо.

Немного о составе:

Возможно, раздражение от мусса - это исключительно моя индивидуальная реакция, но в составе есть токсичные и аллергенные ингредиенты((. Например сайт экоголик состав не одобрил. А метабисульфит натрия, арбутин и поликватерниум, к примеру, могут быть токсичны и вызывать аллергическую реакцию.

В последнее время я стараюсь пользоваться косметикой с более натуральным и безопасным составом, поэтому пенку Scentio еще раз точно не куплю. Вообще заметила, что азиатская косметика, хоть и применяет постоянно всякие популярные новые ингредиенты, не заморачивается на безопасности состава в целом. Ну зато косметика Scentio не тестируется на животных.

В итоге, я не рекомендую мусс с молоком от Scentio - он не очень хорошо смывается с лица, и у меня вызвал раздражение кожи. Если его и пробовать, то только людям с нормальной кожей, не склонной к раздражению и аллергии.

Если интересно, вот мои отзывы на реально безопасные и эффективные пенки для умывания:

1. Пенка от Weleda - натуральная и ароматная).

2. Пенка от Alverde - эко-компотик с яблоками).

Достоинства
  • Приятный аромат молочных конфет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Может вызвать раздражение
  • С трудом смывается с кожи
Зулине рекомендует
26.06.2019
У меня с пенками это частая история, сейчас как раз одну добиваю - та же реакция. Наверное нужно брать гель для умывания и проверенный.
26.06.2019
а у меня в первый раз такое! да больше не тянет экспериментировать с неизвестными марками(
да уж, не очень..
03.07.2019
я давно такие пенки не покупала. собираюсь в Подружку за подобной, которую уже брала. и как-то не хочется особо экспериментировать. проще взять, что уже подходило когда-то