Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 11:23

Всем привет! В этот раз мой отзыв об очередной пенке для умывания посвящен ароматной яблочной вкусняшке от Alverde.

Alverde - это косметика, которая продается в сети европейских аптек DM, в России можно купить в интернет магазинах. Косметика преподносится, как этичная, органическая и веганская. В совокупности с очень доступной ценой получается весьма заманчиво).

ВНЕШНИЙ ВИД:

Итак, пенка для умывания с лаймом и яблоком (стоит примерно 3 Евро) находится в довольно симпатичном флаконе (150 мл) с удобной помпой.

Поскольку я почти всегда пользуюсь для умывания именно пенками, то их оформление - одинаковое независимо от цены - вызывает у меня разочарование(. Большинство пенок, и дорогие, и бюджетные, упакованы скучно и так, будто сошли с одного конвейера(.

Поэтому зеленая крышка и милые яблочки и лаймы у Alverde смотрятся очень душевно и даже стильно))), если сравнивать с люксовой французской Arnaud и весьма недешевой Weleda.

ПЕНКА:

Пенка объемная и пушистая), имеет белый цвет.

Отлично мылится, позволяет массировать лицо какое-то время. Смывается легко и быстро, пленки на лице не остается. Никаких неприятных ощущений не вызывает.

Аромат: очень приятный и аппетитный. Это запах яблочного компота с лаймовым нюансом. Цитрусового в аромате почти ничего нет. Это скорее сладкий десерт, чем цитрусовая свежесть.

Вообще у Alverde всегда довольно непредсказуемые и необычные ароматы - мне нравятся. Пенкой очень приятно пользоваться, и благодаря аромату в том числе.

ЭФФЕКТ:

В целом пенка мне понравилась, хотя и есть пара нюансов.

Для начала обещания производителя:

• Очищает мягко;
  • Удаляет водостойкий макияж и макияж глаз;
  • Осветляет и тонизирует кожу.

Пенка alverde 3in1 очищающая Beauty&Fruity выполняет 3 функции за один шаг: состав с использованием экстракта Лайма и Яблок органического происхождения мягко, но тщательно очищает кожу от загрязнений окружающей среды, макияжа и избыточного жира на коже. Кроме того, она удаляет водостойкий Макияж. Наконец, ваша кожа тонизируется и обновляется, не высыхая.

И состав:

Очищенная вода, denat био-спирта.* , Цукерзид, сульфат кокоила Натрия, растительный глицерин, экстракт Яблок*, глицерил Монолеат, экстракт Лайма*, лимонная кислота, витамин е, подсолнечное масло*, отвержденный пальмовый жир-эфир лимонной Кислоты, смесь этана. Масла**, Этан. Масляные ингредиенты**

*ingredients from certified organic agriculture /*aus kontrolliert biologischem Anbau

** from natural essential oils / * * натуральные эфирные Масла

Очищение:

Конечно же главное для пенки - это очищение. И тут все было бы хорошо, если бы производитель не пообещал, что пенка смывает водостойкую косметику(.

В целом, пенка отлично очищает кожу, но НЕ до скрипа. Ну тут уж дело вкуса... Кожа после умывания ощущается очень чистой и свежей. За время использования пенки (2 месяца) поры не забились, черные точки не появились, подкожников не было. Таким образом, можно сказать, что для нормальной и склонной к жирности коже пенка Alverde отлично подходит! Она не вызывает никаких неприятностей и свою задачу по очищению выполняет хорошо!.

Удаление макияжа:

Вот фото макияжа (неводостойкого!) до и после мытья пенкой Alverde.

Видно, что помаду и тушь пенка смыла без проблем. А вот с подводкой не справилась до конца! Так как же тогда пенка может удалить водостойкий макияж, если она и с обычным не совсем справилась(!? Именно из-за этого я ставлю 4 звезды вместо 5(.

Тонизирование/увлажнение:

Пенка Alverde действительно не сушит кожу - это очень важно! Увлажнения я конечно от умывашки не жду, но и за отсутствие сухости - спасибо!

И тонизирование также присутствует. Всегда приятно, когда после умывания лицо преображается - выглядит отдохнувшим и румяным! Пенка Alverde в этом плане работает отлично - она преображает кожу, смывая следы усталости).

Если сравнивать с опробованными мною пенками, то Alverde однозначно лучше Черного Жемчуга и Liebre Derm; стоит на одном уровне, но приятнее Натуры Сиберики и Arnaud (как ни странно); но хуже Weleda (я фанат Weleda)). Все отзывы на указанные средства можно увидеть ВОТ ТУТ!

В итоге, я хочу порекомендовать пенку Alverde обладателям нормальной кожи без особых проблем, и тем, кто не увлекается многослойным макияжем! Это очень приятное средство для умывания по привлекательной цене.

Достоинства
  • Веганская
  • Заметно тонизирует кожу
  • Не сушит лицо
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не удаляет макияж до конца
Зулирекомендует
Интересная) Как раз сейчас в поисках новой пенки, спасибо за отзыв)
21.11.2018
пожалуйста))
да пенка качественная, стоит попробовать
22.11.2018
яблочная - одно это уже подкупает))
23.11.2018
обожаю яблочные продукты Love
Пенка с таким ароматом должна бы мне понравиться