Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 13:06

2,95 евро

Здравствуйте. Неотъемлемой частью ухода за кожей является её очищение. Вот уже несколько лет моими любимчиками в этом деле остаются пенки (муссы). И одна из них - это Alverde Naturkosmetik Beauty & Fruity 3 in 1 Reinigungsschaum mit bio-limette und bio-apfel fur normale und mischhaut. На первый взгляд название очень длинное и выглядит пугающе. Но если перевести его на русский язык, всё становится просто и понятно - пенка для умывания 3 в 1 для нормальной и жирной кожи с лаймом и яблоком.

Место покупки

Косметика Alverde Naturkosmetik - это собственная торговая марка магазинов DM Drogerie Markt. Поэтому в Германии и Австрии она продается исключительно в этой сети. Её можно заказать через официальный сайт либо же приобрести в стационарном магазине.

В Украине я встречала точно такие же пенки в разных интернет-магазинах и на интернет-аукционах, правда, с наценкой.

Цена

Я покупала свою пенку в Австрии за 2.95 евро (около 90 грн.). В Германии как стране производителя она стоит еще дешевле.

Упаковка

Упаковка пластиковая со специальным дозатором-вспенивателем. Номинальный объем - 150 мл. Сочетание нежного розового и салатового мне нравится. А яблочки и лайм делают упаковку милой, девичьей и симпатичной.

Общая информация от производителя

Вся информация указана на немецком языке. Я никогда не верю обещаниям производителей, поэтому самым важным из описания считаю то, что эту пенку рекомендуется использовать людям в возрасте от 25 лет.

Очищающая пена Alverde объединяет три функции в одном продукте:

1. Формула с органическими экстрактами лайма и яблока нежно и тщательно очищает кожу от частиц грязи и избытка кожного жира.

2. Удаляет водостойкий макияж и макияж глаз.

3. Осветляет, тонизирует и освежает кожу - не пересушивая её.

Применение: Хорошо встряхнуть перед использованием! Щедро нанесите очищающую пену на лицо, шею и декольте. Затем удалите теплой водой.

Alvedre позиционируется как натуральная косметика и имеет соответственные сертификаты качества - "Nature. Org" и "Vegan".

Срок годности находится на донышке.

Состав

Состав хороший - все компоненты органической происхождения. Отдушка создана с помощью натуральных эфирных масел. Здесь не используются синтетические красители, консерванты, силиконы и минеральные масла. Спирт в составе меня не пугает.

Запах

Я бы его охарактеризовала как проспиртованное кислое яблочко. Вернее, так пенка пахнет пока находится в флаконе. Запах сильный и концентрированный. Но когда одна порция выдавлена в ладонь, аромат более слабый и нежный, хотя и явно ощутимый. Думаю, что кому-то он может показаться навязчивым, но мне он нравится и совершенно не раздражает. Напоминает аромат яблок сорта белый налив с лимонными нотками.

Консистенция

Пока средство находится в флаконе, оно прозрачное и в абсолютно жидком состоянии.

Дозатор работает исправно от начала до конца. Привыкла, что когда жидкости в флаконе остается мало, он начинает заедать. Но здесь такого не произошло.

Одно нажатие помпы дает вот такое количество пушистой пахучей пенки. Она густая и приятная. Стойкая и воздушная, как сладкая вата.

Моя кожа и требования к умывалку

Мне 25 лет. Кожа жирного типа с расширенными порами. Есть участки с акне на подбородке и щеках. Бытует мнение, что подобрав крутую умывалку, тоник, крем можно избавиться от прыщей. Но это не мой случай, потому что виной всему гормональные проблемы со здоровьем. Поэтому летом мои требования к умывалкам сводятся к следующему:

1) убирать жир, который появляется в жару на моей коже мгновенно;

2) смывать тональный крем и пудру, которые могут забираться в поры;

3) не стягивать и не пересушивать кожу.

Способ применения и эффект

Для умывания лица и шеи (вернее области горла) мне необходимо два нажатия помпы. Пенится она хорошо и если экономить, можно обойтись и одним, но я средств для умывания никогда не жалею. При ежедневном использовании дважды в день мне её хватило на полтора месяца.

Я умываюсь Alverde Beauty&Fruity утром и вечером. Из-за сильной жирности кожи утром моё лицо очень блестит. Пенка хорошо смывает весь этот кожный себум. Кожу не пересушивает, не вызывает шелушение.

Не пугайтесь. Это моё утреннее умывание. Так выглядит кожа без тоника и крема.

Вечером также пенка хорошо очищает от пыли, грязи и кожного сала. Водостойкий макияж я не делаю, но обычную тушь, помаду, тональный крем пенка хорошо смывает. Я делаю всё аккуратно, поэтому глаза пенка ни разу не щипала.

Косметика нанесена толстым слоем. Остались блестки от стойкого карандаша для глаз и было сложновато смыть липкий блеск для губ.

Если мне необходимо более тщательное очищение, при этом бережное, я использую силиконовую щеточку. С её помощью очищаю, например, подбородок и крылья носа. С щеточкой пенка тоже хорошо работает. Таким образом можно убрать неглубокие черные точки и предотвратитить появление новых.

Что мне не понравилось?

Я привыкла к прозрачным флаконам, сквозь которые видно, сколько средства осталось внутри. Здесь пришлось ориентироваться по весу флакона - чем легче он становился, тем больше я понимала, что пора обзавестись новым средством.

В общем, пенка Alverde Naturkosmetik с лаймом и яблоком предназначена для ухода за нормальной и жирной кожей. Поэтому я не могу назвать её супер нежной, деликатной и бережной. Она отлично работает с моей жирной кожей, не вызывает раздражения на проблемных участках с акне и это мне нравится. Так что, вероятнее всего, летом покупать её буду снова. А на холодный зимний период поищу что-то другое.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Не сушит лицо
  • Отличный состав
  • Смывает макияж
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Продается только в DM
  • Сильный запах
  • Через флакон не виден остаток
alenochka173рекомендует
23.06.2019
Качественное очищение с натуральным составом! Мечта)
Люблю воздушные пенки
23.06.2019
Прекрасное средство, мне бы понравилось, особенно аромат я дочка если ощущается то вообще классно.
23.06.2019
Мой любимый формат для умывания. Хорошо эта пенка справилась с очищением, не все пенки на это способны.
23.06.2019
Тоже люблю умываться пенками)
24.06.2019
Отличная пенка с шикарным составом, я б попробовала! Smile
25.06.2019
Очищает хорошо. Но я такую марку не видела, может где и найду, раз уж запомнилась.