Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 17:13

3,95€
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я являюсь большой поклонницей немецкой косметики. Уже во многих отзывах я писала, что часто бываю в Германии и конечно же вернуться домой без половины чемодана, забитого баночками и флакончиками - непростительная ошибка:) Немецкая косметика привлекает меня высокими стандартами производства и качества при сравнительно адекватной цене.

Чаще всего я посещаю мой любимый косметический магазин -дрогерию DM, повсеместно распространённую как на территории Германии, так и во многих странах за ее пределами. Бренд Alverde - собственная торговая марка DM, это первая бюджетная серия косметики, сертифицированная по стандарту NaTrue. Продукция производится исключительно из натуральных компонентов и экстрактов.

Гель для век покупал себе муж. Но я иногда, когда внезапно заканчиваются мои средства, я беру его косметику для теста, так как считаю, что гендерное разделение косметики условно и отличается она лишь отдушками. Ещё ни одно используемое мужское средство никоим образом не навредило моей коже.

Немного о продукте:

• бренд -Alverde (Альверде)
  • гель для кожи вокруг глаз
  • страна-изготовитель - Германия
  • натуральная косметика, подходит для веганов
  • объем - 15 мл
  • цена - 3,95€(~260р)

Флакон геля был упакован в картонную коробку с подробным описанием продукта (ее можно увидеть на фото обложки), но она не пережила путешествие и была выброшена с целью экономии места в багаже.

Тюбик геля миниатюрный, 15 мл. Он выполнен из мягкого пластика с узким носиком - дозатором, закрытым завинчивающейся крышкой. Защитной фольги не имеет и в принципе она не нужна.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Vitis Vinifera Fruit Water*, Glycerin, Alcohol*, Xanthan Gum, Persea Gratissima Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cichorium Intybus Root Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Populus Tremuloides Bark Extract, Paullinia Cupana Seed Extract, Lavandula Angustifolia Oil*, Sodium Hyaluronate, Magnesium Gluconate, Maltose, Sodium PCA, Sclerotium Gum, Sodium Levulinate, Levulinic Acid, Tartaric Acid, p-Anisic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Lactate, Sodium Hydroxide, Limonene**, Linalool**, Benzyl Salicylate**, Citral**, Parfum**

* ingredients from certified organic agriculture

** from natural essential oils

Гель содержит только ингредиенты натурального происхождения, часть из них выращена на специальных сертифицированных фермах, часть веществ получена из натуральных эфирных масел.

Besonders für das Gesicht geeignet, Naturkosmetik, Ohne Aluminiumsalze, Ohne Farbstoffe, Ohne Konservierungsstoffe, Ohne Nanopartikel, Ohne Parabene, Ohne Paraffine / Mineralöle, Vegan.

Особенно подходит для кожи лица, натуральная косметика, без солей алюминия, без красителей, без консервантов, без наночастиц, без парабенов, без парафинов / минеральных масел, веганский.

Косметика имеет сертификацию NaTrue, гарантирующий ее натуральность и безопасность. К сожалению, очень часто именно компоненты натурального происхождения вызывают аллергию и раздражение кожи, поэтому перед использованием протестируйте средство на незаметном участке кожи.

Не содержит микропластик и синтетические полимеры.

Средство имеет довольно плотную гелевую консистенцию, похож на алоэ-гель, прозрачный, нежирный, немного липкий. Под действием тепла кожи легко наносится и распределяется равномерно. Впитывается быстро, есть небольшое ощущение стягивания кожи.
Отдушка геля натурального происхождения, приятно-травяная, свежая. Не особо напоминает аромат мужской косметики, скорее это аромат натуральной косметики, унисекс.

Способ применения, рекомендуемый производителем:

Tragen Sie das Gel morgens und abends nach der Reinigung auf die Augenpartie auf.

Наносите гель на область вокруг глаз утром и вечером после очищения.

Мне не очень нравится, что при нанесении тонального крема поверх геля он скатывается. Конечно, у мужчин, которые и являются основной целевой аудиторией средства, эта проблема отсутсвует. Меня же в применении этот пункт напрягает, поэтому я придумала оптимальный для себя и немного нестандартный способ применения этого геля.
С утра, после очищения кожи пенкой для умывания, плотным слоем наношу гель на область нижних век и небольшое количество на верхнее веко. Получается некое подобие жидких патчей. Удобно тем, что средство не падает и не стекает вниз, как классические патчи и довольно быстро впитывается и не создаёт дискомфорт. После 15-20 минут впитывания средства, я смываю его водой и наношу обычный увлажняющий крем, который использую и как базу под макияж.

Описание продукта:

Pflegen und schützen die empfindliche Haut der Augenpartie. Sie helfen, die empfindliche Haut Ihrer Augenpartie zu pflegen und zu schützen. Aloe Vera beruhigt die empfindliche Haut im Augenbereich.

Питают и защищают чувствительную кожу вокруг глаз. Ценные ингредиенты экстракта авокадо помогают ухаживать и защищать чувствительную кожу вокруг глаз. Алоэ Вера успокаивает чувствительную кожу вокруг глаз.

У меня нет каких либо ярко выраженных проблем с кожей вокруг глаз, кроме припухлостей и темных кругов под глазами после сна. Поэтому я использую его как sos-средство, когда нужно придать взгляду отдохнувший вид. В целом, все заявленные функции гель выполняет. Кожа век достаточно увлажненная, визуально более свежая и подтянутая. Если веки имели припухлость, то гель помогает сократить отёк в кратчайшее время. По моему опыту, средство за счёт легкой консистенции не провоцирует отек век, как плотные кремы, поэтому иногда я наношу его и на ночь.

Из минусов средства - его трудно купить в России. Гель можно приобрести только на сайтах, продающих косметику из Европы, но часто цена необъективно завышена. Касаемо стоимости, могу сказать, что в Германии гель имеет вполне адекватную цену - около 4 евро, в рублях- примерно 250. Средство экономично расходуется, даже при обильном нанесении этого маленького флакона мне хватает примерно на 1,5 месяца. Для меня это приемлемая цена относительно качества и эффективности продукта.

Мой вывод- если у вас будет возможность попробовать гель для век от Alverde, то не упускайте такую возможность, это один из достойных вариантов бюджетной натуральной косметики, которая действительно работает!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Компактная упаковка
  • Охлаждает
  • Снимает отёк
  • Уменьшает проявления темных кругов
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Макияж скатывается
  • Немного липкий
  • Сложно купить в России
IuliiaBearрекомендует
M.D аватар
M.D
01.02.2020
Обожаю натуральную косметику. Smile
01.02.2020
Да, состав у геля замечательный! Я, правда, с одинаковой регулярностью использую и натуральную,и искусственную косметику:)