Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 10:59

Давненько я не писала о немецкой косметике, которую обычно закупаю целыми пакетами в DM. В Drogerie Markt большой процент всех товаров занимают товары, созданные под частной торговой маркой. Эти продукты на 10-20% дешевле аналогов у других марок за счет того, что сети не делают на них торговую наценку, экономя на рекламе и маркетинге. Для DM частными торговыми марками являются Alverde и Balea.

Сегодня я хочу рассказать об Ампулах для лица Alverde 7-Tage Ampulen-Kur Auszeit mit Bachblüten.

Сейчас ампулами уже никого не удивить, многие производители их уже выпустили. А вот когда я покупала эти ампулы, для меня они были первыми. Ампулы находились в картонной коробочке. Никакой пленки тут не было, была лишь небольшая защита от вскрытия в виде наклейки.

Саму ампулу можно рассмотреть через небольшое окошко в коробочке. Обычная ампула, как и у других производителей.

Обещания и рекомендации производителя:

Для себя я выделила одно: эти ампулы подходят для возраста 25+.

В коробочке у нас 7 ампул различного содержания. На обратной стороне указано, какое влияние ампула каждого цвета будет оказывать на кожу.

Открываем коробочку и видим, что тут 7 ампул на каждый день недели. День 1, 2 и 7 - синие ампулы, затем дни 3 и 4 - зеленые, а дни 5 и 6 - желтые.

Предназначение ампул следующее:

• Синие ампулы - для увлажнения и освежения кожи.
  • Желтые ампулы предназначены для регенерации кожи - уменьшают морщинки с помощью оливкового масла и цикория.
  • Зеленые предназначены для успокоения кожи. Содержание зеленых капсул нейтрализует воздействие окружающей среды на кожу.

Для кого?

Они предназначены для нормальной и сухой кожи.

Моя кожа.

35+ Достаточно сухая, склонная к шелушениям и покраснениям. Постоянно питаю ее увлажняющими кремами для того, чтобы хотя бы избавиться от шелушений. Поэтому, я стараюсь использовать как можно меньше декоративной косметики в виде тональника, пудры и хайлайтера, а наношу только сыворотку и увлажняющий крем.

Способ применения.

Способ применения в картинках указан на внутренней стороне упаковки. Но так как я меня уже были капсулы Vichy, то тут проблем использованием не возникло.

1. Ампулы содержат жидкость и масло, прежде чем их разломить, их следует хорошо взболтать.

2. Берем салфетку, закрываем носик ампулы и надавливаем на него, стараясь отломить по нарисованному кольцу.

Стекло очень плотное, поэтому приходилось приложить чуть больше усилия, чем я это делала с ампулами других производителей. Но носик отламливался ровно.

3. От ампул Vichy у меня осталась ампульный дозатор, я попыталась налить содержимое ампул через него, но много вытекло мимо.

Поэтому, я его использовала как крышечку. Дело в том, что первые 2 дня я наносила все содержимое каждой ампулы на лицо за раз. Этого было много, на коже долгое время оставалась жирная пленка. Поэтому, я решила, что буду использовать по 1/2 ампулы, а оставшееся количество закрывать крышечкой до следующего раза. Итого у меня вместо одного курса ампул хватало бы на два.

Наносила я содержимое ампул сначала на подушечки пальцев, а потом уже распределяла по лицу массажными движениями. Кожа тут же покрывалась масляной пленкой и начинала блестеть.

Создавалось впечатление, что просто намазала лицо маслом, которое побыстрее хотелось смыть.

Органолептика.

Наверное я не ошибусь, если назову содержание ампул сывороткой, так как по консистенции больше всего она похожа именно на нее. Жидкость тут достаточно маслянистая, пахнет травами. Для меня этот запах резковат и сильно травянистый, это я отнесла к минусам. К тому же он долго сохраняется на коже, что начинает напрягать.

Мои впечатления.

Наверное, травяная косметика все-таки больше на любителей, так как при использовании меня каждый раз отталкивал именно травяной запах.

Так как я использовала ампулы не по одной штуке за раз, а разделила по половине порции, то этот недельный курс у меня затянулся на большее количество дней.

Каждый раз после нанесения сыворотки на кожу мне приходилось ждать примерно полчаса, пока она полностью не впитается. Но я все равно я потом чувствовала какую-то пленку. Производитель рекомендует прям на сыворотку наносить свой ежедневный макияж, но я все же перед этим промакивала кожу салфеткой. Иначе макияж бы потом поплыл.

Несмотря на то, что я тщательно смываю косметику, на седьмой день моя кожа начала покрываться прыщами. Она была явно перенасыщена этими маслами. И это при том, что я уменьшила дозировку!

У меня очень сухая кожа и этот уход с избытком ее увлажнил. Как он сработает на нормальной или комби коже я даже боюсь представить.

Что касается уменьшения и разглаживания мелких морщин, которое обещал производитель, то тут я ничего не заметила. Хотя, возможно, когда масляный слой находился на коже, морщины становились менее заметными, так как сыворотка заполняла собой все неровности кожи.

Также было заявлено, что должен выровняться тон и кожа должна выглядеть более свежей. Этого я тоже не заметила, кожа до курса ампул и кожа после выглядела одинаково.

Вывод.

Подводя итог, я хочу сказать, что Ампулы для лица Alverde 7-Tage Ampulen-Kur Auszeit mit Bachblüten мне совсем не понравились. Мне не понравился эффект от них в виде маслянистой пленки и прыщей на моей коже. Не понравилось, что кожа чувствует себя перенасыщенной разными маслами. Теперь поскорее хочу вернуться к своему обычному крему и восстановить ей нормальное состояние.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на продукцию Alverde:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrне рекомендует
Неудачная покупка
18.11.2020
Очень интересный отзыв. Чего только сейчас нет.
18.11.2020
учту ваш опыт конечно же
Точно пройду мимо такого средства!
18.11.2020
результат прямо не ожидаемый, жаль, столько мороки с ними и только во вред
Да уж(
18.11.2020
Спасибо за предостережение! Воздержусь от приобретения этого средства!
18.11.2020
Жаль, что не подошла Sad Люблю ампулы, но эту точно не куплю
19.11.2020
С моей кожей точно эти ампулы противопоказаны(