Опубликовано 29 Июль, 2020 - 01:19

3 евро

Эту пенку я купила по совету одного блогера. Он так ее описывал, что я решила обязательно ее купить.
А так как она идёт для чувствительной кожи - то, естественно, сухости на лице после нее быть не должно.
Пенка идёт в круглой пластиковой упаковке в 150 мл. На баночке нарисованы ромашки и основная информация,

а на других боках - состав, способ применения и описание продукта.
Вот, что пишет производитель:

Состав с экстрактом листьев гамамелиса и ромашки из сертифицированного органического культивирования и корня солодки мягко успокаивает и очищает чувствительную кожу от загрязнений окружающей среды и избытка кожного жира. Водостойкий макияж и макияж глаз пенка также удаляет. Ваша кожа очищается, тонизируется и обновляется без высыхания - идеально подходит в качестве подготовки для последующего ухода.

Средство позиционирует себя, как 3 в 1: очищение, снятия макияжа и тонизирование.
Для очищения у меня есть гель, для тонизирования - тоник, а вот как средство для смывки макияжа оно подошло хорошо.
У пенки есть носик, который закрывается зелёной крышкой.

При нажатии выдавливается густая пена.
На лицо мне хватает два нажатия.
Я не смываю макияж с глаз пенкой, потому что она лезет в носослезные отверстия и начинает щипать. Для глаз у меня всегда есть двухфазное средство. А вот для снятия румян, хайлайтера и тонального крема я пользуюсь с удовольствием.
Обычно наношу пенку на все лицо, мягко массирую и смываю.
Кожа чистая, ощущение стянутости нет и запах от лица идёт прекрасный. Пахнет травками и ромашкой.
Пенкой пользуюсь уже больше месяца, а расход пока - меньше половины. Думаю, закончится через месяца три точно.
Думаю, в будущем повторю покупку, так как в таком формате пенка мне очень понравилась.
Рекомендую!

evnika89рекомендует