Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 00:03

3 евро

Всем привет! Сегодня делюсь своим мнением о муссе для умывания от натуральной марки Alverde. В зимний и осенний период я больше отдаю предпочтения такого плана средствам для умывания, а вот весна / лето - это та пора года когда мне больше нравится использовать гели для умывания. До появления мусса Alverde, у меня был мусс для чувствительной кожи Balea, и о нем я писала здесь., в целом, мусс Balea не плохой, но мне хотелось попробовать что-то новенькое.

Мусс для умывания Alverde Reinigungsschaum Sensitiv 3in1 гамамелис и ромашка

Оформление стандартное, пластиковый флакон оснащен удобной помпой. Колпачок закрывается без проблем, плотно. На этикетке указа вся необходимая информация.

Мусс для умывания Alverde Reinigungsschaum Sensitiv 3in1 гамамелис и ромашка

Аромат – очень яркий и насыщенный, аромат натуральный, но на мой взгляд уж очень сильная отдушка у него. По началу мне аромат сильно мешал, но со временем я к нему потихоньку начала привыкать.

Применение и эффект

Также как и Balea мусс совершенно не справляется с макияжем, и лично для меня этот мусс - это хорошее средство для утреннего умывания. Вечером я его использую только после предварительного удаления макияжа (изначально удаляю макияж мицылярной водой или двухфазным средством) и за тем умываю лицо с небольшим количеством мусса. Кожу мусс Alverde не сушит, хотя вру, заметила что после удаления макияжа мицылярной водой Гарньер и этим муссом появлялась сухость, на щеках и крыльях носа, но о мицелярной воде напишу в другой раз.

И пару слов об экономичности., мусс совершенно не экономичен в использовании, очень быстро у меня закончился данный флакон. К примеру, такое же количество геля мне хватает на много больший период.

Состав

Мусс для умывания Alverde Reinigungsschaum Sensitiv 3in1 гамамелис и ромашка

Итог - мусс Alverde вызвал у меня противоречивое мнение, с одной стороны мне очень нравится его натуральный состав и весьма приемлемая стоимость, но с другой стороны, сильная отдушка и то что он не справляется даже с минимальным макияжем, как-то отталкивают от повторной покупки.

Стоимость – 3 евро.

Объем 150 мл

Оценка 4 с минусом

Спасибо что читаете!

Sweet_Cherryрекомендует
09.09.2017
А мне мусы еще не нравятся тем, что обычно у них очень большой расход.
Никогда не пробовала муссы, а этот продукт заинтересовал, да и цена небольшая, спасибо за наводку Wink
09.09.2017
В целом мне нравятся муссы, но этот слабенький...
09.09.2017
Вряд ли мне подойдет такой, разве только для утреннего умывания.
09.09.2017
Думаю он просто не предназначен для удаления макияжа, в целом неплохой мусс!
09.09.2017
Вот что сильная отдушка плохо конечно. лучше ненавязчивые ароматы все же.
28.09.2017
Не люблю, когда у средства слишком сильный запах Puzzled
18.10.2017
Konsuello – мне этот момент тоже очень не нравится.
Кулинар Красоты – пожалуйста. Может вам он понравится.
Sympaty – да, этот слабоват, да и аромат резковат.
OlyaRa – да, я его в основном только по утрам и использовала.
ПантеRRа – вполне возможно, но кроме слабого удаления макияжа у него еще аромат резковат и расход большой.
Юлия-ОЗ; Леди Джан – полностью с вами согласна.
Девушки, всем спасибо за уделенное внимание отзыву!
У меня этот продукт сильно сушит кожу.Особенно на щеках и подбородке прям шелушится