Опубликовано 21 Август, 2017 - 12:26

2,25 евро

Всем добрый день!!!

Найти "своё" средство для очищения лица - большая удача. Я пока такого средства не нашла и, поэтому, продолжаю экспериментировать. На сей раз мой взгляд упал на гель для умывания от немецкой марки Аlverde Aqua Hydro Waschgel Meeresalge

Марка Аlverde позиционирует себя, как натуральная. Это собственная марка немецкой сети DM. Отзывов на эту марку не мало, из чего я могу сделать вывод, что при желании купить её можно.

Объем: 150 мл

Цена: 2,25 евро

Производитель: Австрия

Место покупки: Германия, магазин DM

Эта марка выпускает свою продукцию уже более 25 лет, имеет сертификат натуральной косметики и является веганской, о чем свидетельствуют значки на упаковке

Aqua, Alcohol*, Glycerin, Coco-Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Xanthan Gum, Fucus Vesiculosus Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Hydrolyzed Algin, Maris Aqua, Chlorella Vulgaris Extract, Algin, Sodium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Alcohol, Parfum**, Linalool** *ingredients from certified organic agriculture **from natural essential oils BESTANDTEILE: Gereinigtes Wasser, Alkohol*, pflanzliches Glycerin, Zuckertensid, Aminosäureester, Xanthan, Algen-Extrakt, Aloe-Vera-Extrakt*, Braunalgen-Extrakt, Meerwasser, Grünalgen-Extrakt, Alginat, Zitronensäure, Alkohol, Mischung ätherischer Öle**, äth. Ölinhaltsstoffe** *Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau **aus natürlichen ätherischen Ölen

Вот честно меня некоторые компоненты смущают, в частности алкоголь на второй позиции.

Но моя нормальная кожа на него хорошо реагирует, поэтому я пользуюсь продукцией компании не боясь последствий.

Гель предназначен для нормальной и комбинированной кожи. И судя из названия Aqua Hydro Waschgel Meeresalge содержит морские водоросли, а так же минералы и микроэлементы из морской воды.

У тюбика очень плотная крышка, поэтому не нужно бояться, что гель из него вытечет.

По консистенции гель напоминает прозрачное желе со свежим морским запахом

Расход минимальный, пенится не плохо. Пользуюсь утром и вечером, иногда самостоятельно, иногда на пару с конжаковым спонжем

Макияж я снимаю с помощью мицеллярной воды, поэтому не могу сказать, как этот гель справляется с косметикой.

И тем не менее, для моей нормальной кожи это не плохой вариант очищения:

+ хорошо очищает остатки макияжа

+ не сушит кожу

+ кожа свежая, очищенная "до скрипа"

+ экономичный расход и бюджетная цена

Пожалуй и все, а что ещё ждать от геля для умывания?

Считаю очень не плохим вариантом, рекомендую и, иногда, буду возвращаться к ней снова.

Elenochka0709рекомендует
22.08.2017
кожа свежая, очищенная "до скрипа"
- это хороший аргумент в пользу покупки данного средства Exclamation Mark