Моя борьба с аллергией на гель-лак длится уже пол года. О том как я впревые столкнулась с аллергией на гель лак можете узнать здесь. За это время я пробывала много разных гель-лаков, баз, топов и моделирующих гелей, с целью найти гипоаллергенные и постепенно я их нахожу.
Эта каучуковая база не только совсем не вызывает аллергию, с ней даже можно красить ногти аллергичными гель-лаками, перекрывать безопасным для меня топом и реакции на коже почти не будет. Чтобы аллергии не было совсем цветные покрытия ноже нужно искать гипоаллергенные.
В этом мне помогают розничные магазины гель-лаков, где я делаю аллерго-пробу перед покупкой: прошу продавцов дать мне маленькую капельку гель-лака на типсе, я размазываю её на сгибе локтя и жду реакции на следующий день. Если реакции нет - покупаю гель-лак.
флакон
Дно
Надпили на обороте
Консистенция
Так я и нашла эту базу, а ещё гель-лаки Grattol мне подходят. Но вот Vouge nalis, заявленный производителем как гипоаллергенный, вызывает ещё какую аллергию.
Пара слов о самой базе:
она идеально выравнивается
не затекает под кутикулу,
ею удобно запечатывать торцы тонких и гибких ногтей,
она жёстская, но не ломкая,
не скалывается там, где отслоилась,
недорого стоит.
Есть три минуса: она тяжело размачивается ремувером - становится гибкой, но не мягкой. Вместо того, чтобы соскабливаться с ногтя, она отколупывается пластинками и травмирует ноготь. Чтобы размочить её до самого ногтя - придётся спилить почти под ноль.
Второй минус - база набирает в себя пузыри и их сложно убрать из-за густоты. Это неудобно в тех случаях, когда дизайн нужно перекрыть сначала базой, а затем топом.
Последний минус - она плохо держится. Мои ногти тонкие, влажные, это кроме аллергии.
Маникюр по технологии гель-лака с базой Grattol IQ отслаивается на 2-3 день на всех пальцах, можно проносить неделю, потому что жалко снимать.
Маникюр по технологии наращивания держится у меня гораздо лучше, я давно перешла на него. Наращивание с базой Grattol IQ держится около 3-х недель. Небольшие отслойки начинаются через неделю и постепенно идут вглубь. К концу третьей недели все ногти сильно отслоились и цепляются, указательные пальцы отваливаются целиком.
Но это достаточно хороший результат для меня, я использовала два флакона этой базы, делая маникюр и педикюр только себе. Но сейчас я перешла на другую гипоаллергенную базу с лучшей сцепкой Arnelle Idealle - там есть сравнение с этой базой и мои выводы об аллергии и отслойках спустя 2 года
Под укрепление биогелем
Под дизайн китайскими гель-лаками
Под дизайн китайскими гель-лаками
..........Мой дайджест аллергика..........
Гипоаллергенные находки гель-лаков:
База Arnelle Idealle для проблемных ногтей
Гель-краска Canny (тут спорно, но у меня вроде нет реакции)