Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 15:19

Книгу мне подарили на день рождения. Прочла на одном дыхании. Представила все это в реальности и ужаснулась - упаси боже оказаться на месте хотя бы одного из героев. Перечитывала много раз и по-новому переживала весь путь Джагера вместе с ним. Монстры-мутанты, появившиеся в результате Чернобыльской аварии и последующих разработок спецслужб, реально пугают. Но только в начале. Потом начинают вызывать сочувствие, даже самый кровожадный из них - кровосос. По-моему, тут присутствует мысль, что природу нельзя уничтожать, даже если тебя что-то не устраивает. Всегда можно ужиться рядом даже с жуткими существами, надо не вмешиваться, и они тоже пройдут мимо. Все эти чудища описаны очень реально, с объяснениями - в результате каких катаклизмов получились те или другие. Единственно что не очень понравилось - я не смогла уловить образ Джагера, то есть как он выглядит, старый или молодой, и т.п. А больше всех понравилась умная и злобная тварь - Химера. Такая симпатичная, мне представляется чем-то вроде громадной кошки. Очень советую, понравится людям любого возраста.

Достоинства
  • Интересная
  • Написано очень реально
  • Читается на одном дыхании
Вера Голубеварекомендует