Опубликовано 6 Август, 2014 - 14:07

Мнение об этом ресурсе у меня сложилось неоднозначное. Пережив развод и связанную с ним депрессию, искала что-то почитать жизнеутверждающее и ободряющее. И вот набрела на этот сайт. Задержалась на нём неделю и за это время он для меня исчерпал себя полностью.

Не стану с гневом в очах предавать его анафеме, т.к. всё же много в нём есть полезного для женщин, пребывающим в унынии. Что понравилось лично мне:

- красной нитью во многих статьях пишется о том, что женщина должна сама распоряжаться своей жизнью, не перекладывать ответственность за неё на других;

- призыв к саморазвитию и самореализации. Очень понравилось, что авторы ставят на важное место именно индивидуальность женщины, её стремление развиваться;

- большое значение придается развитию позитивного мышления, самообладания, независимости от чужого мнения, самоуважения. Главное уважать и ценить себя, работать над собой, а тогда и другие тебя полюбят.

Также для себя взяла на заметку каждый вечер заниматься аутогенной тренировкой:упражнениями на расслабление, а каждое утро упражнениями на концентрацию. Это на самом деле возможно каждому, пробуйте и уже через несколько дней вы заметите, как перестали зацикливаться на проблемах, мозг стал лучше работать. Спасибо авторам за напоминание о таком чудном инструменте.

А теперь что мне очень не понравилось. Слишком часто в статьях взаимоотношения мужчины и женщины переводятся в плоскость одних лишь игр и манипуляций. А что, любовь и искренность-то уже отменили нынче за ненадобностью? Что если просто честно попросить идля вас со взаимной честностью сделают, это что уже не интересно что ли?

Разбираются диалоги и прямо указываются как манипулятор и манипуляторша себя вели. Т.е.мужчина и женщина играют какие-то роли, выдают желаемое за действительное и, таким образом, получают каждый свои бонусы. Причём оба знают, что это игра. Тамара Палий в одной из статей так и указывает, что мол, отнеситесь к этому как к игре, интриге, изысканному спорту.

Но очень хочется всё же жить, а не играть. Обладать своим лицом и не надевать маску, дарить и получать взамен настоящую любовь и нежность, а не их видимость. Я попробовала немного "поиграться" со своими знакомыми мужчинами, "включить дурочку", где-то добавить "стервозинки".И о да! результат не заставил себя ждать! На мою игру повелись, в том-то и беда... Но мне не нужно мужское внимание такой ценой...Простите, у меня ещё есть совесть. Я хочу искренности и правдивости. Поэтому спасибо, госпожа Палий, но я прощаюсь с Вами. И весьма сожалею тем, кто уже потратил 4000 рэ на одну из Ваших книг.

Достоинства
  • Повышение самооценки
Недостатки
  • Манипулирование
  • Расчетливость
  • Цинизм
Seleneне рекомендует
24.08.2014
Вот то-то и оно, что хочется искренне хорошего отношения, а не в результате манипуляций Sad
25.08.2014
В любом случае унывать не стоит, мнение госпожи Палий лишь субъективное мнение одного человека. Знаю и вижу, что и женщины и мужчины есть искренние, не всё в жизни манипуляции.