Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 22:50

полгода или более

Впервые этот аромат я «послушала» в дьюти-фри на пути в Черногорию и осталась невероятно заинтригована.
Не мудрено: консультант рассказала, что в коллекции было два подобных аромата. Один я уже не вспомню, но его суть была в том, что ветивер, традиционно мужской аромат, был сделан максимально женственным. В Eau Duelle же главная составляющая – это «мужественная» ваниль. То есть ваниль, которая обычно представлена, как что-то сладенькое и съедобное в духах для девочек, здесь становится серьезнее, немного тяжелее и проявляется с «мужской» стороны. Происходит это потому, что с ней вместе в основных нотах отчетливо слышен перец.
И вот это сочетание ванили с перцем, которое никак не назовешь девчачьим ароматом, завоевало меня, не такую уж любительницу парфюма.
В итоге, после долгих (в несколько месяцев) мучений, я все-таки приобрела его, когда в Иль дэ Боте объявили скидку на марку Diptyque.
Дело было летом, и первая ошибка, которую я совершила – я начала пользоваться этими духами сразу же. Аромат совершенно не летний!
Это, как минимум, очень холодная осень, или не новогодняя зима – аромат «собирает в кучу», греет, что не подходит расслабленности новогодних праздников (для них есть другие духи – читайте мои отзывы об ароматах «Рождество в Нью-Йорке» и «Шампанское брют» от Demeter).
Что касается Eau Duelle – этот запах в каком-то смысле делает сильнее. Когда понимаешь, что и ваниль может быть мужественной, начинаешь верить, что и для хрупкой девушки нет ничего невозможного в холодном мире.

Достоинства
  • Необычный
Недостатки
  • Слишком стойкий
chipolinushkaрекомендует
Название "женственного ветивера" - vetiverio. Моя любовь. У меня в концентрации парфюмерной воды. Он подороже, но звучит богаче, чем туалетная вода. Стойкость больше суток на волосах и до 5 дней на одежде.