Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:59

После кучи китайских на лобных фонариков, которые ломались, сползали с головы, быстро садились. Встал вопрос выбора чего-то долговечного и удобного. Так как в фонариках и профессиональном снаряжении я " не в зуб ногой" была выбрана известная фирмы Petzl и самый недорогой ее представитель TIKKINA 2. Для выбора использовала официальный сайт Petzl . Там в разделе фонари есть разделение на серии. Налобный фонарь Petzl Tikkina 2 принадлежит к серии Classic. Потом искала понравившуюся модель в магазинах. Купила года три назад на АУКРО гривен за 250.

Используется при поездках на природу, рыбалку, на дачу, иногда использую даже как ночник, когда ребенок болеет и приходится к нему часто ночью вставать. Муж использует также для мелкого ремонта.

Удобно сидит на голове. Мягко, нигде не давит. Очень удобная регулировка наклона фонарика. Шея не устает. Держишь голову как удобно, а фонарик направляешь куда надо. 4 позиции. Не люфтит. Откидывается с легким щелчком. 2 режима освещения: яркий и экономичный.

Прозрачный пластик на вид какой-то хлипкий. Но это только кажется. За три года ни одной трещины, скола. Резинка тоже в полном порядке. Не растянулась. Нитки не торчат. Затяжек нет.

И самое главное! За три года батарейки поменяли 2 раза! Использовали Duracel 3 штуки ААА.

Для этого фонарика как нельзя лучше подходит поговорка : "Мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи".

Достоинства
  • Качество
  • Удобство
  • Экономичность
Дина...рекомендует
  • 31.05.2012
    Если называть самую нужную, любимую и полезную вещь для каждого туриста - после рюкзака, палатки и спальника - это будет фонарик. Сейчас туристы-профессионалы, да и начинающие используют чаще всего налобные светодиодные фонари.
  • Пользуюсь я различными фонарями уже очень давно и лет 5 назад ко мне попал в руки бюджетный фонарь Petzl. Светит добротно, пластик качественный, резинка очень удобно сидит на голове и не слетает на бегу, есть регулировка по размеру головы, удобная кнопка легко нажать даже в перчатках, 2 режима…
  • 31.05.2020 - 20:53
    Лучший налобный фонарь
    Это уже второй фонарь Petzl, который активно используется. Самый яркий из налобных фонарей что у меня был! Ярким отличием являются 2 мощных светодиода с разными линзами, для дальнего света и для ближнего с рассеевателем.
  • 20.03.2018 - 19:30
    Для пещер слишком мало света
    Я купила налобный фонарик «Petzl Tikka» целенаправленно для походов в пещеры. Продавец, к сожалению, не просветил меня, что для этих целей лучше поискать что-нибудь помощнее, ну да ладно. Цена моей «Тикки» со скидкой составила 1890 рублей, что для Petzl можно считать вполне бюджетным вариантом.
  • wwf аватар
    25.03.2011 - 22:21
    Налобный фонарь Petzl всегда со мной, в рюкзаке
    Я приобрел фонарь Taktika XP перед горным походом на Алтай в 2008 г. С тех пор его внешний вид не изменился - он как новый, хотя побывал и в горах, и в тайге, в Сибири, в Гималаях, в Крыму, на Кавказе...
  • 05.01.2016 - 10:18
    плюсы и минусы светодиодного фонаря + фото его применения в неожиданном месте
    Всем привет! А кому тут свет? кому дополнительный источник света? А может и не дополнительный, а вообще отдельный и самостоятельный? По порядку... Возникла необходимость посетить обесточенный погреб в зимнее да и всегда время года мне самостоятельно, да еще и навести ревизию, а куда без света?
  • 06.07.2016 - 13:12
    Качественный, яркий, удобный и бюджетный!
    Добрый день! Купил для туристической поездки на две недели светодиодный налобный фонарь «Руссо туристо» за 264 руб. в магазине «Галамарт» (сеть магазинов постоянной распродажи). Изготовлен в Китае. Покупал налобный фонарь для экспедиции на Дон.
  • 07.05.2018 - 23:02
    Хороший налобный фонарь.
    Вот что-то то мне все больше начинает казаться что много фонарей не бывает, а раз так, то одним больше одним меньше. Итак, как вы поняли сегодня очередной обзор нового героя моей фонарной коллекции, на это раз налобный фонарик, таких у меня еще не было.
  • 17.05.2018 - 06:41
    Китайпром приятно удивил
    Комплект поставляется в небольшой коробке, на которой указаны заоблачные характеристики, на которые при покупке мало кто обращает внимания. Количество заявленных "китайских" люмен обычно намного ниже общепринятых.
  • 30.06.2018 - 11:54
    Видно все мелкие детали.
    Никогда не думал что такая простая вещь окажется очень полезной. Читать вечером и ходить по темной, устрашающей квартире стало просто и удобно. Как раз в это время у меня сломался телефон и фонарь невероятно пригодился для ремонта.
  • Я помешалась на налобных фонарях! Нравятся просто очень. Расскажу еще про один)
    Очередной мой налобный фонарь, двух фонарей в семье оказалось мало (трехлинзовый , однолинзовый ), муж захотел эту модель протестировать. Люблю линзовые фонари с зумом.Заказала этот фонарь в интернет магазине за 18$. Муж оценил на 5+!
  • 09.06.2020 - 08:53
    Решила сдать бесплатно ПЦР тест на коронавирус, но несмотря на результат меня посадили на карантин из которого я не могу выйти 3ю неделю. Не вижу смысла без необходимости сдаватьCOVID-19, если его результат не учитывается. Что лучше сдать кровь или мазок
    Отзыв о сдаче анализов ПЦР на коронавирус в городе Москва.   Мне на почту пришло приглашение сдать тесты на COVID-19 в нашей поликлинике абсолютно бесплатно. Я могу сдать кровь (ИФА) и мазок (ПЦР).
  • 20.05.2020 - 17:50
    Станет ли хитом лета 2020г эта чудо скакалка? Уверена, она появится на каждой детской площадке и не только.
    Здравствуйте.   Хочу поделиться и порекомендовать чудесную скакалку для детей и взрослых - тренажер нейроскакалку КруВер. Что же это за штуковина такая? Принцип работы прост: на одну ногу одеваете скакалку и крутите ее вокруг себя. Ноги можно менять, на той что не ведущяя будет сложнее.
  • 03.07.2020 - 20:43
  • 28.05.2020 - 12:36
    СБРОСИЛА 11 ЛИШНИХ КГ за 5 месяцев на беговой. Фоторезультат. Самая полезная вещь в доме при сидячей работе и на самоизоляции. С карантина выйдет только тот, кто пролезет в дверь!
    Мне сделали предложение. Да, полного комплекта "рука+сердце". И я поняла: пора впервые в жизни взяться за себя и похудеть, чтобы на свадьбе выглядеть неотразимой стройняшкой. Параметры на тот момент: 30 лет, рост 156 см, вес 56 кг, детей нет.
  • 26.06.2020 - 09:53
    Большая лужа для большой семьи. Почти семь метров счастья. Отзыв из бассейна :)
    Здравствуйте, мои хорошие. Лето в самом разгаре, асфальт буквально плавится, и в эти жаркие дни я спасаюсь в нашей луже.Герой знойного дня Дамы и господа, представляю вашему вниманию каркасный прямоугольный бассейн Bestway 56272.Это махина 671 см в длину, 366 см в ширину, и 132 см глубины.Установка …
  • А у меня на даче бассейн стоит в теплице. Сегодня ночью было +7 градусов, а вода в бассейне +28. Море удовольствия для всей семьи. 🏊‍♀️
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о каркасном бассейне BESTWAY Steel Pro, самого оптимального на мой взгляд размера для дачи 305 х 76.   До него у меня были надувные бассейны Intex, и могу отметить, что каркасный в сто раз удобнее и лучше надувного.
  • 07.07.2020 - 12:21
    Простой, проверенный годами, комплекс для красоты и грации стройных рук.
  • 14.07.2020 - 07:43
    Моя радость, мое Солнышко, Свет моей дневной косметички. Самая прекрасная, логичная и беспроблемная - моя любимая Venus XL2 от Lime Crime
    Как сейчас помню, что первым впечателнием от релиза этой палетки было исключительно разочарование. Ну как так - Lime Crime - бренд, который выпускает что-то яркое и нетривиальное, вдруг по обложкой Венеры с кислотными волосами выкладывает нюд. Ну да, с добавлением зелено-розового, но все-таки нюд..
  • 18.05.2020 - 17:59
    Свежая новинка из Фикс Прайса для тех, кто хочет привести фигуру в порядок! Занимаюсь и дома и на работе!
    Приветствую, товарищи! Эх, была я пару лет назад практически идеальной- торчали косточки, вес был 49 кг при росте 170.... Я никогда не была худой, даже в детстве всегда были ляжки, пухлые щечки и т.д. Была не толстой, а именно плотной....
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.