Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 14:39

Ну что, дорогие читатели, продолжаю описывать, по каким книгам мы учим английский.

Сегодняшний отзыв будет посвящен 2-ой части (или 3-ей, тут уж кому как) трилогии об Алине "Aline-butterfly and her picture":

Сюжет сказки не замысловатый, но вполне детский.: бабочка Алина нарисовала картину, но у нее нет красок для того, чтобы раскрасить картину, вот и пришлось ей пойти по друзьям и выпрашивать у них краски.

В этой сказке оттачивается навык использования структуры "I have got.." и вопросительная конструкция "Have you got...".

Exclamation Mark К моменту чтения данной сказки мы эту структуру еще не знали, так как в 1-ой части пособия по английскому от Ломоносовской школы она не дается, тем не менее я просто объяснила ребенку, что есть такая конструкция, что она означает и всё, далее ее старалась употреблять в наших упражнениях.

Также в этой сказке закрепляются названия цветов, в дополнение моя дочь уже познакомилась с названиями фруктов (они даются только во 2-ой части пособия Ломоносовской школы, о котором я планирую написать позже).

Exclamation Mark Из нового (помимо вышеперечисленного) дочь узнала такие сочетания: "he/she lives in the lake/in the tree/with his mother/in the house/in the river"? "here you are", а также слова ready, friends, nice,ask.

Если говорить о качестве книжки, то стоит отметить, что оно хорошее. Глянцевая, хоть и тонкая обложка, плотные страницы, хорошие иллюстрации с крупными изображениями животных.

В конце книги, как обычно, даются упражнения на закрепление изученных слов, а также для деток, начинающих читать.

И как обычно, словарик со всеми незнакомыми и знакомыми словами, что сокращает временные затраты родителей на поиск слов в интернете, существенный фактор для занятых родителей Star

I recommend this book!

Candy_Candyрекомендует
20.02.2018
Тоже на такую смотрели, но выбрали про котика и мышку))