Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 22:38

Hello dear readers! В общем, несмотря на то, что мало кого интересует наш опыт изучения языка, я продолжаю им делиться))) Нет, совсем не ради наживы, а просто потому что во мне периодами просыпается жажда графоманства!

Но переходим к нашим баранам. Издательство Айрис-Пресс приятно удивило серией сказок на английском для дошколят. А найти достойные сказки на английском для детей такого возраста - это, поверьте мне, не простая задача, особенно когда нет доступа к зарубежным изданиям. Приятно, что в издательстве потрудились и разделили сказки по уровням:

Так вот я скупила почти все сказки самого начального уровня (50-100 слов). Ознакомившись со всеми сказками этого уровня я бы особенно выделила трилогию (не Властелин колец, конечно, но все же Laughing out loud ) про гусеницу, а впоследствии бабочку Алину.

Сегодня мы познакомимся с Aline-caterpillar:

Книжка небольшого формата, но все же больше карманных книжек Usborne:

В книжке отличные иллюстрации, все животные четко прорисованы, так что даже с малышами двух лет можно с удовольствием рассматривать картинки. Крупный шрифт подходящий для детей, которые сами начинают учиться читать на английском.

В начале книги даны спойлер описание сказки и рекомендации для родителей, кстати, очень полезные Exclamation Mark

А в конце книги интересные задания для начинающих читать деток.

Скажу честно, пока что я еще не обучала дочку чтению, но планирую обязательно вернуться к этим заданиям, уверена, что они ее заинтересуют!

Хочу отметить, что данная сказка прекрасно закрепляет и дополняет материал, пройденный нами в нашем пособии "Английский язык: для детей 5-6 лет" Крижановской. В ней закрепите темы знакомства, описания умелок, а также составления вопросов. Кроме того, узнаете новые слова (новые относительно нашего учебника), например, crawl, play with balls, tasty, make cheese, help yourself , bark, rabbit, clever и т.д.

В конце книги есть словарь, полезная штука, я вам скажу!

Важно Exclamation Mark Сказку надо читать хотя бы раз пять, чтобы ребенок усвоил и новые слова, и навыки общения. По возможности, следует использовать слова из книги и в жизни, например, давая конфету ребенку, можно говорить "Help yourself!"

На мой субъективный взгляд, книги про Алину как нельзя лучше подходят для начала изучения языка, вот, честно, если бы я начала учить язык с книжек британского издательства Usborne, то я полагаю, что сложность конструкций могла отбить интерес. А впрочем, судите сами, отрывок из "Aline-caterpillar and her friends" и отрывок из "Market day" серии Usborne Farmyard tales (хотя отмечу, что мне интересны эти книги и чуть позже мы обязательно начнем их читать):

Итог: сказку к покупке рекомендую, она добрая, в качественном издании с хорошими иллюстрациями, простыми конструкциями, с интересными заданиями, словом, то, что нужно начинающему осваивать язык ребенку.

Candy_Candyрекомендует
20.11.2017
Мне интересен Ваш опыт - тоже учим язык, пока слова, фразы и коротенькие предложения. Сказки по уровню еще не нашли)
20.11.2017
Надо подруге посоветовать) У подруги сын еще по-русски не говорит, а уже понимает некоторые фразы на английском. Laughing out loud
я купила всю зеленную и синию серию этих книг, для начала обучения лучше не придумаешь. Еще и задания в конце очень нравятся ребенку самостоятельно решать. Усборнские серии про семью тоже есть, но они посложнее в том плане, что там нет словаря, ребенок самостоятельно не может по ним заниматься.
А еще мне нравятся народные сказки колобок, теремок, ребенок знает их, поэтому даже интуитивно понимает какое слово что означает.
26.11.2017
Возьму на заметку!